Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 03:29

1 340 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем приобрела по совету блогера Кати Harmonyofbeauty. Есть у меня несколько любимых блогеров и их совету я доверяю, но, к сожалению, не все подходит мне также хорошо как и им. Аналогичное можно сказать и про данный крем.

Косметические продукты марки Andalou визуально очень приятны. Натуральные составы с массой полезных ингредиентов очень привлекают, нравятся их упаковка, аккуратные не громоздкие баночки из стекла. Само содержание тоже радует текстурой и ароматом. Полюбилась мне их тыквенная маска, о которой я не так давно писала отзыв.

Крем от Andalou с гиалуроновой кислотой и ДМАЭ позиционируется как лифтинговый, антивозрастной с 98% натуральном составом. При 1м применение также не оставит вас равнодушными. Первое, что мы ощущаем - это приятный нежный ненавязчивый аромат, плохо разбираюсь в нотах ароматов, но, наверное, его можно назвать цветочным. Текстура крема словно густо взбитые сливки, мусово-кремовая. Но, пожалуй, на этом плюсы этого продукта для меня заканчиваются...

Имею комбинированный тип кожи лица, Т-зона склонна к жирности, хотя, в последнее время (не знаю с чем это связанно) кожа даже в этой зоне не настолько жирная как раньше, ближе к нормальному типу. Так вот, крем использую исключительно в ночном уходе. Он приятен в нанесении и кажется не особо жирным, но распределив его по лицу, через некоторое время я начинаю ощущать жирность, даже на нормальных участках кожи. Для меня это как остатки не впитавшегося масла, и вроде бы не слишком жирно, но и не приятно, как выделение собственного кожного сала. Такой эффект можно терпеть и мирится с ним, но через несколько дней регулярного использования крема, начинаю замечать черные точки, забитые поры. Поэтому не могу сказать насколько хорошо крем борется с морщинами и прочими несовершенствами, за то время пока им пользовалась, я не заметила ни того ни другого, а вот забитые поры, лоснящаяся кожа и даже небольшие воспаления появляются после применения данного продукта. Мне безумно обидно, что крем купленный за такую сумму, для меня не малую, не только не работает на моей коже, но и ухудшает ее. Отзывы на iherb об этом креме разные, кому-то он жирный, как и мне, а кому-то он легкий и не хватает питания. Я предполагаю, что это неплохой вариант для сухой возрастной кожи, либо просто для сухой. Но, когда я наношу его на руки, а кожа рук у меня довольно сухая, особенно сейчас - зимой, но после впитывания все-равно остается эффект невпитавшегося масла и мне это не очень нравится. В принципе, на руки я бы его использовала и скорее всего так и сделаю в дальнейшем, но уж очень обидно использовать такой недешевый крем на руки, едва ли он сделает кожу моих рук более молодой, т.к. на лице я ни какого лифтинг-эффекта.

Достоинства
  • В составе масса полезных компонентов
  • Лаконичная упаковка
  • Муссово-кремовая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает воспаления на комбинированном типе кожи
  • Комедогенный
  • Ощущение жирности на лице
Elisa 233не рекомендует