Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 17:09

Когда-то, на заре своего ухода за волосами, приобреталась мной знаменитейшая дрожжевая маска травницы из Сибири. Эффекта никакого я не видела, но с упорством барана, втирала себе в голову ту маску. После того как последние крупицы были собраны и измазаны, дала себе слово не вестись на сладкие речи искусительницы. Однако, скидки в ашане решают всё, и колеблют даже самые железобетонные решения. Короче, как бы я себя не оправдывала, но факт остается фактом, приволокла я домой банку с Морошковой Крем-Маской для волос домой, поставила в шкаф в ванной и благополучно игнорировала ее почти пол года.

Далее в жизни моих волос появлялись Глисс Куры, Лореали,Гарньеры, и прочие и прочие. Бабуся всех пережила.

Но начал её час икс.

С чем имеем дело

Длина волос ниже лопаток. Длина сухая, концы склоны к сечению,ломкие,пористые. Уход не затейливый. Масла давно заброшены в дальний угол, на полках сменяют друг друга как проф, так и масс. Об окрашивание забыли 1,5 года назад.

Действие маски

Вот честно, назвали бы эту вещь бальзамом, вопросов бы никаких не было. А тут маска, да не просто маска, а крем-маска! Как следствие жду от нее увлажнения и питания, тем более что на упаковке об этом белым по синезеленому написано. По факту что мы имеем (ничего не придумываю, обещания все на упаковке)

• Наносится и распредляется по волосам (подсушенным полотенцем) действительно хорошо
  • Восстановление волос не заметила, как и какого то особого блеска.
  • Расчёсываются волосы достаточно легко, как после хорошего бальзама.Волосы как бы гладкие, но лоска в них нет. Если от природы волосы пористые, то сия маска их не усмирит.
  • Увлажнения волос нет (нет эластичности, которой ожидаешь)
  • Мягкость и шелковистость? Ну что-то есть, но это мизер.
  • От себя добавлю:волосы после этой маски ничуть не утяжеленные (а жаль...), прибивается небольшая пушистость. Но торчуны по длине не приглаживает.
  • Искусственное освещение, без вспышки

В итоге данная крем-маска ведет себя как просто неплохой бальзам, с вроде как не плохим составом. Обещаний своих не сдержал, посему и оценка ему 3 с мааааленьким+. Учитывая все таки стоимость его (45 целковых) Касаемо расхода, хватило мне 300 мл на 5 раз (но это я не жадничала).

И плюсов могу выделить еще приятный аромат, который на волосах не остаётся. А вот минусом стала консистенция, она не очень приятна как на вид, так и на ощупь, ощущение будто каким то желе мажешь волосы.

Спасибо за внимание!

Красивых Вам волос!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Мягкие волосы
  • Низкая цена
Недостатки
  • Кратковременный эффект
Пуксяне рекомендует
24.11.2016
А мне ароматы этой серии нравятся.Вот из-за одного только запаха взяла бы.
24.11.2016
Fount
Аромат безусловно не плохой)но хотелось бы ещё и результат.Правда вряд ли что то можно ожидать от средства за 50 рублей)
25.11.2016
подумывала на днях купить пару их масок, но от агафьи мне в основном средства не подходят
Ну, зато бабушка Агафья по цене вполне лояльная)
12.01.2017
Бессмысленная трата денег.
17.01.2017
А мне моя маска для волос от бабушки Агафьи очень понравилась.Жаль, что вам не повезло с крем-маской.