Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 13:26

один раз

Наконец стала обладателем посудомойки. Пока она стояла в ожидании подключения, я прикупила три упаковки различных таблеток (по-настоящему экологичных и с претензией на эко), но для начала решила опробовать те, что шли в комплекте с посудомоечной машиной. А шли к ней капсулы Fairy Platinum All in 1.

На wb упаковка Fairy Platinum All in 1 на 70 капсул стоит 57 бел. руб. или 1.700 рос.руб. Получается, стоимость одной капсулы - в районе 25 рос. руб. за штучку. Хотя люди пишут, что по акции умудрялись покупать такую XXL упаковку за 770 рос. руб.

Страна производства капсул, вложенных в мою посудомойку, - Бельгия.

Отзывы об этих капсулах на том же WB - положительные. Рейтинг - 4,8 из 5. Капсулы "Все в одном" позволяют не использовать дополнительно соль для посудомоек, ополаскиватель и все остальное. Но сама бы я никогда не купила такие, потому что уже несколько лет как не использую сульфатно-фосфатную химию, но тут решила, что дареному коню в зубы не смотрят. К тому же на эко-таблетки часто жалуются, что они плохо моют. И, поскольку ранее у меня не было опыта использования посудомоечных машин (не считая эпизодических - у друзей или в апартаментах на отдыхе), я решила пробно помыть одну партию посуды с капсулами Фэйри, чтобы понимать, насколько могут отличаться результаты мытья с традиционными фосфатными таблетками и с эко-таблетками.

В пачке с зип-замком было 3 капсулы. На вид, конечно, веселенькие.

С нижней стороны капсулы находится порошок, в верхней - жидкие включения трех цветов. Все это обтянуто водорастворимой оболочкой. То есть ее не нужно снимать прежде, чем положить в машинку.

Описание

Капсулы для посудомоечной машины Fairy "Platinum All in One" идеально отмоют посуду с первого раза и безупречно справятся с любыми сложными загрязнениями - от засохшего и пригоревшего жира до пятен от чая. Ваша посуда будет сиять благодаря специальной формуле с усилителем блеска. Теперь вы можете готовить, что угодно, и быть уверенным, что ваша машинка с легкостью справится с грязной посудой. Капсула растворяется гораздо быстрее, чем другие таблетки для посудомоечной машины, и начинает действовать немедленно. Кроме того, капсулы Fairy очень просты в использовании - просто поместите их в посудомоечную машину (не нужно распаковывать).
Преимущества:
- Средство справляется с засохшей и пригоревшей грязью
- Настолько сильное, что очистит даже фильтр от посудомоечной машины
- С функцией супер сияния посуды
- С добавлением соли и ополаскивателя
- С защитой стекла и серебра
- Сохраняет приятный запах в посудомоечной машине
- Помогает предотвратить накопление жира на фильтре, системе спуска воды и разбрызгивателе
- Произведено и протестировано для использования во всех посудомоечных машинах
- Капсулы готовы к использованию
- Не нужно разворачивать
- 1 капсула = 1 загрузка

Капсулы имеют резкий и очень сильный запах, который остается на руках. И это с учетом того, что каждая капсула герметично упакована в оболочку. За последние годы я очень отвыкла от таких резких запахов бытовой химии и теперь они у меня ассоциируются с небезопасными.

Состав

5-15% неионогенные ПАВ, отбеливающие вещества на основе кислорода, 5% фосфонаты, поликарбоксилаты, энзимы, ароматизирующие добавки, цитронеллол, лимонен, линалоол.

Восторги по поводу этих капсул понятны: с таким составом, они конечно будут эффективны. Судя по отзывам, они хорошо справляются с засохшими остатками пищи, жиром и другими загрязнениями, а заодно и очищают саму посудомоечную машинку. Многие даже советуют применять эти капсулы, если качество мытья посуды ухудшается со временем, т.к. забивается фильтр, дескать, они счищают всё.

Но нужно быть осторожнее со старинном посудой и хрупкими бокалами. Поскольку состав капсул довольно агрессивен, есть вопросы.

Мое впечатление

Первое, что убило во мне всякое желание использовать эти капсулы в моем доме, - это запах. Он стал распространяться по кухне как только началась мойка посуды. Мне кажется, что так быть не должно. Этот запах остался и на посуде после мытья, им пахла сама посудомойка.

К качеству мытья у меня претензий нет - я ставила программу экспресс-мойки на 30 минут, даже в этом режиме все отмылось отмылось хорошо, без разводов, но и посуда у меня была не очень грязная. Все-таки я сторонник избавлять ее от остатков еды и ополаскивать перед тем как отправить в машинку. Часто техническое ополаскивание происходит само собой, т.к. грязную посуду я складываю в раковину, и когда что-то мою или ополаскиваю, вода попадает и на тарелки, а уже оттуда перекладываю в посудомойку. Поэтому при степени загрязненности моей посуды вполне хватило бы и половины капсулы. В случае с таблетками их можно разрезать пополам и тем самым удешевить процесс мытья без потерь для качества. Но эти капсулы разрезать нельзя, ибо порошок в них не пресованный, как в таблетках, и рассыпется как только вы нарушите герметичность водорастворимой оболочки.

Что мне совсем не понравилось, - это мыльный налет на посуде, который хорошо ощущается, если пройтись по тарелке мокрым пальцем. Только представлю, что все это потом "смывается" в рот - и мне становится не по себе. Есть все эти фосфаты с фосфанатами мне уж никак не хочется.

Из-за неправильного положения сковородки в посудомойке в нее набралась жидкость - та самая последняя порция воды, которой ополаскивается посуда. И хочется спросить у тех, кто нахваливает эти капсулы: вы реально не против "смывать" все это в свои желудки?!

После использования этих капсул я была вынуждена запустить программу повторно, но уже без моющего средства, чтобы избавить посуду от этого запаха и мыльного налета.

Вместо заключения

После первого использования капсул Фэйри "все в одном" я поняла, что даже дареный конь мне не товарищ. У нас в доме септическая канализация, поэтому вся дрянь из этих таблеток уходит в землю, отравляя все вокруг. Для себя поняла, что даже наличие разводов на посуде мне не так страшно, т.к. все равно не руками мыть. Но лишней химии мне не нужно, ибо это не добавляет здоровья и не стоит той кристальной чистоты.

При всем своем отношении к неразлагаемой бытовой химии, я понимаю, что многим описанный мной минусы не важны. Но я все же советую задуматься!

Достоинства
    • Без разводов
    • Водорастворимая оболочка
    • Меньше загрязняется фильтр
    • Хорошо отмывают
    Недостатки
    • Вредные для здоровья и природы
    • Мыльный налет на посуде
    • Резкий запах
    Элен Корвинрекомендует
    13.04.2020
    Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы. На счёт запаха согласна на 100%. Вонь несусветная, но только пока не закроешь посудомоечную машину. У меня тоже Hot Point, как и у Вас, но налёта при использовании 2-й программы никогда не оставалось, как и загрязнений /за счёт термоядерного состава Glasses /. Сейчас заканчиваю упаковку таблеток Paclan, и пожаловаться тоже не могу, посуда чистая. Не думаю, что, попробовав экосредства для посудомойки, будут претензии к чистоте посуды. Ведь самое главное, это правильная эксплуатация техники.
    Спасибо! Я пока пользуюсь программами 4 и 5. До второй руки пока не дошли Smile Но я уже пару дней пользуюсь таблетками с эко-составом и скажу, что меня они более чем устраивают.

Заметила, что если не открыть машинку сразу после того как она запищила, она вся внутри в каплях. Я так понимаю, что это оседает конденсат. Как с этим бороться? Или может это не на всех программах так? У меня не всегда есть возможность тут же подскочить к машинке, когда она закончила процедуру.
    13.04.2020
    Почти за 2 года использования данного агрегата /60 см, встраиваемая/ семьёй из четырёх человек, остановились на 2-й программе, т.к. загружаем машинку в течении всего дня. Включаем на ночь. Посуда сухая и горячая, если сразу достать её. Но если нет возможности, то конденсат не всегда оседает. Как я поняла, всё зависит от правильной расстановки посуды в лотках. Иногда использую 8-ю программу, чтобы ополоснуть или замочить перед мойкой, потому что дети могут засунуть и с остатками еды. Кстати, на пластике всегда остаются капли, не зависимо от используемой программы.
    А что есть правильная расстановка в лотках? Что куда ставит, чтобы конденсат не собирался?
    13.04.2020
    В инструкции схема должна быть. Если крышки и сковородки кладу не боком, а горизонтально, на нижний лоток, то такая фигня и происходит. А вот если тарелочки и крышки ставлю в пазы, то норм.
    13.04.2020
    Абсолютно согласна, я тоже предпочитаю эко
    Руками мыли - и с разводами норм было))) Я не понимаю придирок в этой части. По мне так главное, чтобы посуда была чистой и безопасной для приема пищи. Ну, и не стоять у раковины с мочалкой как проклятой.
    Выгладят капсулы прикольно, но в работе конечно ужас, не буду такие брать Sad А какие еще вы купили, если не секрет, и пробовали их уже?
    Купила сертифицированные французские таблетки Ecodoo (сейчас ими пользуюсь), также взяла Ecolotta (Италия) и Frosh. Но у двух последних условный эко-состав. Но буду пробовать.
    29.12.2020
    Тоже попробовала эти капсулы, прилагались к машинке. Не понравились. Тоже мыло чувствую, запах ужасный
    Запах хуже чем у стирального порошка!
    • 15.12.2020 - 22:07
      Хороший результат, но с отдушкой нужно смирится
      При очередном заказе продуктов на дом решила попробовать Fairy Platinum All in One для посудомоечных машин. Была скидка и взяла упаковку 50 шт Пакет с зип застёжкой при открытии была сильная отдушка, чего то химического,но раз купила то нужно пользоваться. Да и производитель обещает много всего.
    • 15.11.2019 - 14:24
      Они заставили меня взять губку и отмывать чашки содой! В добавок и кастрюлю испортили😒
      Доброго времени суток, друзья!Я все ещё в поисках таблеток для пмм в соотношении цена-качество. Хотелось бы сразу обозначить некоторые важные моменты: моя пмм не вызывает нареканий, моет отлично, поэтому качество мытья зависит от используемых средств при использовании таблеток 3 в 1 я все равно…
    • 10.06.2020 - 12:52
      Прекрасно отмывают даже деликатную посуду, не оставляют отходов
      Я пишу этот отзыв, когда не могу сделать фотографии товара, потому что только купив другие таблетки, я поняла насколько универсальны и идеальны Nordland ECO! Я искала таблетки с пометкой "ECO" и минимальной "рабочей" температурой, чтобы можно было мыть в посудомойке фарфор с каёмочками.
    • 10.01.2019 - 10:14
      Справились даже с самой БЕЗНАДЕЖНОЙ СКОВОРОДОЙ. Пока что лучшие по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО капсулы для посудомоечной машины Fairy Platinum . Но за что снять одну звезду тоже нашлось
      Привет! С появлением новой в доме техники - посудомоечной машины - неизбежно должны были появиться и специальные средства для мытья посуды. Есть разные варианты: можно покупать соль, порошок и ополаскиватель по отдельности, можно приобрести многофункциональные капсулы или таблетки.
    • 17.09.2020 - 13:12
      Таблетки, которые действительно очищают посуду от жира до блеска даже за 30 минут 💎
      После приобретения посудомоечной машины передо мной встал вопрос: какое средство использовать для очищенная посуды? Разнообразие средств очень дольше: гели, таблетки, капсулы, порошки, ополаскиватели... Попробовав гель, который мне не понравился, я перешла на таблетки.
    • Отличный вариант на каждый день. Опыт использования два года!!
      Всем доброго времени суток Купила в Магните по акции, 699 рублей - 48 штук. Пользуюсь этими капсулами второй год!   Достоинства посуда после мойки без разводов, посуда всегда чистая, сверкающая, скрипит, хорошо себя зарекомендовали при экспресс мойки, сильные загрязнения очищает замечательно, даже…
    • 10.11.2020 - 14:38
      Отлично отмывают, но есть нюанс, который нужно обязательно знать перед покупкой. Иначе будете тихо ненавидеть каждое мытье в ПММ
      Здравствуйте!   Как оказалось выбрать таблетки для посудомоечной машины не такое уж и простое занятие. Бывают такие таблетки или капсулы, что просто ужас или попросту говоря они не подходят под твои критерии. Сегодня расскажу о капсулах Fairy Original All in One Lemon.
    • 27.02.2018 - 15:33
      Тестируем недорогие таблетки для посудомоек!ТЕСТ №1. Таблетки для посудомоечной машины Clean&Fresh All in 1 Aktive Oxygen.По итогам теста выберем самые лучшие по соотношению "цена-чистота".
      Всем привет! Недавно я осуществила свою мечту и купила посудомоечную машину.Мой выбор пал на инновационную посудомоечную машину Midea 60s900 с функцией InnoWash,новейшей системой разбрызгивания.
    • 04.05.2016 - 02:26
      Никаких восторгов! Обычный результат! Есть варианты получше!
      Всем привет! В своих предыдущих отзывах я начала знакомство с продукцией Finish. Этот отзыв будет продолжением данной темы. Только в этот раз речь пойдет о таблетках All in 1 Блеск и Защита . Данное средство позиционирует себя универсальным, так ли это? Где купить?
    • 10.11.2020 - 14:38
    • 16.11.2020 - 19:23
      Лучшие таблетки для посудомоечной машины - Fairy Platinum plus ✦ Отмывают то, что я не могу оттереть губкой ✦ ДО/ПОСЛЕ
      Здравствуйте, дорогие читатели!   Сейчас уже никого не удивишь наличием посудомоечной машины, а значит и выбор средств для данной техники сейчас довольно обширен.
    • 03.12.2020 - 13:19
      Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 max. Отзыв после 3 лет исользования. Минусы и плюсы. Мой лайфхак, как бюджетно очистить посудомойку от налета.
      Всем привет!))) Сегодня хочу рассказать о таблетках для посудомоечной машины Finish All in 1 max .   Основная информация о продукте Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max 1. Цена около 700руб. по акции. 2. Упаковка. Герметичный пакет с zip-застежкой.
    • Компактная посудомоечная машина для тех, кто не предусмотрел под неё место заранее
      Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние…
    • 12.12.2020 - 23:21
      Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
      Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…
    • 11.11.2020 - 02:00
      Именно эту двухфазку покупаю снова и снова уже 4 года.
      Приветствую всех заглянувших на огонёк! Если вы не первый раз читаете мои отзывы, то наверняка заметили, что я люблю макияж, и далеко не нюд. А значит, каждый вечер передо мной встаёт задача качественного удаления макияжа и очищения кожи. Все же уже не девочка и спать накрашенной не есть хорошо.
    • 14.01.2021 - 18:32
      Очередные рабочие таблетки, которые отмывают ВСЁ.
      Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Таблетках для посудомоечной машины Fairy Original all in one 60 шт. Если Вы читаете этот отзыв, значит являетесь счастливым обладателем ПММ, как и я) Или же присматриваетесь к покупке и изучаете сопутствующие средства, которые понадобятся при использовании…
    • 14.01.2021 - 03:30
      Компактная посудомоечная машина под раковину. Сколько посуды в нее помещается, цена, установка, качество мытья, плюсы и минусы. Отзыв о маленькой посудомойке Leran CDW 42-043
      Много лет назад, покупая и планируя кухню, мы допустили одну большую ошибку - не оставили свободную нишу под посудомоечную машину. Со временем наша семья разрослась, и также заметно увеличилось количество грязной посуды, на мытье которой затрачивалось достаточно много времени.
    • 15.12.2020 - 14:15
      Альтернатива дорогому французскому бренду? Конечно, Аliexpress ))
      Думаю многие видели знаменитый комплект сумочек LV multi pochette - две соединённые карабинами небольшие сумочки на широком тканевом ремне + маленький круглый кошелёчек. Я об этом комплекте узнала после скандала между блогерами, когда один в качестве рекламы отдал другому по бартеру подделку.
    • 17.11.2020 - 09:48
      Таблетки для посудомойки Clean&Fresh. Победитель контрольной закупки! Мой фаворит уже 2 года. Небольшой лайфхак как еще больше сэкономить на мытье посуды.
      Приветствую вас, мои читатели.Свой самый первый отзыв я решила посвятить своему фавориту среди таблеток для посудомоечной машины. Приобрела я посудомоечную машинку более шести лет назад.