Опубликовано 5 Январь, 2014 - 01:30

Таблетки от глистов для кошек Дронтал мне нравятся тем, что у них нет побочных действий. Пробовала давать коту разные суспензии, но реакция была на них не очень, еще целый день потом пена из пасти, мне это совсем не нравилось.

Поэтому применяю постоянно только Дронтал один раз в полгода. Но если кот ест натуральную еду, а не сухой корм, то желательно давать их чаще, один раз в три месяца.

Одна таблетка рассчитана на 4 кг веса животного и стоит около 11 гривен. Имеет продолговатую форму, небольшая, белого цвета, легко делится.

Состав: одна таблетка содержит 230 мг пирантел эмбоната и 20 мг празиквантеля

Дать ее нашему коту очень сложно, я поначалу боялась, что кот может поперхнуться и теперь заворачиваю ее в какую-нибудь вкуснятину, но при этом сначала делю на несколько частей, чтобы котик не распробовал ее, и не выплюнул обратно.

Таблетки от глистов для кошек Дронтал можно давать даже котятам, а также беременным и кормящим кошкам, а также старым и ослабленным животным. Это очень эффективное средство, которое хорошо переносится животными.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Эффективный
Недостатки
  • Трудно скормить
Innalinaрекомендует
Такие не давала,хочу через пол года попробовать Мильбемакс Wink
Пробовали Каниквантел - не понравился Sad
Скороговорка1, а я Мильбемакс у нас нигде не встречала Smile
05.01.2014
Скороговорка1, посмотрела сейчас на сайте инструкцию Мельбемакс, слышала, как его нахваливали, и что-то противопоказания мне там не понравились совсем Puzzled
06.01.2014
А мы кошечке своей суспензию даем! Smile Нам ветеринар посоветовал - она сразу в шприце Smile
06.01.2014
Olja_Olja, я раньше тоже суспензию в шприце давала, но эта процедура у нас тяжело проходила, с таблетками у нас как-то легче Smile
06.01.2014
Тоже изначально этот препарат пробовали, но так и не смогла его коту впихнуть. Только суспензию смогла, без пены конечно не обошлось Puzzled .
Здоровья Вам и коту! Smile
06.01.2014
mona, спасибо большое Smile Я сначала тоже пока с этими таблетками приноровилась, то немного понервничать пришлось и мне и коту, но теперь все в порядке, маскируем в кусочек консервы или пасты Big smile
27.06.2014
Гоняюсь с этой таблеткой за котом раз в полгода, со стороны выглядит смешно, я ему ее в рот - а он обратно выплевывает, и так пол часа, потом умудряюсь зажать пасть и буквально обездвижить его, тогда глотает.
28.06.2014
Последний раз у нас тоже такое было, кот не хотел глотать таблетку даже в мясе, пришлось догонять его и силой запихивать вместе с мясом в рот и держать голову пока не проглотит. Все закончилось хорошо, но вот кое-кто потом еще полдня обижался на меня Big smile
28.10.2014
Я свою принцессу заворачиваю в полотенце. потом открываю пасть и пропихиваю таблетку на корень языка и киса быстро ее проглатывает, надо просто потренироваться. Я своей тоже дронтал даю, хорошее эффективное средство, без побочных эффектов.
11.03.2016
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) благодарит Вас за отзыв. Мы благодарны Вам за выбор препаратов, защищающих Вашего питомца от паразитов. Таблетки Дронтал® эффективны и безопасны при тщательном соблюдении инструкции. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам животных, как правильно использовать препарат. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты домашних животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты компании производятся в соответствии с международными стандартами. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте [ссылка]. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!