Опубликовано 18 Июль, 2017 - 19:56

180 руб за 50 мл, 219 руб за 75 мл

Привет всем Smile

Все началось четыре месяца назад. Вообще, я ужасный сладкоежка, поэтому, когда от очередной конфеты заболело сразу пол челюсти, совершенно не удивилась. Кариес рано или поздно появился бы. Возможности сразу пойти в поликлинику к стоматологу у меня, увы, не было. Решила, что пара недель роли не сыграет, а там немного времени появиться, и схожу. Это было зря.

На время до похода к стоматологу сладкое, с трудом держа себя в руках, я ограничила – боль больше не появлялась. Вроде бы все хорошо, но через несколько дней заныли все передние зубы. Боли вроде бы нет, а неприятные ощущения все нервы выматывают. То при смыкании зубы с 1-цы по 4-ку на обеих челюстях с обеих сторон будто бы "мертвые", не чувствуют ничего. Словно дырка на этом месте, большая такая, хотя в зеркале зубы на месте. То болят так, что глаза на лоб лезут, опять же при смыкании. То зубы словно по размеру друг другу не подходят. И все это на фоне боли от горячего и, особенно, от холодного. Я думаю, всем понятно, что жить с постоянно открытым ртом, мягко скажем, неудобно. К стоматологу отправилась сразу же, наплевав на все дела.

Стоматолог мои жалобы выслушала, посмотрела сама. Новости оказалась неутешительные. Помимо болючей левой 5-ки, кариес был еще на всех 6-ках и 7-ках. То есть в общей сложности девять зубов. М-да. На вопрос, а почему так много, стоматолог объяснила, что к зубным врачам надо ходить раз в полгода, а не когда "заболит". Рассказывать трехмесячный кошмар лечения я не буду, это не сюда.

Оставалась еще проблема ноющих передних зубов:

- Передние зубы у вас здоровые, кариеса нет.

- Но они же ноют и периодически болят!

- Возможно, у вас чувствительность эмали повысилась, покроем лаком и я вам пасту выпишу.

Зубы она мне намазала чем-то сильно жгучим, наверное, это и был "лак", не знаю. После выписала зубную пасту для чувствительных зубов "Sensodyne Мгновенный эффект", а также две недели после вечерней чистки зубов дополнительно мазать проблемные укрепляющим гелем "R.O.C.S. minerals".

Пасту с гелем я купила сразу же и опробовала. Наступило счастье! Ничего не болело и не ныло. Я прилежно чистила зубы два раза в день и пользовалась гелем. Через две недели гель отправился в шкафчик. Все было отлично Smile

А где-то полтора месяца назад, в очередные выходные, я забыла почистить зубы с утра. Ну казалось бы, какая мелочь! Вечером был кошмар. Зубы ныли и кололи, гораздо сильнее, чем в первый раз. Они мне словно мстили за рассеянность. Зубная паста помогла не сразу, пришлось доставать из шкафчика волшебный гель. Так неожиданно вернувшуюся патологическую чувствительность пришлось "замазывать" почти неделю. И с тех пор эти противные ощущения возвращаются точно по расписанию: две недели все хорошо, неделю они ноют – я "замазываю", две недели тихо и далее по кругу. Пастой при этом пользуюсь постоянно.

Вообще из-за этого случая у меня появилось подозрение, что тут не только чувствительность, но и еще чего-то. И совсем не в пасте дело. К сожалению, к стоматологу я смогу попасть только в сентябре, поэтому придется терпеть-мазать еще полтора месяца. Спасите кто-нибудь…

Несмотря на довольно экономичный расход, эту зубную пасту я покупала дважды. В первый раз то, что было, во второй решила сэкономить и купила большой тюбик, раз уж придется пользоваться постоянно.

Как заметно на фотографии, кроме объема паста отличается еще и крышкой. В большом тюбике она обычная, как в другой любой зубной пасте, удобная. А вот в маленьком Sad

Голубая крышка весьма странной формы не закручивается, а защелкивается. Да еще туго так! Жутко не удобно, особенно, когда паста уже почти закончилась. А самое противное, она подтекает, если ставить тюбик вертикально. В результате вся поверхность крышки изнутри и треугольник на который она надевается, оказываются в пасте. Мне такое противно, а самое главное, жалко те несколько грамм недешевой пасты, которые теперь только выкинуть.

весь колпачок в пасте
Сама паста белая, очень густая, ее практически отламываешь (еще один здоровущий минус голубой, подтекающей, крышке, это ж на сколько плохо она должна закрываться-то), для одной чистки зубов ее требуется совсем мало. Пениться паста средне, что мне очень нравиться. А вот вкус странный. Даже не знаю, с чем его сравнить, но точно не мятный и не ментоловый, хотя и свежий. Язык паста не щиплет, в отличие от того же colgate, например.

Еще маленький нюанс. Чтобы паста подействовала лучше, нужно зубы не только почистить, но и покатать получившуюся пену по зубному ряду хотя бы минуту, прежде чем сплевывать. "Не болеть" будет дольше.

Достоинства
  • Отсутствие обильной пены
  • Приятный вкус
  • Реально действует
  • Снижает чувствительность
  • Хорошо убирает налет
Недостатки
  • Быстро теряется эффект
  • Дорогая
  • Не решает проблему полностью
  • Плохая крышка в тюбике 50 мл