Опубликовано 17 Июль, 2020 - 11:17

Купили десятилетнему ребенку велосипед Welt. Велосипед очень хороший.

Начнем с того, что он очень удобный. У него широкие колеса, низкая посадка, легкое управление. На таких шинах легко можно ездить по траве, шишкам, даже заезжать на невысокие бордюры.

Скорости переключаются легко, ребенок быстро освоился.

Есть передний и задний ручные тормоза.

Ребенок с удовольствием катался, пока велосипед не стал издавать какие-то странные звуки. То ли скрип, то ли что-то посвистывает, то ли трется. Сходили туда, где покупали, нам все быстренько исправили. Катаемся дальше, и через неделю опять непонятный скрип/скрежет/свист. Сходили опять в магазин, опять все поправили. Катаемся дальше и перестает работать передний тормоз.

На этот раз мы не пошли, надоело ходить каждую неделю. Зато мы поняли причину проблем.

При покупке продавец не объяснил ребенку, как нужно велосипед держать. Видимо, для многих это само собой разумеется, но я, например, не знала. Ребенок сам спускал и поднимал велосипедна 5 этаж, держал его при этом за то место на раме, где проходят провода от тормозов. Ну и оторвал передний тормозной провод.

А свист/скрип/скрежет появлялись из-за того, что он при подъеме по лестнице ногой давил на заднюю передачу. Попросту говоря, помял диски скоростей.

В общем, велосипед хороший. Но обращаться с ним нужно аккуратно.

Передний и задний тормоза

Дарья Асрекомендует