Опубликовано 24 Март, 2020 - 14:41

Дорогие читатели Irecommend!

Всем здравствуйте!???

Год назад я делала комбинированную коррекцию бровей в техниках микроблейдинг и пудровое напыление. Моей целью было сделать брови более симметричными и изменить их форму, сделав нижнюю границу более прямой.

Микроблейдинг за один раз (включая коррекцию, которую делают через месяц) не решил все мои проблемы. Та линия, за счет которой мы немного "опустили" и сгладили нижнюю границу бровей в течении полугода подсъелась, а в самой брови образовались небольшие просветы.

Я решила для себя, что чаще одного раза в год-полтора микроблейдинг делать не буду. Во-первых, это стоит приличных денег (включая коррекцию через месяц вся процедура у меня вышла на сумму около 7 500 руб.) Во-вторых, ходить с яркими заживающими бровями на работе я не хочу, повторю процедуру только во время своего отпуска. Тем более форма бровей, которая мне нравится, татуажем уже намечена, и до следующей процедуры я могу корректировать её самостоятельно.

Например, ультратонкий стойкий крандаш "Ресничка" помогает мне делать это без особых усилий, и потом я могу не вспоминать про брови в течение всего рабочего дня.

Описание с официального сайта компании "Ресничка":

Супер тонкий автоматический карандаш для бровей "Ресничка", легко прорисовывает штрихи, имитирует идентичные натуральным отдельные волоски. Незаменим для создания эффекта густых бровей. Обеспечивает стойкий макияж в течении всего дня, благодаря своей восковой основе, витамину "Е" и миниральным пигментам. Для мягкости границ, имеется щёточка, которой можно тщательно растушивать брови и придать им желаемый вид и форму.

Бренд: Ресничка

Производитель: Германия

Мой оттенок: SMOKE BROWN

Карандаш выпускается ещё в двух оттенках: BROWN и LiGHT BROWN.

Цена: 500 рублей на официальном сайте.

Где купить: на официальном сайте компании "Ресничка", в ИМ Ozon, в ИМ WildBerries.

Корпус карандаша непривычно тонкий, изящный, сделан из белого пластика. На нём крупными буквами написано название торговой марки "Ресничка". Отдельное спасибо, что это простое руское слово, написанное русскими буквами! Даже непривычно как-то! А могло ведь быть и так, например, Resnichka.

Карандаш с одного конца имеет грифель, а с другой- щёточку. И грифель, и щёточка защищены колпачками, которые хорошо держатся и, находясь в сумке или забитой косметичке, не сваливаются.

Щеточка не очень жёсткая, упругая. Она позволяет аккуратно и мягко ратушевать карандаш и при этом не стереть его.

Со стороны грифеля есть защита от вскрытия, которая ничего не защищает. Она нанесена ровно-ровно на сам колпачок. Можно его открыть и закрыть, совсем не нарушив целостность защитной плёнки. Но мой карандашик был нетронутым. Это видно по идеально ровному срезу грифеля.Грифель можно вывернуть на всю длину и закрутить обратно. Механизм не заедает, всё чётко работает.

Грифель очень тонкий, но это не значит, что благодаря своей тонкости он рисует тонко волоски. Грифель тупится со всех сторон по мере использования и становится полукруглым.У меня не получается этим карандашом сделать идеально чёткие линии, на которые способен обычный хорошо заточенный деревянный карандаш.Механический карандаш так-то не предусмотрен, чтоб его грифель точили. Но, если очень нужно и очень захотеть.... Я взяла мелкозерничтую наждачную бумагу и аккуратненько подточила гифель с двух сторон. Он у меня стал похож на прямую отвертку (как лопатка). И таким грифелем я смогла нарисовать тончайшие волоски, которые не отличить от тех, что мне нанесла мастер по микроблейдингу. Регулярно так стачивать грифель, конечно, не будешь. Это не очень экономно, так как грифель карандаша длиной всего 2,5 см. Чем мне понравился ультратонкий стойкий крандаш "Ресничка":

✔ Действительно стойкий.

✔ Нежная текстура, хорошо отдаёт цвет. Но оттенок натуральный, смотрится естественно. Без рыжины. Он подошёл мне исключительно, так именно такой оттенок выбрала для меня мастер- бровист, делая микроблейдинг. И даже при дневном свете брови выглядят натурально. Всё, что я дорисовала сама, не отличается от татуажа.

✔ Хорошо заполняет просветы в брови и подчёркивает линию изгиба.

✔Не плывёт, не оставляет комочков.

✔ Удобная щёточка, которая позволяет растушевать линию до натурального тона, не смазав её.

А по-крупному счёту, можно крутить-вертеть этот карандаш, выискивая в нем массу достоинств. Но если быть очень конкретной, на вопрос, что в нем хорошего, я бы ответила: стойкий, смотрится естественно. За это ему можно ставить 5- ку. А всё остальное....

ловкость рук и никакого мошенничества.

Я рекомендую!

✂.....................................................................................................

Спасибо за внимание!

Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Натуральный цвет
  • Прост в использовании
  • Стойкий
  • Удобен
  • Универсальный оттенок
  • Хорошая щеточка
  • Хорошо тушуется
Darkhan-Uulрекомендует
24.03.2020
Классный карандаш ? и вы красотка?
Спасибо большое Love
24.03.2020
Выглядит прямо-таки натурально, подойдет отлично для заполнения пустот, да и оттенок хороший. А самое главное, наверное - его не нужно точить и не нужно отдельно покупать щеточку для бровей?
24.03.2020
При желании можно и подточить, например, слегка провести им по наждачной бумаге или по пилочке для искусственных ногтей))). Грифель мягко рисует, но он прочный. У меня еще жив, не сломался.
24.03.2020
Хорошо прокрашивает! Брови красивые у вас
Спасибо большое!?