Опубликовано 10 Май, 2022 - 22:33

полгода или более
    27,99 долларов

У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, при этом чувствительная и реактивная. И если в зимний период мне ещё удается её поддерживать в хорошем состоянии благодаря кислотам и иногда ретинолом, то в летнее время, особенно когда активно подключаются SPF средства, мне это удается с трудом. Несколько лет назад я изучала тему, чем можно заменить кислоты и Ретинол, чтобы это не повышало фотосенсибельность кожи, выделила для себя пептиды и бакучиол. Так я купила Омолаживающий крем Andalou Naturals Rejuvenating Cream

Бакучиол называют растительным аналогом ретинола, который действует более мягко без негативных реакций со стороны кожи, поэтому подходит даже для чувствительной кожи . А Andalou Naturals - хорошо известный американский бренд натуральной косметики, который в целом у меня неплохо себя зарекомендовал.

Помимо Бакучиола, в состав этого крема входят фруктовые стволовые клетки, много антиоксидантов, а также Увлажняющие и успокаивающие ингредиенты.

Water, glycerin, dicaprylyl carbonate, stearyl alcohol, cetyl alcohol, malus domestica (apple) fruit cell culture extract, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate citrate, bakuchiol, tapioca starch, myristyl myristate, 1,2 hexanediol, caprylyl glycol, aloe barbadensis leaf juice*, vitis vinifera (grape) fruit cell extract, euterpe oleracea (acai) fruit extract*, aronia melanocarpa (chokeberry) fruit extract*, lycium barbarum (goji) fruit extract*, xanthan gum, linum usitatissimum (flaxseed) seed oil*, allantoin, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, panthenol, simmondsia chineses (jojoba) seed oil*, camellia sinensis (white tea) leaf extract*, squalane, tocopherol, sodium benzoate, isomalt, lecithin, potassium sorbate, fragrance.*Certified organic ingredient

Крем очень приятный по текстуре, не жирный, с лёгким ягодным ароматом .

Крем можно наносить и в качестве дневного, и в качестве ночного. Я же использовала его только вечерний рутине. Он хорошо впитывается, не оставляет липких или жирных пленок на поверхности, хорошо увлажняет мою комбинированную кожу. Но, увы, никакого воздействия на морщинки, акне, следы от постакне, а также рельеф и тон кожи этот крем не оказывает. Для меня он оказался просто неплохим увлажняющим кремом, который я в итоге носила на сыворотки с активами.

Ни разу вызвал никакого раздражения и конфликта со средствами, которые были нанесены под него.

Крем произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Не тестируется на животных.

Объем 50 г, цена 27,99 доллара .

OxanaKsuрекомендует