Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 23:39

Приветствую сладкоежек!Smile

Сегодня расскажу о шоколадке, которая оказалась необычной для россии, но не покорившей мое сердце.

Моя мама очень любит ездить по российским городам и из одной из таких поездок она привезла нам несколько плиток шоколада, объяснив, что у нас открылся шоколадный завод, который находится под швейцарским контролем. Обычно я не верю во все эти контроли, так как много раз уже убеждалась, что наши очень любят добавлять такие ингредиентов, о которых в других странах и не слышали ну и конечно от этого вечно страдает вкус продукта.

Но здесь все оказалось не так плохо. Первым мы попобовали молочный шоколад с кусочками малины, который нас поразил. Ну а второй была именно эта плитка горького шоколада с перцем.

О стоимости сказать не могу, так как не покупала, но знаю, что не дешевый. Больше ста рублей это точно.

Упаковка выглядит довольно стильно.

Внутри нас ждет пластиковый поддончик, на котором лежит шоколад в фольге.

Сама плитка выглядит красиво: толстенькая, разделена на квадратики и на каждом из них стоит штамп в виде коровки.
все, что успела сфотографировать))

Состав может порадовать любого придирчивого покупателя.

Не к чему придраться!

По поводу вкуса. Я не любитель горького шоколада, но могу сказать, что на вкус он качественный.

Если вы не любите острую пищу или у вас есть проблемы с желудком, то данный шоколад вам вряд ли понравится. Он достаточно острый, даже на мой вкус( а я очень люблю остренькое). Но острота, как сказать, не та. Просто я пробовала разный импортный шоколад с перцем и там как-то все сбалансировано. А тут уж очень выделяется вкус именно перца.

В общем я осталась не очень довольна. Но это на мой вкус. Думаю, что многим он может понравится.

Могу ли я рекомендовать его к покупке? Несомненно да, так как это качественный шоколад, в составе которого совсем нет гадостей, которые кладут в шоколад известных производителей. Думаю, что любители черного горького шоколадо его могут оценить по достоинству, а вот любителям молочного лучше пройти мимо.

Желаю вам сладкой жизни!Smile

********

Если хотите, могу поделиться с вами некоторыми моими любимыми сладостями!

Идеальный во всех отношениях торт Прага, для любителей шоколадного шоколада политого шоколадом здесь

Шоколад со вкусом киевского торта? Нет, показалось:)

Молочный шоколад со вкусом орехового торта здесь
Достоинства
  • Натуральный состав
Margerineрекомендует
22.09.2015
А я сочетание перец-шоколад оценить так и не смогла, зато супруг такой шоколад под коньячок жалует. Smile
22.09.2015
lama79, а я люблю, но здесь что-то не то. Не очень понравился вкус перца. А под коньяк да, наверное неплохо))
22.09.2015
Мммм.а я что-то похожее ела летом.задняя часть этикетки запомнилась.тоже с картой.
22.09.2015
die Sonne_Sommer, может он и был))
Состав замечательный какой! Love
22.09.2015
Я шоколадки с перцем даже пробовать боюсь)
22.09.2015
VegA_ValkiriyA, да, состав очень радует

Ксюша7777, да что вы! Он очень вкусный и необычный. Мне очень линдт нравится.
22.09.2015
Никогда с перцем шоколад не пробовала.
22.09.2015
Piksavlad, попробуйте это необычно и очень вкусно
30.09.2015
Пробовала как то шоколад с перцем,очень оригинально
01.10.2015
СветLana, да, мне очень нравится
11.11.2015
Просмотрела я во времени ваш отзыв Smile Искала мнения об этом шоколаде,так как так же хочу его попробовать(люблю сочетание сладости и остроты)и покупала перечные шоколады других марок.Теперь я обязана его купить и сравнить с импортными аналогами.
11.11.2015
Соколинка, очень рада, что мой отзыв оказался кстати! Попробуйте, может быть вы променяете импортный на него)))