Опубликовано 23 Январь, 2021 - 21:44

несколько раз
    43 руб. 90 коп.

Всем привет!!!

У меня дома всегда есть (по мимо обычных специй) различные готовые смеси для приготовления мяса, курицы, рыбы как с пакетиком в комплекте, так и без.

Сегодня об одной из таких.

Наименование: смесь для приготовления "На второе. Для микроволновой печи. Куриные ножки с ароматным чесноком".

Марка: Gallina Blanka.

Место покупки: магазин "Абсолют".

Упаковка: пакет ярко жёлтого цвета, в котором с одной стороны имеется специальный пакет для запекания, а с другой - сама смесь.

Оформление яркое с изображением аппетитных куриных ножек.

На упаковке представлена необходимая информация о товаре:

- масса нетто: 36 г;

- пищевая и энергетическая ценность (на 100 г сухого продукта:

- состав (достаточно длинный, имеются ароматизаторы):

Чеснок; лук; соль; ароматизаторы: чеснока (содержит лактозу и молочную сыворотку), жареного и карамелизированного лука (содержит стабилизатор гуммиарабик), перца (содержит антиокислитель альфа-токоферол, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, антислеживающий агент диоксид кремния аморфный); пшеничный крахмал; пшеничная мука; экстракты растительных белков (пшеничный и соевый); паприка.
Продукт может содержать следы рыбы, сельдерея и яиц.

- изготовитель:

ЗАО "ЮРОП ФУДС ГБ", Россия, Нижегородская обл., г. Бор, ул. Кольцова, д. 20, корп. 7

- условия хранения:

Хранить при температуре не более 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%.

- способ приготовления:

Мои впечатления от использования:

Использовать очень легко и просто: достаем пакетик, кладем в него куриные ножки, засыпаем готовую смесь, обязательно все хорошо перемешиваем (трясем пакет) и не плотно завязав клипсой (чтобы выходил пар), отправляем в микроволновку.

Я готовила в соответствии с указаниями на упаковке (взяла 1 кг ножек, готовила 18 мин. при 800 W) и все хорошо приготовилось.

Аромат: сильный, чесночный, пахнет на всю кухню.

Вкус: курочка вкусная, с чесночком. Специи не перебивают вкус куриного мяса.

На вид: симпатичная и аппетитная (как мне кажется).

Все ножки с удовольствием съели, с трудом успела сфотографировать то, что осталось.

Итог: мне нравится такой формат смесей с пакетом в комплекте: это быстро, удобно и как правило, вкусно. Но готовлю с ними не часто, т.к. люблю разнообразие в еде, предпочитаю натуральные специи (без ароматизаторов в составе). Обычно беру их про запас, на случай, когда не хочется долго стоять у плиты.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Просто
Недостатки
  • Длинный состав (ароматизаторы)
DonnaRosaрекомендует
Вкусняшка