Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 21:29

Культ многоступенчатого ухода за кожей неплохо так закрепился в бьюти сфере и я тоже захотела побольше банок Smile Но зачем?

По факту, что такое тоник и для чего он нам нужен? Раньше тоник был нужен чтобы нормализировать Ph кожи после очищения, т.к. некоторые продукты для умывания были весьма щелочными. Но сейчас таких продуктов на бьюти рынке уже нет и смысла в тонике как средства для восстановления Ph - нет. Поэтому тоник это такая ступень в уходе за кожей, которую убрав, вы ничего по сути то и не потеряете.

Вообще, производитель указывает о продукте, как о средстве для снятия макияжа, если читать способ применения. Но я не согласна. Тоник это вообще не очищающее средство! Тоник - это продукт, который мы наносим на уже очищенную кожу. Он может быть с увлажняющими компонентами и служить неким проводником между кремом и кожей. Что в данном случае и есть. Но НЕТ смысла протирать тоником грязное или накрашенное лицо. Это будет просто переводом продукта. Т.к. в тонике нет очищающих ингредиентов, тех же поверхностно активных веществ (ПАВ), которые как раз это и делают.

Средство в бутылочке имеет голубоватый оттенок, на ватном диске цвета нет. Когда протираешь личико, ощущение будто водичкой протираешь. Ощущение липкости или стянутости не оставляет. Помогает крему лучше впитаться.

Упаковка обычная. Визуально смахивает на корейщину, но небольшой обман. Производитель Россия, республика Татарстан, Казань. Упаковка удобная, не протекает, но крышка это какое-то убожество. Сломалась, сложно закрывается-открывается. Но если закрыть на это глаза, то всё в принципе хорошо.

За свою цену продукт очень хороший, но это не таблетка от всех бед. Вау эффекта он Вам не даст. У него нет в составе каких-то активных компонентов, в нём лишь парочка экстрактов и сестринский ингредиент гиалуроновой кислоты. Но на тонике и написано - увлажняющий. Только конечно же не в соло Smile

Используйте его на уже очищенное лицо, и не дожидаясь высыхания наносите крем. Тогда он будет работать, помогая крему лучше впитаться и увлажнить ваше лицо.

Из минусов, может быть индивидуальная реакция кожи. Т.к. экстракты вещь коварная и аллергичная.

julsiouttрекомендует