Опубликовано 28 Июль, 2019 - 13:14

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

С ТМ "Чистая линия" знакома давно, пользовалась шампунями, кремами как для лица, так и для рук. Но сегодня я хочу с Вами поделиться впечатлением о средстве, которое мне помогает в жару избавиться от жирного блеска на лице. Герой моего отзыва Тоник для лица ТМ "Чистая линия" "Импульс молодости".

Основная информация:

Где купить: магазин "Магнит Косметик", "Парфюм Декор", магазины с косметикой.

Цена: 120 рублей

Объем: 150 мл

Тип кожи: для всех типов кожи

Страна-производитель: Россия

**Упаковка**

Тоник для лица ТМ "Чистая линия" "Импульс молодости" имеет прозрачную бутылочку, немного приплюснутой по ширине, с небольшими изгибами по бокам. На лицевой стороне имеется наклейка с изображением цветка магнолии.

Производитель нас информирует

тоник освещающий

а так же имеется информация, что

На обратной стороне также - наклейка с более подробной информацией.

Объем бутылочки составляет 150 мл.

**Изготовитель**

ООО " Юнилевер Русь", Россия, г. Москва

Дата изготовления

23.08.2016 года

Срок годности

годен 3 года до 23.08.2019 года

После вскрытия использовать в течении 6 месяцев

**Состав**

Состав у тоника оказался не совсем хорошим.

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Magnolia Bark Extract (экстракт магнолии), Diazolidinyl Urea, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Methylparaben, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Potassium Sorbate, Propylparaben, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Sulfite, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

**Крышка-дозатор**

Тоник для лица ТМ "Чистая линия" "Импульс молодости" имеет очень необычный дизайн крышки-дозатора, которую удобно открывать. Очень хорошо продумана выемка, с помощью которой открывается крышка.

Что касается самого дозатора, отверстие хорошего диаметра, дозируется средство хорошо.

**Аромат. Цвет. Консистенция**

Тоник для лица ТМ "Чистая линия" "Импульс молодости" имеет приятный сладковатый, цветочный аромат. Аромат свежести.

Цвет у тоника прозрачно зеленоватого оттенка. Но если нанести на ватный диск, цвета практически не видно.

По густоте жидкой консистенции, из-за этого большой расход. Если немного потрясти флакончик, то образуется пена

Тоник хорошо освежает кожу, после него остается приятный запах.
Очищает кожу лица хорошо, не сушит.

**Применение**

Способ применения:

Перед применением крема нанесите тоник на ватный диск и бережно протрите чистую кожу.

Как видно на фото, половину флакончика тоника, я уже испытала на себе. На ватный диск наношу немного тоника, протираю лицо и шею. Тоник хорошо очищает загрязнения, хорошо убирается жирный блеск, на коже остаются нотки цветочного аромата. После применения кожа сразу же становится чистой. Находясь на коже, не вызывает аллергической реакции.

Достоинства

• приятный запах;
  • хорошо очищает кожу лица от загрязнений
  • хорошо убирает жирный блеск;
  • хорошо освежает;
  • нет аллергической реакции;
  • кожу не сушит.

Недостатки

• возможно для кого-то состав
  • имеет жидкую консистенцию, из-за этого не экономичен

Итог

Эффект от тоника для лица ТМ "Чистая линия" "Импульс молодости" мне вполне понравился, даже несмотря на состав, который не совсем натуральный. Он хорошо очищает, не сушит кожу лица и шеи, убирает жирный блеск, но я не думаю, что он будет способствовать сохранению молодости, как нас уверяет производитель, но просто для ежедневного очищения кожи он вполне подходит.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Убирает жирный блеск
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Состав
Mama Deniskiрекомендует
28.07.2019
Тоже покупала тоники от Чистой линии, но именно такой не покупала. По описанию аромат понравился, если увижу в продаже, куплю.