Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 23:09

Привет всем заглянувшим Smile

Новинка от марки Чистая линия - тоник ИМПУЛЬС МОЛОДОСТИ меня заинтересовал, поэтому мимо не прошла. Не могу сказать, что я большая поклонница ЧЛ, но периодически мне попадаются отличные средства. Хотя, если вспомнить как раньше обходила кругами их стенды, это даже удивительно.

В прошлом же году была очень приятно удивлена и оставила самое положительное мнение о геле для умывания (васче мой фаворит!), пенке для умывания и освежающем тонике. Теперь, с приходом весны, решила немного изменить свой уход и взяла новинку (тоник) и популярный крем с розой.

Общая информация

Цена: 120 руб.

Объем: 150 мл

Место покупки: магазин Милена

Хочется отметить, что ЧЛ изменили дизайн своей уже устаревшей упаковки. Наверное, все знают их угловатые флакончики, причем одинаковые что у шампуней, что у продукции для кожи лица.

Теперь же это симпатичный флакончик, оформленный по-современному. Даже над крышкой поработали.

Оставили свой основной зеленый цвет, который уже стал символом марки. Но, как мне кажется, даже привычный зеленый теперь более свежий и насыщенный.

Крышка выглядит тоже иначе и на этот раз не такая тугая. Вспоминая старые флакончики, там приходилось немного поддевать ногтями.

Но у меня новая версия крышки со временем стала хлипкой, то есть хранить только на полочке. А если, например, нужно взять с собой...

Консистенция - просто водичка легкого зеленого оттенка, без каких либо включений.

Аромат - сочный, пахнет яблоками (как по мне). Может, есть примесь цветочных нот, но отдушка в любом случае яркая и насыщенная. Навязчивой назвать не могу, мне нравится, но без химозинки не обошлось.

Тоник применяю после умывания, протираю лицо при помощи ватного диска. Нравится ощущение свежести во время использования, свое название тоник оправдывает.

Особенно нравится протирать им лицо в жару. Как минус могу отметить легкое ощущение липкости после, но не очень критично. Многие тоники этим грешат, но тут не так страшно.

Далее наношу сыворотку и крем, все по привычной схеме. Последующий уход отлично впитывается, у меня не создается ощущение наслоенного пирога на коже.

В использовании соло не оставляет стянутости или пленки, забитых пор не появилось. Да-да, некоторые тоники оставляли неприятную пленку бррр и потом привет, обилие черных точек.

Освежает, тонизирует и немного снимает красноту. Точно не сушит (мою комби кожу), смягчает.

В жару такие легкие тоники могу применять в одиночку, так как коже комфортно, нет жирного блеска и чувствуется лишь свежесть, чистота.

Насчет названия "Импульс молодости" не поняла, ведь это обычный освежающий, очищающий тоник. Подойдет для любого возраста, как мне кажется.

Даже не знаю почему у тоника не очень хороший рейтинг, но я каких-то существенных минусов не нашла за почти два месяца применения. Отмечу присутствие легкой липкости и на этом все.

Хороший тоник для обладательниц комби и жирной кожи.

Рекомендую!

? Peach_

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Немного успокаивает
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Снимает красноту
  • Тонизирует
Недостатки
  • Небольшая липкость
  • Хлипкая крышка
Peach_рекомендует
Хороший тоник Smile
10.06.2018
меня ЧЛ тоже удовлетворяла чаще всего, последние полгода с ихними шампунями до сих пор дружу, но с тониками не могу... 3 раза брала, и не могу, не моё всё-таки..
10.06.2018
Не скажу, что прям плохой рейтинг у средства) вот если бы не липкость, желание попробовать было бы больше)
Иногда беру эту марку.
не плохой Smile
10.06.2018
Не очень люблю уход от Чистой линии, моей коже почти не подходит. но обожаю их гели для душа.