Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 19:29

Давно симпатизирую "Квартет И", первый фильм "О чем говорят мужчины" был разобран на цитаты. Продолжение "О чем еще говорят мужчины" тоже был неплох. Увидев трейлер третьей части, решила и этот не пропустить. На тот момент отзывы о фильме были сплошь негативные, мол постарели, решили нагреться на рекламе и вообще уже не те. Все же решила рискнуть и пойти посмотреть их на большом экране. И не пожалела!

Милый задушевный фильм, приятно послушать умных интеллигентных мужчин, даже если им уже за сорок, и их проблемы стали другими.Они все так же ироничны, шутки без пошлости и понятны как мужчинам так и женщинам. Ощущение что встретилась со старыми друзьями, до того эти актеры знакомы. Да в фильме много рекламы, но она как будто встроена в общий поток.

Идеи у фильма как таковой нет, просто путешествие на поезде из Москвы в Питер четверкой друзей и еще параллельный персонаж друг Саши, Друзья делятся мыслями и переживаниями, комментируют происходящее. Отдельное переживание - панорамные виды летнего Питера! Он прекрасен. Музыка "Би 2" тоже хорошо вписана в сюжет. Кто-то говорил что фильм "ни о чем", даже путешествие было без определенной цели, но разговоры в пути и встреча друзей, которым все сложнее выбрать время для совместных посиделок - и есть цель.

Полтора часа фильма пролетели незаметно, есть где посмеяться и погрустить, в конце даже подпустила слезу, Думаю, фильм будет понятен для аудитории 30+, он как хороший коньяк, оставляет приятное послевкусие. Мое категоричное мнение - если этот фильм вам не понравился, значит вы просто не доросли до него.

Достоинства
  • Душевный фильм
  • Жизненность
  • Музыка
  • Хороший юмор
Margentumрекомендует