Опубликовано 20 Март, 2017 - 18:30

Для оформления бровей я обычно использую набор теней для бровей Essence, но и карандаши часто идут в ход. К сожалению, с оттенками часто бывают казусы - на данный момент у меня есть 3 карандаша, но ни одним из них я не довольна на 100%. И дело даже не в качестве, а именно в оттенке.

Сегодня я как раз расскажу об одном из них - ультратонком карандаше для бровей MICRO BROW PENCIL в оттенке MBP03 Auburn.

Приобрести его можно на сайте Nyx Professional Makeup по ссылке.

Цена - 730 рублей.

Сделано в Корее.

Вес - 0,09 гр.

Оформление:

Карандаш был упакован в длинную картонную коробочку, на которой можно найти подробную информацию о нем.

Плюсом является наличие русскоязычной наклейки.

Внешне карандаш выглядит очень стильно. Во-первых, он очень тонкий, его общая длина составляет около 12-13 см. Во-вторых, с одной стороны у него находится стержень, а с другой - щеточка, похожая на аналогичную щеточку у туши.

Корпус у карандаша пластиковый, глянцевый. И щеточка, и стержень защищены колпачками, закрывающимися плотно, с характерным звуком щелчка.

Щеточка узкая, длина около 2 см. С ее помощью удобно укладывать непослушные волоски.

Стержень выкручивается. На фото я выкрутила его максимально - это около 3 см. Толщина стержня составляет несколько мм.

Цветовая гамма состоит из 8 оттенков. Мой оттенок - MBP03 Auburn.

Это светло-коричневый оттенок, который имеет заметную рыжину. Подобные оттенки, на мой взгляд, мало кому подходят. Пигментация у карандаша средняя, зависит от степени нажима, финиш матовый. Текстура суховатая, словно восковая.

Выраженного запаха карандаш не имеет.

К сожалению, моему цветотипу оттенок не подошел. Выглядит, словно я "брови йодом намазала", как выразился мой парень. На фото, может, он и не кажется настолько рыжим, но в реальности это очень заметно и негармонично.

Брови оформляю так - сначала обвожу контур, а потом заполняю тенями для бровей. Но и при таком способе рыжина бросается в глаза.

Хотя, если не брать во внимание неудачный оттенок, по своим свойствам карандаш мне понравился. Благодаря тонкому стержню, очень удобно обводить контур и заполнять "просветы", имитируя волоски. Карандаш рисует аккуратно, не ломается и не крошится, а также обладает отличной стойкостью - держится с утра до вечера, не размазываясь.

Карандаш рекомендую, но в другом оттенке.

Возможно, Вас заинтересуют отзывы о других продуктах Nyx из моей посылки:

Блеск для губ Nyx Girls Round Lip Gloss

Корректирующий карандаш для лица Nyx Wonder Stick Highlight and Contour

Палетка теней Avant Pop Nouveau Chic

LyssaMadnessрекомендует
20.03.2017
Мне бы такой оттенок тоже не подошел. Но в целом выглядит удобным.
20.03.2017
Бровки отлично выглядят с этим карандашиком, я пока что только тенями пользовалась, хочу попробовать на карандашики перейти Smile
20.03.2017
Да, оттенок мне не понятен Smile
20.03.2017
Классный карандаш, жаль, что только оттенок немного рыжит.
20.03.2017
эх, для не рыжих он, конечно, совсем мимо(
20.03.2017
Редко можно найти карандаш с нейтральным подтоном, особенно среди масс-маркета. но, учитывая цену, никс мог бы и получше подбирать оттенки. понравился сам принцип устройства карандашика)
20.03.2017
Ни разу не пользовалась автоматическим карандашом подобного плана) Только корейским со скошенным грифелем.
Цвет, действительно, промах( Но зато ярким рыжеволосым подошел бы идеально)
Жаль, что оттенок неудачный
20.03.2017
смотрится очень натурально! а мне больше и не надо, очень не люблю огромные черненые нарисованные бровэ...
20.03.2017
какой же он тоненький, как же им пользоваться ...
21.03.2017
отличный карандашик, но жаль, что оттенок отдает в рыжину...
21.03.2017
именно этот у них не пробовала, а вот еще один механический для бровей у них есть. я его прям обожаю)
21.03.2017
Не люблю такие тоненькие, очень быстрый расход, оттенок странный, мне тоже не подойдёт
21.03.2017
Да уж, оттенок явно не тот, что нужен)) карандаш так сложно подобрать.. В магазине один цвет при определенном освещении, а дома уже другой)
21.03.2017
У меня было такое же разочарование с карандашом от Релуи, но этот рыжит еще сильнее Puzzled
21.03.2017
И правда отдаёт в рыжину , но мне нравится))))
22.03.2017
очень сильно рыжит, не мой вариант