Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 12:53

Увы, к сожалению пока еще не нашла “свой”, устраивающий меня по всем параметрам консилер, поэтому нахожусь в поиске. Недавним приобретением стал этот продукт от Maybelline, выбрала оттенок NUDE 02.

Начну с плюсов, увы, для меня немногочисленных:

1.Скрывает темные круги под глазами он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕСЬМА НЕПЛОХО, заметно освежает взгляд.

2.По текстуре он довольно плотный. Возможно, это не для всех будет плюсом, у каждой свои предпочтения, но вот у меня душа больше лежит к подобной консистенции, так что для меня это плюс.

Теперь о минусах:

1.Не нашла на упаковке информации касательно объема средства, но по сравнению с другими знакомыми мне консилерами выглядит как будто маловато, надолго вряд ли хватит.

2.Сначала я подумала, что подобного рода упаковка должна быть довольно удобной, но в итоге, она меня разочаровала. В целом, вроде все продумано – поворачиваешь с одной стороны – с другой средство выдавливается на кисточку. НО при ближайшем рассмотрении, все равно на кисточке периодически остается определенное количество средства, которое подсыхает и при следующем нанесении средство ложится уже с этими суховатыми частичками. да и вообще, я бы сказала, средство само по себе довольно суховатое и сушит кожу, по крайней мере мою точно.

3.Хочу отметить еще один момент. Мои глаза к сожалению, имеют не очень хорошую тенденцию слезиться от сильного ветра – так вот как раз в недавнюю холодную осеннюю погоду я обнаружила под глазами заместо консилера мутновато-бежевую жидкость. Причем это довольно явно бросалось в глаза. Я пользовалась разными консилерами, которые были испытаны в разных погодных условиях…Но такое у меня впервые, видимо, это к вопросу о стойкости.

Кстати, касательно цены, не сказать что дорого, обычная такая средняя цена, но учитывая объем и наличествующие минусы, не знаю, стоит ли оно того.

Итог: хотя со своей прямой задачей – замазывать темные круги под глазами он справляется весьма неплохо, для меня в нем все же слишком много минусов. Рада, если он кому то подошел, но для себя буду искать что-то более подходящее.

Достоинства
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Засыхает на кисточке
  • Не экономичен
  • Сушит
Marinishnaне рекомендует