Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 16:04

Доброго времени суток!

В конце 2019 года у бренда Divage вышла новая коллекция Beauty Killer, что дословно переводится как "убийца красоты". В коллекцию вошли блески, тушь, жидкая подводка, рассыпчатая пудра, жидкий хайлайтер и спрей для фиксации макияжа. Многое меня совершенно не привлекло, а вот на помаду-блеск я сразу же засмотрелась, в частности на линейку оттенков. У меня оттенок 03 REAL TRAP.

Вообще, к продукции Divage я отношусь скептически, до покупки помады-блеска у меня не было ни одного косметического продукта этого бренда, да и наверно больше не будет, ничего не заинтересовывает. Но герой моего отзыва однозначно достоин внимания.

Полное наименование: помада-блеск Divage "Beauty Killer".
Оттенок: 03 REAL TRAP.
Объём: 5 мл.
Производитель: Россия.
Стоимость: мне удалось приобрести за 175 рублей, хотя ценник мог быть ещё меньше. Средняя розничная цена - 219 рублей.
Место приобретения: интернет-магазин Wildberries, на момент покупки помада была представлена только там, сейчас можно найти в Магнит Косметик.

 

Упаковка представляет собой продолговатый флакончик. Основание сделано из прочного прозрачного стекла, поэтому оттенок самой жидкости прекрасно видно, а вот крышка пластиковая, причём даже на ощупь чувствуется дешёвый материал. Кто-то писал про люксовое качество данной помады, однако проявляется оно далеко не в материале упаковки.

На основании выбито название бренда и продукта, крышка украшена узорами в виде сердец и линии сердцебиения.

На крышке наклеен русификатор с основной информацией о помаде-блеске. Здесь представлен состав, наименование изготовителя, объём, срок годности и т.д..

Так выглядит открытый флакон. Ограничитель внутри работает исправно, но всё таки на аппликаторе остаются излишки помады, и приходится чуть вытирать их о горлышко.

 

Аппликатор сделан в удобной форме закруглённой лопатки, что позволяет аккуратно и качественно прокрасить губы по контуру. Размер у него небольшой, что опять же предоставляет удобства в нанесении.

Само качество фетровой губки меня порадовало. Она мягкая на ощупь, ею очень приятно работать.

 

Консистенция у блеска в меру густая, но хорошо распределяющаяся по коже губ. Текстура нежная, сливочная, кремовая, но не совсем такая, как у обычных блесков, поэтому производитель правильно уточнил, что данный продукт именно помада-блеск. Как будто смешали глянцевую жидкую помаду с плотным блеском для губ. Я, как любитель одновременно и помад, и блесков, по достоинству оценила данную интересную текстуру.

Отдушка как у дешёвого блеска. Вот серьёзно, она хоть и сладковатая, но мне немного неприятна. Что-то химозно-фруктовое, приправленное сахарной пудрой. Сочетание, кстати, не очень. Благо, аромат почти не ощущается как в нанесении, так и после, достаточно быстро выветривается и не беспокоит в течение всего процесса носки.

 

Пришло время поговорить об оттенке. На самом деле, я купила данный продукт из-за отзывов на iRecommend. На момент приобретения их было от силы штуки 2-3, и почти все на один и тот же оттенок 03 REAL TRAP. На фотографиях он мне казался невероятно красивым, таким тёпленьким розовым нюдом, идеально подходящим на ежедневную носку.

Каково же было моё удивление, когда я начала свотчить блеск и обнаружила, что Real Trap - это не розовый нюд, на который я пускала слюни и которым у меня забита целая полка с помадами, а тёплый сливочный беж с ноткой персикового.

Я достаточно давно искала подобный оттенок, чтобы он был одновременно и не рыжий, но и не слишком тёмный. У меня ярко выраженный пигмент губ, и даже светлые оттенки могут раскрыться темноватыми, а этот повёл себя идеально.

Всего в линейке оттенков представлено 6 позиций:

01 PEACH KILLER - говорят, что замазка жуткая, самый провальный оттенок из всех представленных.

02 NUDE BOMB - после отзыва Инфанти тоже захотелось его к себе в коллекцию, прохладный розоватый нюд.

03 REAL TRAP - моя тёплая персиковая звёздочка.

04 BLOODY MARY - идеальный красный "Кровавая Мэри". В принципе, приобрести его в коллекцию тоже не помешает, даже несмотря на то, что у меня уже есть красный лаковый блеск.

05 D FOR DANGER - интересный бордовый красавец, но мне такие темные оттенки не идут, увы.

06 DARK SIDE - самый тёмный оттенок из всей линейки. Бордо с сливовым подтоном, тоже в какой-то степени интересен, подойдёт для любительниц экспериментов в макияже.

Real Trap идеально подойдёт девушкам с желтоватым тоном кожи, да и вообще тёплому цветотипу. Персиковый отлив красиво подчеркнёт такую внешность.

Пигментация здесь на высоте. Прилагаю фото для сравнения: сверху я еле-еле провела аппликатором по коже, снизу уже хорошенько наслоила. Думаю, особой разницы здесь нет, оттенок прекрасно передаётся даже с одного слоя. Это ещё раз доказывает, что данный продукт - не обычный сатиновый блеск, а именно с примесью жидкой помады.

Финиш глянцево-сатиновый, даже немного лаковый. Здесь нет шиммера, блёсток и других вкраплений, которые бы смотрелись на губах дёшево. Только красивый "ультра-модный" сатин, идеально вписывающийся во "влажный" макияж. Обожаю подобные финиши, они красиво и дорого смотрятся на губах.

 

Описание от производителя:

МАКИЯЖ:Нежная кремовая текстура и ультра-модный глянцевый финиш отлично подойдут для создания любого образа.
ЭФФЕКТ: Какой ты хочешь быть сегодня: романтичной или роковой? С помадой из коллекции Beauty Killer можно все. Помада Beauty Killer – для дерзких и смелых Beauty Killer.
ОТТЕНКИ: Унивесальная палитра оттенков поможет создать как повседневные, так и вечерние образы

 

Особенности применения и мои впечатления от использования:

Как я уже сказала, данная помада-блеск была куплена под гнётом отзывов, где буквально её восхваляли. Я же вообще не надеялась на её шикарный эффект, о котором писали, потому что понимаю, что продукт за 200 рублей не может быть настолько классным. Оказалось, может.

Нанесение здесь достаточно лёгкое и беспроблемное, и главную роль в этом играет как удобный аппликатор, так и особенности текстуры. Благодаря аппликатору прокрасить контур губ не составит труда, хоть и без зеркала не обойтись (по крайней мере, сам процесс нанесения не занимает более 2-х минут), а насыщенная кремовая текстура даёт плотное, однородное покрытие без проплешин.

Липкость присутствует, да и это понятно, всё таки слово "блеск" в названии говорит само за себя. Да, продукт чуть липковат, но не настолько, что при ветреной погоде все волосы прилипнут к вашим губам. Для многих это главный критерий в выборе блеска, и поверьте, здесь липкость не принесёт вам неудобств. Да и при желании губы можно будет чуть промокнуть салфеткой, чтобы остался только пигмент.

Поведение на губах меня в целом устраивает. Если говорить по поводу закрепления, то из-за особенностей текстуры помада-блеск не закрепляется. То есть, если прикасаться к губам, то на подушечках пальцев продукт будет оставаться, соответственно, и отпечатков на посуде не избежать. Но опять же, эту проблему можно решить промакиванием салфеткой, меня данный момент не беспокоит абсолютно, я уже привыкла, что глянцевые и сатиновые финиши так себя ведут.

Помада-блеск Divage не убегает за контур. Отсюда следует, что и необходимости в применении карандаша для губ нет (обычно он предохраняет от убегания и в принципе продлевает стойкость продуктов с глянцевым финишем).

Также, скатывания в белую полоску не обнаружено. Обычно подобные блески грешат тем, что со временем они скатываются на слизистой, но во время всего процесса носки такого замечено не было, за что и можно похвалить продукт. Да и в принципе он хорошо ведёт себя на слизистой.

Если помаду наслоить (хотя в этом нет необходимости), то ничего страшного не произойдёт. Просто будет видно, что на губах несколько слоёв продукта, а особенно на слизистой, но на их внешний вид это никак особо не повлияет. Но всё таки, наслаивать не советую, продукт и так хорошо пигментирован.

Ухаживающие свойства. Здесь, конечно, спорно. Производитель и не обещал, что помада-блеск будет как-то ухаживать за губами, но пару моментов я всё таки могу отметить. Во-первых, из-за нежной сливочной текстуры чувствуется, что продукт как-будто увлажняет и напитывает губы. Во-вторых, после демакияжа кожа губ находится в отличном состоянии, они совсем не пересушены и ухоженные на вид.

Однако, более глубокого ухода ждать не стоит, это декоративная косметика, а не полноценный бальзам для губ.

Подчёркивание недостатков минимальное, а точнее совсем отсутствует. Если сравнивать состояние губ ДО и ПОСЛЕ нанесения помады, то ситуация меняется даже в лучшую сторону. Продукт почти не затекает в складки, не делает шелушения и еле заметные корочки более ярко выраженными, да и в принципе губы с этой помадой выглядят достаточно красиво.

Ощущения в носке максимально комфортные, и даже немного липкий финиш этому не помеха. Продукт абсолютно не ощущается на губах, не сушит их и не стягивает. Когда ходишь с этой помадой, то такое ощущение, как будто на губах и вовсе ничего нет, и это прекрасно. Я вообще обожаю продукты для губ с глянцевым и сатиновым финишем, потому что в большинстве случаев они комфортны в носке, нежели матовые (сложно найти матовые помады, которые не будут стягивать кожу губ), и именно поэтому я и отдаю им предпочтения в холодное время года, оставляя матовые финиши на лето.

Стойкость средняя, что свойственно почти всем подобным помадам-блескам. В первоначальном состоянии, как сразу после нанесения, продукт находится на губах примерно час, дальше он начинает равномерно сходить, и на коже остаётся только коричневатый пигмент. Соответственно, помада толком не выдерживает лёгкий перекус, нужно обязательно подправлять. Также, стойкость уменьшается из-за не закрепляющегося финиша, в частности из-за оставления отпечатков на посуде. Но я не могу отнести этот пункт к минусам, потому что общая стойкость в 3-5 часов вполне неплоха.

Демакияж продукта я обычно произвожу с помощью простой мицеллярной воды, всё с лёгкостью удаляется. Но помада-блеск Divage может легко стереться благодаря лёгкому прикосновению влажной салфетки, и остатки пигмента не западут в складочки.

Расход достаточно экономичный из-за того, что требуется совсем немного помады для полного покрытия. Флакона объёмом 5 мл хватит примерно на 2-3 месяца ежедневного использования, и я считаю, что за такую бюджетную стоимость это очень даже хорошо. А если вы так же не наносите на губы помады каждый день, то продукт будет лежать в косметичке и радовать вас ещё дольше.

Итог.

Помада-блеск Divage "Beauty Killer" меня однозначно порадовала. Хоть у неё и дешёвый материал упаковки, свойства самого содержимого на высоте, и данный продукт может даже поравняться с люксом (только в плане эффекта!). К сожалению, насколько мне известно, данная коллекция лимитированная, но было интересно попробовать что-нибудь из продукции Divage, это удачный опыт. Думаю, что пока коллекция в продаже, на одном оттенке я точно не остановлюсь.

Я ставлю этой помаде-блеску оценку "5" и рекомендую к покупке.

Достоинства:

  • Приятное оформление флакона.
  • Бюджетная стоимость.
  • Удобный фетровый аппликатор.
  • Нежная сливочная текстура.
  • Красивый оттенок 03 REAL TRAP.
  • Шикарная пигментация.
  • Невероятно красивый сатиново-глянцевый финиш.
  • Беспроблемное нанесение.
  • Липкость абсолютно никак не смущает.
  • Не убегает за контур.
  • Не скатывается в белую полоску.
  • Чуть питает и увлажняет губы.
  • Не подчёркивает недостатки кожи губ.
  • Максимально комфортные ощущения в носке.
  • Вполне неплохая стойкость для такого типа продукта.

Недостатки:

  • Химозная отдушка, как у дешёвой помады.
  • Дешёвое качество пластика у крышки.
  • Не закрепляется на губах, но это свойственно всем продуктам для губ с глянцевым финишем.

 

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
Читать все отзывы 116
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.02.2020
Шикарный оттенок блеска?иду искать себе такой же.
13.02.2020
Утащила в закладочки!)
Оттенок и цена сказочные 😊
У меня тоже свой родной пигмент губ довольно яркий, поэтому думаю мне такой блеск тоже бы понравился)
13.02.2020
Очень хорошо смотрится))
13.02.2020
Потрясающий оттенок! ??
13.02.2020
Шикарный нежный оттенок!
13.02.2020
Классно на губах смотрится, обожаю подобные оттенки ❤️
13.02.2020
как раз я ищу нечто подобное! 😉
Красиво
13.02.2020
Оттенок прямо мой!
13.02.2020
Хорошо смотрится на губах.
13.02.2020
Вау ❤️ очень красиво выглядит на губах
14.02.2020
Очень красиво смотрится на губах! ❤️
14.02.2020
Я боялась его заказывать, потому что отзывов тогда не было, но в итоге прям влюбилась) Хочу еще 02 оттенок приобрести)
14.02.2020
А я без раздумий заказала, когда увидела отзывы Кристины и Инфанти, вслепую поверила и не пожалела)
14.02.2020
Очень красивый цвет!
14.02.2020
Классный оттенок. И здорово, что не делает эту белую полоску на губах
Спасибо за отзыв 😊
14.02.2020
Спасибо, что читаете!
Только сегодня получила такой на тестирование. Юзала в течение дня. Неплохой, но имеет коричневатый подтон - к моему типажу не на 100% идет. Но как ложится покрытие порадовало.
14.02.2020
Да, коричневатый подтон есть, поэтому данный оттенок хорошо подойдёт далеко не всем 😞
14.02.2020
Какой классный оттенок, тоже такой люблю, был наподобие от вивьен сабо.
15.02.2020
Оттенок просто взрыв мозга. Спасибо что показали, буду заказывать
Красиво. Жаль, мне такие оттенки не идут.
17.02.2020
Понравилось детальное описание, ничего не упустили)))
21.03.2020
Обожаю такие оттенки у блесков и помад?
Другие отзывы
Читать все отзывы 116
Смотрите также