Опубликовано 10 Март, 2021 - 18:44

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Я очень люблю массаж лап, и когда-то давно у меня был ручной массажёр для всего тела с разными насадками. Но, захотелось мне приобрести какой-нибудь специальный удобный массажёр только для ног. Как я думала? Буду приходить домой после тяжёлого дня, да ножки массажировать, да пользу организму от массажа Шиацу приносить. Спойлер: ни пользы, ни приятностей не вышло.

Общая информация:

• Стоимость без учёта скидок: 5990 руб.
  • Место приобретения: Официальный магазин бренда
  • Прямая ссылка на массажёр
  • Производство: Китай

Несколько слов про упаковку

Красивостей здесь не стоит ждать, да впрочем, это и не необходимо. Массажёр упакован в классическую картонную коробку с небольшой информацией о массажёре.

Внутри помимо самого аппарата распологались пенопластовые бортики для защиты массажёра от повреждений.

Мне приходится хранить массажёр в родной коробке, так как при наличии кота в доме - нужно придумывать специальное место для хранения. А так все поверхности массажёра защищены от возможности стать когтеточкой.

Сам массажёр вместе с инструкцией и гарантийным талоном был завернут в большой плотный пакет.

О массажёре

Выглядит он достаточно скромно, но стильно. В массажёре нет никаких лишних приблуд, а только он сам, провод, и две кнопки управления.

Кнопки работают исправно, нажимаются легко, в работе не заедают. Все просто: нижняя является включением/выключением, верхняя - включение функции подогрева.

Массажёр имеет автоматический таймер, рассчитанный на 15 минут работы.

На обратной стороне аппарата имеется информационный стикер, место (крючки) для удобного хранения шнура, ну и стандартный провод.

Вилка не хлипкая, подходит для стандартных розеток.

Провод съёмный, но массажёр работает только от электросети.

Сам массажёр достаточно лёгкий, и его можно достать из коробки даже одной рукой. По высоте он оптимален для использования при сидении на стандартном по высоте стуле.

Большие, прорезиненные ножки предотвращают скольжение массажёра по полу, и защищают напольное покрытие от царапин.

Не могу назвать массажёр компактным, но и громоздким его тоже не назовешь.

354*342*110

Это в миллиметрах.

Поверхность массажёра выполнена из "сеточки", синтетический материал. И хоть производитель рекомендует чистить его чуть влажной тряпкой, но надо понимать, что при тепловом массаже любые ноги потеют. Это естественно. И, легкая очистка тряпочкой не сравнится с той же машинной стиркой. В общем, это тема для размышления.

По уровню шума я бы назвала этот массажёр умеренным. От внешнего мира не отвлекает, соседей не будит, но достаточно громкий.

Опыт использования и результат

Ох, если честно, я пыталась с ним подружиться очень долго, но мы не можем быть вместе по одной простой причине - от него неимоверно плохо! И самое забавное, что не смотря на то, что производитель а сайте не указал противопоказания, а в инструкции написано расплывчато про "беременность, проблемы со спиной и так далее - посоветуйтесь с врачом", жестких рамок ограничений у массажёра нету.

К слову, никаких подобных противопоказаний я не имею, и если что, давление у меня всегда нормальное. В общем, когда я пользовалась им в самый первый раз, я не смогла выдержать этих рекомендуемых 15 минут массажа... Начала ужасно сильно кружиться голова, и очень сильно тошнило. Головная боль держалась около 2 часов.

Во второй раз было легче (надо же было проверить отчего была такая реакция!), но после массажа я быстро уснула, и так не смогла ничего толком понять. И да, он успокаивает, хоть производитель упомянул, что:

Возможна бессонница.

В дальнейшие разы ситуация повторялась - 10 минут массажа, пять минут отдыха и вишенкой на торте становится сильное головокружение и несбиваемая ничем тошнота. Ноги как ватные, а "выход" из такого состояния сопровождаются сильной головной болью. Причем, это состояние проявляется как при соло массаже, так и при массаже с подогревом. Но, с подогревом, мне показалось, что негативный эффект сильнее.

Кстати, о боли. Массажные ролики внутри прибора только кажутся нежными. Действительно, сам массаж за счёт вибрации становится похож на щекотку, которая дислоцируется где-то в районе икр. Да, напряжение и усталость ног немного снимает. Тепло приятное по ощущениям. Не сильное.

Только вот вращающиеся головки лично мне причиняют боль в области середины стопы, и в пятках. Как бы я не меняла положение стопы на массажёре, первые 2-3 минуты БОЛЬНО! Не важно, голые ноги, или в носках. У супруга такого я не заметила, но все же все мы разные, и я оцениваю свои ощущения.

В общем, я опасаюсь им пользоваться. Вообще, стопы - это та область, где расположено много разных точек, которые при таком массаже могут быть не правильно промассажированы. К тому-же, при отсутствии проблем с сосудами, спиной и давлением, у меня появилась такая побочка.

Благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
10.03.2021
Не массажёр, а целая дискотека прям) Вон какую игру света выдавать умеет) Не, вообще странно, что верхняя эта штука не снимается на постирать - это как бы не особо гигиенично. Тряпочка та, которой советуют протирать, до одного места, по факту
10.03.2021
Ай, как жалко, что не зашел((( Задумка же неплохая
11.03.2021
Читаю про эффект и даже через экран меня затошнило и начало укачивать Smile не люблю такие штуки, от простого круга массажера напольного меня укачивало минуты через 3)
Я немножечко не поняла, вы на него как ноги ставите - из положения сидя или стоять надо на массажере?))
11.03.2021
Сидя, так как на нагрузку в стоячем положении он не рассчитан
14.03.2021
Ничего себе, даже не подозревала что массаж стоп может вызвать такие побочки 😐
  • 01.07.2017 - 23:50
    Массажер для ног Planta MF - 5W, где купить, цена, достоинства и недостатки
    К покупке массажера для ног я созрела после посещения салона-магазина "Нефрит", называвшийся раньше "Островок Здоровья". Кто не в курсе, объясню, в салоне вам предлагают бесплатно попробовать в течении 5 дней различные массажеры, а дальше консультанты потихоньку подводят вас к тому, чтобы вы…
  • 28.05.2018 - 14:06
    Рекомендую! Массажер, снимающий не только усталость, но и воздействующий на весь организм. Planta MF-4W Massage Bliss. Видео использования и где купить.
    Любите ли вы массаж как люблю его я? Как не крути, но ощущения расслабления и тепла непередаваемы, даже если может возникать легкая боль в определённых точках. Особенно не могу обойтись без массажа спины и ступень, что заставило меня присмотреться к специальным массажерам.
  • Промассирует каждый пальчик, исцелует все пяточки, кайф! Массаж ног в домашних условиях! Космический электро гаджет для массажа ног. После этого массажа ножки легкие! Скажи высоким каблукам ДА! Технологии блаженства в массажере Planta.
    Привет! Всегда бежим с мужем домой наперегонки, кто первый сунет ноги в этот чудо аппарат! Массажер для ног Planta MF-3B Smart Compression Я когда в самый первый раз поместила ноги в массажер, просто обалдела, это самое настоящее блаженство! Каждый пальчик разминается, стопы, пяточки.
  • 12.11.2018 - 14:39
    Профессиональный массаж Шиацу у Вас дома, хорошо расслабляет и разогревает. Маленький помощник от большой боли.
    Приветствую ко мне заглянувших! Домашние массажеры в последнее время приобретают популярность, они стоят на страже не только красоты и здоровья, но еще и молодости. После воспаления и растяжения ахиллова сухожилия от неудачного бега, судороги, боль и тяжесть в ногах мои верные спутники.
  • 25.01.2020 - 10:21
    Компрессионный лимфодренажный массажер для ног Planta MFC-60 это профессиональный массаж у вас дома Снятие тяжести, боли, снижение веса, избавление от целлюлита, улучшение кровообращения, профилактика варикоза, и это только часть того, на что он способен
    Думаю что все знакомы с неприятными ощущениями в ногах, именно в конце дня, особенно если вы долго ходили, стояли, провели долгое время в дороге, за рулем, или вообще ваша работа связана тем, что приходится долго стоять или ходить, и конечно каждая представительница прекрасного пола, которая…
  • 06.11.2020 - 14:59
    Профессиональный аппарат для проведения комплексной прессотерапии и лимфодренажа в области икроножных мышц, лодыжек и стоп одновременно. Он с подогревом стоп!
    Привет, дорогие читатели!   Я думаю, всем знакомо чувство усталости и тяжести в ногах, вот именно для решения данной проблемы и можно использовать массажер о котором сегодня и пойдет речь.
  • Быстро снимает усталость и отеки после тяжелого дня, улучшает кровообращение, придает легкость. Зачем платить за несколько сеансов массажа, когда можно просто обзавестись MFC-80 и расслабляться дома!
    Всем привет. Я не часто пишу от технике, в основном о бытовой. Но сегодня я хочу рассказать о помощнике в заботе о здоровье ног. Это очень актуальная для меня тема.
  • 04.06.2013 - 20:30
    Очень приятный массаж стоп! Фото.
    Массажер для ног HoMedics FM-TS9-EU отлично снимает усталость ног, стимулирует кровообращение и отток лимфы. Используются массажные ролики , которые делают шиацу массаж. Очень приятные ощущения! Часто использую, когда сижу за компьютером.
  • 16.10.2018 - 12:51
    Ууух... это какое-то бурлящее чудо, СПА-салон на дому. Инфракрасный подогрев, вибрация, массажные ролики и.... даже маникюрно-педикюрный набор)
    Привет, привет! Весь день на ногах? Трудный день? Высокие каблуки? Как хочется после трудного рабочего дня опустить ножки в ванночку и… расслабиться. А там и пузырьки, и вибрация. Думаю, никто не откажется от расслабляющего массажа. Но есть одно «НО». Дорого.
  • 31.05.2021 - 16:30
    Как помочь ногам, если они болят и отекают? Лимфодренажный массажер для ног Planta MFC-40 поможет. Видео внутри.
    Доброго времени суток! Сегодня мой обзор на компрессионный лимфодренажный массажер для ног Planta MFC-40. Описание: компрессионный лимфодренажный массажер для ног Planta MFC-40 профессиональный аппарат для домашнего использования. Прибор находится в картонной коробке.
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 02.05.2021 - 20:45
    Красивый, эффективный и натуральный. Выход, когда не можешь регулярно ходить на массаж к косметологу
    Мне кажется, если девушка не ходит к косметологу регулярно на массаж, то ей точно не помешает бьюти-гаджет дома. Благо, сейчас на рынке очень много массажеров: роликовых, импульсных, гуаша, микротоковых. У меня есть уже импульсный массажёр, пользуюсь им почти год.
  • 17.06.2021 - 18:08
    Мой личный билетик на сеанс кайфа и релакса после рабочего дня. 🔥 Расслабление, отдых для уставших глаз, забота о зрении и коже!
    Этот гаджет точно оценят все, кто проводит свой рабочий день за монитором! В нашей семье и у меня, и у супруга основная деятельность связана с работой за компьютером. Я не понаслышке знаю, как тяжело по 8-10 часов сидеть за монитором и как после этого болят глаза и снижается зрение.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 21.04.2021 - 14:11
    Отличный массажист в доме. Подушка Planta MP-020: я млею, ловлю кайф и мурашки. Засыпаю, отдыхаю — нашла наконец-то здоровый способ расслабиться!
    Я. Обожаю. Массажи. Вот слово в слово: имею слабость к разным видам: лицеразмятие , ощущение «отпускания» мыслей, релакс. Сюда же можно отнести и спа-уход, флоатинг, парафинотерапию для рук , мореотдых и даже массаж лица у косметолога. Но здесь была иной ситуация: опять спина, опять кряхтит.
  • 25.06.2021 - 10:37
    Аппарат, который решает уйму проблем курсовым приёмом... В каких случаях он эффективен и когда применять его нельзя, рассказываю в отзыве
    Всем привет! Давно хотела приобрести Дарсонваль, потому что читала о нем много положительных отзывов. После того, как ЛОР прописал ребенку курс Дарсонваля при воспалении горла, проблема была решена, потому что ходить в поликлинику на процедуры нет ни времени, ни желания.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).