Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 20:43

Очень мне нравятся скрабы для тела ФитоКосметик, они эффективные и ароматные, к тому же крайне бюджетные. Есть, конечно, и те, которые мне не особо понравились, но в основном на мой вкус они хорошие. Имбирно-кокосовый скраб не стал моим любимчиком, но впечатления оставил хорошие.

Место покупки и цена - я заказывала на официальном сайте ФитоКосметик по акции 2 по цене 1. И со скидкой по промокоду. Две баночки стоили 110 рублей. Полная цена на сайте 130 рублей за баночку.Объем -180 мл.

Описание от производителя -

В этой баночке 100% натуральный антицеллюлитный скраб для тела. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

Sodium Chloride, Glycerin, Sucrose, Aqua, Cocos Nucifera Oil (Масло Кокоса), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Zingiber Officinale Root Extract (Экстракт Чёрного Имбиря), Cocamidopropyl Betaine, Cocos Nucifera Shell Powder (Пудра Скорлупы Кокоса), Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Lactobacillus Ferment (Пребиотики), Parfum.

Способ применения -

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте водой. Подходит для ежедневного использования. После вскрытия хранить не более 30 суток.

Упаковка

Баночка внешне привлекательная, с таким явным намеком на натуральность

Обещания:

Под пластиковой крышкой прячется металлическая, выглядит как консервная банка

Открывается легко, достаточно потянуть за кольцо

После вскрытия уже закрывается обычной крышкой

Банка удобная. Не для всех, все же есть люди, которым больше нравятся тюбики из соображений гигиены. Но у скраба такая консистенция, что баночка хорошо подходит. В нее приходится залезать рукой, чтобы набрать средство, но после вскрытия срок годности всего месяц, за это время не думаю, что что-то произойдет со скрабом. Крышка закрывается плотно вода не попадает в банку. Единственное, наклейка с низа банки от воды отходит почти сразу.

Текстура и аромат

Скраб очень ароматизированный. Вообще, я заметила, что у ФитоКосметик сильные отдушки, но если в кремах для лица это для меня минус, то в смываемых средствах для тела - плюс. Я люблю ароматные средства для душа. Тут запах такой, что точно не подойдет тем, кто ароматизированную косметику не любит. Пахнет очень сильно. Пропитывается ароматом не только вся ванная комната, но и вся квартира. Часа три аромат витает в воздухе. А в ванной полдня точно. На коже несколько часов запах ощутим, но меня это не напрягает, мне даже нравится.

Пахнет кокосом и имбирем. Мне кажется, что имбирь ощутим сильнее. Это чуть сладковатый пряный аромат, кокос не приторный, не конфетный, а имбирь немного горьковатый и очень согревающий. Если честно, я бы предпочла запах без имбиря ну или хотя бы его уменьшила. Все же кокос мне больше по душе. Но запах приятный (не для всех, думаю, но мне нравится). Химозно не пахнет. В общем, если нужен скраб с запахом именно кокоса, то лучше выбрать что-то другое, тут имбирный акцент ярко выражен и кокос заглушает.

Текстура густая, скраб не жидкий, но и не слишком плотный

Он не течет, но набирается легко. Консистенция удачная.

Чуть тягучий, саму малость липковат, но не критично.

Вообще, приятный.

Частики состоят из соли, сахара и молотой скорлупы. Причем соли больше всего. Мне бы больше понравились, если бы было больше сахара. Ну или скорлупы. Я просто не фанат солевых скрабов.

Применение и эффект

Скраб заявлен как антицеллюлитный, но я использую не только на проблемных зонах, но и на всем теле.

Пользуюсь 2 раза в неделю. Скрабы чередую, так как использовать один мне надоедает. Для частого использования именно этот скраб не особо подойдет, мне кажется, что раз в неделю достаточно. Мягким назвать я его не могу. При этом сильно жестким тоже. Скорее, он ближе к жесткому, но бывает и пожестче.

У меня кожа склонная к жирности, в холода сохнет местами, но пока этого нет. Мне показалось, что скраб не подойдет для тонкой и чувствительной кожи, и для сухой тоже вряд ли. А для моей нормально подошел.

Наношу я скраб на влажную чистую кожу. Сначала моюсь с гелем, а скраб уже как завершающий этап. Конечно, кожу лучше распарить. Наносится легко, отлично распределяется. Единственное, нужно учитывать что в скрабе много соли, кожу может пощипывать, если есть какие-то повреждения. Причем жжет сильно. У меня была царапинка на руке, было больно. Потом еще пару дней болело, как будто появилось раздражение. Наверное, это из-за имбиря. В общем, если есть какие-то повреждения на коже, то использовать не нужно.

Смывается хорошо, к коже не прилипает. Немного нужно помочь рукой, но не критично.

Скраб хорошо массирует кожу, частички крупные

Не острые, так как подтаивают от воды. Но не мягкие.

Основа маслянистая

Скраб не повреждает кожу, но он совсем не деликатный.

Отшелушивает хорошо, свои задачи выполняет. Кожа немного краснеет, но проходит это быстро. Очищение заметное, кожа становится гладкой. Скраб не пересушивает, основа и очищает, и одновременно смягчает действие частичек, как легкое масло. Жирности нет, просто есть ощущение легкого питания. При этом когда кожа высыхает, молочко нанести хочется, все же это не тот случай, когда можно обойтись и без него. Но стянутости я не ощущаю.

Как антицеллюлитный этот скраб подходит. Но понятно, что он не уберет целлюлит, просто за счет массажа обеспечит прилив крови, а из-за частичек чуть разгладит кожу. Чудес ждать не стоит. Но я и не жду.

Расход не маленький. Я не знаю, может быть это просто я не экономичная, но мне банки хватает на три раза. Первая вообще как-то незаметно ушла. Наверное, экономичность средняя, надолго баночки не хватит, но и улетать за 3 раза будет не у всех, а только у таких, как я, кто любит нанести побольше.

Рекомендовать скраб для тела ФИТОкосметик Свежая косметика Имбирно-кокосовый антицеллюлитный я буду. Для меня лично ему немного не хватает до пятерки, все же для меня аромат слишком специфичен, да и большое количество соли я не люблю. Но сам по себе скраб хороший, рабочий.

----

Другой скраб из линейки, который мне понравился больше:

Скраб для тела ФИТОкосметик Кофейно-сливочный питательный Свежая Косметика с пребиотиками

еще скраб ФитоКосметик:

ФИТОкосметик Омолаживающий Коза Дереза

Интернет-магазин марки:

ФитоКосметик

И еще пара любимых скрабов другого производителя:

MonoLove bio Сhocolate Cuba

MonoLove bio восстанавливающий COCONUT-ARUBA

Достоинства
  • Бюджетный
  • Кожа становится мягкой
Недостатки
  • Cпецифический аромат
Выдра в гетрахрекомендует
24.09.2021