Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 10:58

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от концентрированной сыворотки для лица от La Roche Posay HYALU B5.

Раньше сыворотками никогда не пользовалась, только кремами. Получив ее на тестирование, обрадовалась, но и озадачилась: как же ею пользоваться? Нужно ли после нее наносить крем или она является самостоятельным уходом? (оказывается, у разных сывороток разные требования) Как долго и как часто (в год, например) можно ею пользоваться, чтобы не переборщить, средство все-таки концентрированное? Как правильно обрабатывать пипетку после использования? Просто мыть или стерилизовать, чтоб не напускать в бутылочку бактерий? К сожалению, в описании средства данная информация не предоставляется. Пожалуй, это единственное, что меня разочаровало. А теперь о приятном)

Нанесла в первый вечер сыворотку на лицо похлопываниями (!! а не втиранием), предварительно растерев 2-3 капли между ладонями, чтоб разогреть ее. Ощущения на коже, конечно, восхитили. Она на ощупь стала просто атласной. Запах очень приятный. Не могу сказать, что выглядеть она стала сразу более подтянутой, но уже через неделю использования я действительно заметила, что кожа стала менее пористой, более гладкой и сияющей. Морщины на лбу стали менее выражены. Я также стала наносить сыворотку на область шеи, груди и плеч. Это еще 2-3 капли. Так как кожа на шее и груди у меня и так была хорошая, особых изменений не заметила. Но вот сухая кожа на плечах, которая выдавала возраст, собираясь в складки при движении рук, стала упругой и увлажненной. Должна отметить, что кремом после сыворотки я так и не стала пользоваться, по ощущениям мне вполне хватает и этого ухода. Пипетку, на всякий случай, кипячу после каждого использования. На данный момент пользуюсь средством уже две недели и очень довольна результатом. Правда на лице появилось несколько маленьких красных пятнышек. Но это могло возникнуть и по причине множества других факторов.

Для себя решила, что когда сыворотка у меня закончится, сделаю перерыв, чтоб дать коже отдохнуть от такого концентрата полезности) но раз или два в год обязательно буду баловать себя этим прекрасным средством для молодости кожи!)))

Достоинства
  • Нет ощущения липкости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет, дарит ощущение упрогости, эластичности
  • Улучшает тонус кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Хотелось бы больше информации от производителя
shaiderovanataliaрекомендует