Опубликовано 21 Май, 2022 - 22:14

270 руб

Много лет я ходила на аппаратный маникюр и спустя 6 лет стали ужасно сохнуть боковые валики и кутикула. Если кутикулу еще как-то спасал крем, который я наношу ежедневного по 5-6 раз в день, то боковые валики не спасало НИЧЕГО. Они становились прям каменными, там появлялись заусенцы и было неприятным на ощупь.

Для начала я приняла важное для себя решение - отказаться от аппаратного маникюра в пользу необрезного. Купила ремувер для кутикулы, пушер, лазерную палочку и масло для кутикулы Kinetics Almond Oil (вспомнила, что мне советовала его мастер по маникюру).

текст довольно быстро стерся

По новой схеме пришлось делать маникюр раз в неделю, потому что кутикула росла достаточно сильно, да и ногти тоже стали расти как не в себя 😂 У меня была масса свободного времени, которое я проводила дома и могла себе позволить наносить масло по 10-15 раз в день. После каждого мытья рук наносилось масло и крем для рук. И спустя месяц я почувствовала, что боковые валики пришли в норму (делая маникюр я их не спиливала, было достаточно ремувера, чтобы снять часть ороговевшей кожи), но вместе с тем, я заметила, что ногти тоже стали очень крепкие (и это после 6 лет непрерывного ношения гель-лака). Как я это поняла? У меня не было ни единого скола по уголкам, хотя ношу форму мягкого квадрата, а это уязвимое место.

Что касается самого масла: оно имеет легкий аромат горького миндаля, практически еле уловимый, и оптимальную степень маслянистости. Наносила всегда достаточно жирным слоем масло (один раз окунула кисточку в бутылек, нанесла на один ноготь по кутикуле), оно впитывалось минут за 5-7 и отлично увлажняло кожу, то есть не стекало каплями с рук.

Пару слов о самой упаковке: очень понравился именно мини-формат, так вероятность использования масла до конца выше, маленькая коротка кисточка оказалась крайне удобной (нет ощущения, что ты наносишь продукт из соседней комнаты, с большими форматами и длинными кисточками есть такой момент), но когда масла осталось на дне - приходилось при каждом опускании кисточки наклонять бутылек. Мне понравился именно формат с кисточкой, а не с пипеткой, расход получается оптимальным (с пипеткой есть вероятность переборщить).

кисточка в идеальном состоянии

Данное масло я рекомендую к ежедневному использованию, если вы также страдаете от сухости кутикулы и боковых валиков. Покупала в магазине ParisNail за 270руб, при ежедневном использовании хватит примерно на 2 месяца.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качество
  • Небольшой флакон
  • Удобство применения
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Нет
burialstepрекомендует
Отличное средство! Я часто использую масла для кутикулы, но такое маслице еще не пробовала.
24.05.2022
Обязательно попробуйте! Это мое первое масло, но оно не разочаровало как Solomeya Jasmine&Cotton - с запахом освежителя воздуха 😂