Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 17:11

Здравствуйте!

В последнее время я часто пишу о карандашах для бровей. Всего их у меня 4, но постоянно пользуюсь только двумя. Один из них - карандашик Essence, с которым я впервые познакомилась в конце 2015 года. Чуть позже я обзавелась вторым таким же, потому что оттенок мне очень понравился.

По цене карандаш недорогой, около 120-150 рублей.

Внешний вид:

Общая длина карандаша около 11 см. Цвет корпуса и колпачка совпадает с оттенком грифеля. Корпус не слишком толстый, выполнен из дерева. На нем указан состав и название оттенка.

Колпачок прилегает достаточно плотно. Щеточка-расческа стандартного размера, состоящая из 6 прилегающих друг к другу пучков-щетинок. Она в меру жесткая, пользуюсь ей часто, очень удобная вещь.

Первоначально грифель был остро заточен. Брови я подкрашиваю ежедневно, поэтому грифель нуждается в заточке после 3-4 применений. Не знаю, может дело в старой точилке, но дерево постоянно "закусывается" и карандаш выглядит неопрятно. Причем эта проблема случилась с обоими карандашами Essence.

У меня оттенок 05 Soft Blonde. Это приятный тауповый оттенок без рыжины. Очень люблю его за натуральный вид.

Для наглядности добавила свотчи других своих карандашей для бровей. Из них также очень хорош карандаш Luxvisage, VS для меня оказался темноват, а Nyx и вовсе аутсайдер.

По текстуре Eyebrow Designer имеет среднюю твердость. Не размазывается, не ложится комочками, но для получения насыщенного оттенка требуется нажим посильнее. Кожу не царапает.

С ним на оформление бровей требуется буквально несколько минут (если, конечно, Вы не рисуете их с нуля). У меня брови редкие, некрасивые, поэтому без карандаша/теней ну никак не обойтись.

После оформления карандашом:

Я предпочитаю естественность, поэтому за пределы бровей стараюсь не выходить. Обвожу их по контуру без сильного нажима, а внутреннюю часть заштриховываю уже посильнее,

Конечный результат мне очень нравится. Брови выглядят достаточно натурально и не контрастируют с цветом волос. Карандаш прекрасно держится весь день, сохраняя свой насыщенный оттенок.

По-моему, для своей цены - это просто находка. Блондинкам и русоволосым девушкам особенно рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
я использовала тушь для бровей этой фирмы. Сейчас в магазине не нашла её и поэтому думаю попробовать этот карандаш) спасибо за отзыв!
Оттенок мне очень понравился Smile
19.04.2017
Оттенок действительно естественный, надо бы приглядется к есенс
19.04.2017
Оттенок кажется таким светлым, но в тоже время на бровках смотрится очень естественно Smile
19.04.2017
Я очень долго считала этот карандаш для бровей своим идеалом, запасалась им наперед, даже сейчас аж 4 штуки блонда и 1 шатена лежат. Но как-то мне прислали в подарок (выиграла конкурс) карандаш для бровей от Лореаль и я поняла, что эссенс - не панацея, хотя мне очень нравилось в это верить (за счет цены карандашика). Если конкретнее - то я заметила, что эссенс какой-то мыльный, расплывчатый. Брови как в дымке с ним. Поэтому я перестала быть его фанаткой и даже рука к нему теперь с неохотой тянется Sad
19.04.2017
Бабушкина кошка, спасибо, что заглянули Smile

Tandrena, myltashka, -Mirage-, спасибо за внимание Smile

Milikki, я карандашами для бровей активно пользуюсь не так давно, поэтому мне пока сравнить не с чем. Не исключаю, что есть карандаши и лучше. Но Essence меня пока что более чем устраивает Smile
Пользуюсь таким карандашом уже более двух лет и на другие не смотрю) Уж очень он нравится мне и моим бровям Laughing out loud
Неплохо смотрится Smile
20.04.2017
отличный оттенок, ни капли рыжины) мне такие очень нравятся)
20.04.2017
Карандаш заинтеерсовал, бровки с ним выглядят очень красиво и естественно, не думала, что оттенок будет выглядеть так замечательно в деле Smile
Отличный результат!
20.04.2017
Красивый оттенок, и карандаш качеством не подвел Wink
Девушки, всем большое спасибо Smile
20.04.2017
не встречала в своем городе эссенс, но на твоих бровках хорошо смотрится и что для меня важно - совершенно не рыжит Smile
Николяша, обычно эссенс можно найти в магазине "Подружка" Smile
Николяша, обычно эссенс можно найти в магазине "Подружка" Smile
20.04.2017
Николяша, спасибо Smile Essence можно найти в "Косметичке".