Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 21:25

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    130 руб.

Всем привет 😊

Шампунь — это одно из самых важных средств, отвечающих за красоту и здоровье наших волос. Главная функция любого шампуня - это очищение волос и кожи головы, важно, чтобы шампунь мог очистить волосы от загрязнений, кожного сала, укладочных средств, пыли и силиконов, но при этом не пересушить волосы и кожу головы. На современном косметическом рынке представлено большое количество вариаций и торговых марок шампуней. Какими только шампунями я не пользовалась, начиная от бабушки Агафьи заканчивая профессиональными средствами. Сегодняшний мой отзыв посвящён укрепляющему шампуню GARNIER Fructis SOS Восстановление.

◊ Вот так выглядит наш шампунь:

Сразу бросается в глаза заявление производителя SOS ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС ЗА 3 ПРИМЕНЕНИЯ! Но с обратной стороны упаковки есть уточнение: данный результат можно получить, используя вместе с шампунем сыворотку и бальзам-ополаскиватель. Так как я купила только шампунь, на SOS восстановление, наверное, не могу рассчитывать 😞

Итак, что из себя представляет наш шампунь:

● Объём - 250 мл.

● Стоимость - 130 рублей.

● Рекомендуется для секущихся, тонких, ломких и очень повреждённых волос.

● Аромат - ПОТРЯСАЮЩИЙ. Шампунь пахнет какими-то фруктами, ну очень вкусный запах 😊

● Шампунь средней консистенции.

● Цвет белый, без каких-либо красителей.

● Средство подходит для ежедневного применения.

Способ применения: небольшое количество средства нужно нанести на влажные волосы, вспенить и смыть тёплой водой.

Что мы имеем:

- тонкая структура волос;

- есть повреждённые пряди.

Мои ожидания от шампуня:

- хорошее, бережное очищение;

- увлажнение волос;

- устранение электризации;

- шелковистость волос.

Обещания производителя:

- восстановление волос по всей длине благодаря уникальной формуле шампуня, обогащённой керафилом и маслом амлы; растительный протеин керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его изнутри, заполняя микротрещинки и повреждённые участки; масло крыжовника амлы восстанавливает поверхность волоса, оно запечатывает повреждённые чешуйки и запаивает секущиеся кончики, повышая эластичность и сопротивляемость внешним повреждениям;

- шампунь делает волосы в 10 раз более сильными, блестящими и шелковистыми;

- средство не содержит парабенов.

Также производитель обещает наличие в составе салициловой кислоты, витаминов группы B, глицерина, а также экстракта зеленого чая.

Состав:

◊ Вот так выглядит общий анализ состава:

Проверка не 100 %, не нашёл анализатор 3 компонента, но я посмотрела их отдельно, два из них оказались синтетическими и один натуральным. В целом, анализатор не одобрил состав.

Я не могу опубликовать описание каждого компонента, так как их очень много. Я решила выделить плюсы состава:

Cocamidopropyl betaine - мягкий моющий компонент на основе кокосового сырья.

Sodium chloride - наполнитель и антисептик, консервант и влагоудержатель. Очищает кожу от излишков себума и загрязнений. Устраняет перхоть.

Titanium dioxide - нейтральный синтетический УФ-фильтр, имеет перламутровый оттенок; белый краситель.

Niacinamide - безопасный ингредиент (витамин В3), способствует стимуляции выработки коллагена и улучшает состояние кожи.

Saccharum officinarum extract - экстракт сахарного тростника, увлажняет и смягчает.

Sodium benzoate - пищевой консервант, является противогрибковым и антисептическим средством.

Acetic acid - уксусная кислота, обладает отбеливающими свойствами, способна выравнивать текстуру кожи, избавляя ее от отмерших клеток.

Salicylic acid - салициловая кислота, применяется для лечения акне, эффективно отшелушивает отмершие клетки кожи, очищает кожу головы при жирной себорее, освобождает поры от грязи и остатков кожного жира, обладает подсушивающим свойством и уменьшает выработку кожного сала.

Fumaric acid - фумаровая кислота, pH-регулятор и ароматизатор, антисептические и антибактериальные свойства.

Camellia sinensis leaf extract - экстракт зелёного чая, антиоксидант, замедляет старение, тонизирует, улучшает блеск и прочность волос. Также экстракт может приносить пользу в качестве гомеопатического средства при лечении выпадения волос.

Caprice triglyceride - натуральный смягчитель и увлажнитель кожи.

Apple fruit extract - экстракт яблока, питательный, увлажняющий, витаминизирующий, смягчающий, вяжущий, тонизирующий и освежающий компонент. Способствует эффективному естественному удалению ороговевших клеток кожи.

Pyridoxine hcl - разновидность витамина В6, питает кожу и волосы.

Citric acid - лимонная кислота, хорошо очищает кожу от отмерших клеток кожи, осуществляя легкий кислотный пилинг. Контролирует синтез кожного сала и нормализует pH-баланс. Натуральный консервант.

Citrus limon peel extract - экстракт лимона, антивозрастное, разглаживающее и питающее действие на кожу; осветляет, улучшает гидролипидный барьер, нормализует секрецию, антикупероз, защищает кожу от вредных факторов окружающей среды.

Potassium sorbate -пищевой консервант и противогрибковое средство.

Radish root ferment filtrate - корень редиса, увлажняющее, смягчающее средство для кожи тела и кожи головы, а также противомикробное вещество.

Glycerin - увлажняет кожу, экономя влагу и помогая клеткам удержать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.

Phyllanthus emblica fruit extract - экстракт эмблики (амлы), натуральное регенерирующее и омолаживающее действие, стимулирует рост волос, антиоксидант, увлажнитель.

ИТОГ:

Каков же результат использования укрепляющего шампуня GARNIER Fructis SOS Восстановление:

● шампунь хорошо пенится;

● имеет очень вкусный аромат;

● волосы чистые;

● не сушит волосы и кожу головы;

● волосы мягкие и шелковистые;

● предотвращает электризацию волос;

● волосы легко расчёсываются;

● раздражения и аллергии не вызвал.

Средство доступно по цене.

Из минусов - кому-то могут не понравиться некоторые компоненты состава, включая SLS.

В общем, неплохой шампунь для тонких, повреждённых волос.

Спасибо за внимание 😊

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
_Anya_Anya777_рекомендует
Читать все отзывы 390
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.04.2020
Любимый шампунь моей юности 😊
28.04.2020
😊 ?
M.D аватар
M.D
28.04.2020
Нравится мне этот шампунь 😊 ,но такой в красной упаковке нет.
28.04.2020
Мне пока тоже только этот нравится)
У меня такая сыворотка с Амлой) тоже классная ,надо и шампунь прикупить)
28.04.2020
Я вот тоже про сыворотку думала..)
Официальный представитель Garnier Official
14.02.2024
Добрый день! Спасибо, что рассказали о Вашем опыте использования средства.
Дополнительно советуем попробовать несмываемый крем-уход Fructis SOS Спасатель волос 10 в 1. Он выполняет сразу несколько функций одновременно, среди которых восстановление, защита цвета, питание, придание блеска, смягчение и укрепление волос.
Желаем приятных покупок! 🌺
Другие отзывы
Читать все отзывы 390
Смотрите также