Опубликовано 19 Март, 2017 - 18:24

Здравствуйте!

В моем арсенале пока что мало кистей для макияжа, но он медленно, но верно расширяется, пополняясь всё новыми полезными инструментами. Одной из последних удачных приобретений стала профессиональная кисть для нанесения тональных средств Dual Fiber Foundation Brush. Раньше я считала, что могу спокойно обойтись без неё, но теперь, оценив все её преимущества, это будет сделать очень сложно.

Почувствуй себя профессионалом с нашей кистью для макияжа глаз NYX PRO BRUSH - Dual Fiber Foundation Brush. Мягкая и густая, эта кисть идеальна для нанесения тональных средств, а также рассыпчатой и прессованной пудры. Легкими движениями равномерно нанеси пудру для создания идеального макияжа. Сделана из синтетического ворса.

Цена - 1500 рублей.

Приобрести кисть можно на официальном сайте Nyx Professional Makeup по ссылке.

Сделано в Китае.

Упаковка:

Кисть была упакована не в чехол, а в двойной прозрачный пакетик. В косметичке кисть у меня хранится без него.

Ручка у кисти пластмассовая, глянцевая, с фирменным логотипом Nyx. Её длина около 10 см, толщина около 2 см.

На обратной стороне указан номер - 04.

Длина основания - около 4 см. Оно плотно прилегает к ручке, внешне кисть выглядит качественной и стильной.

Общая длина ворса - около 2-3 см. На сайте указано, что кисть сделана из синтетического ворса, но на упаковке была информация, что это смешанный ворс - натуральный (черный) + синтетический (белый). Я читала, что у подобных кистей синтетический ворс более предпочтителен, так как он впитывает в себя меньше тонального средства.

Ворс очень мягкий и приятный на ощупь, словно перышко. Кожу совершенно не колет и не царапает, набита кисть плотно. До мытья ворс быстро принимал исходную форму, но после первого мытья стал менее послушным - некоторые ворсинки стали выбиваться из общей массы. Но пока что ничего не торчит и не сыплется, пользуюсь кистью ежедневно почти три недели.

Нанесение тональных средств:

На данный момент у меня в наличии всего один бб-крем (я писала о нем отзыв), и он имеет довольно густую и плотную текстуру, поэтому бьюти-блендером его наносить не очень удобно (по-моему, им лучше всего растушевывать жидкие текстуры). Зато кисть справляется с задачей хорошо - покрытие выглядит более естественным, не видно резких границ, да и расход крема становится не таким большим.

Также мне понравилось использовать кисть для растушевки кремообразных и сухих средств - румян, бронзера и для нанесения пудры. Таким образом, я могу нанести тонким незаметным слоем пудру, которую ранее считала "безнадежной", потому что при нанесении ее с помощью родного спонжа она была очень заметна на лице и подчеркивала все недостатки.

На фото - с помощью кисти нанесены бб-крем и сухие румяна.

Как ухаживать за кистью:

Если я наносила кистью бб-крем, то мою ее сразу же, если же я наносила средство с сухой текстурой, то мою после нескольких использований. Специальных моющих средств для кистей у меня нет, поэтому приходится обходиться подручными средствами. Гель для душа моет плохо, поэтому я использую мыльную пену - размыливаю мыло в руках, мою кисть образовавшейся пеной и промываю ее теплой водой. Сушу в ванной, подвешивая за прищепку. Суток ей обычно хватает, чтобы полностью высохнуть.

Лично мне кисть очень понравилась - она подходит для нанесения и растушевки многих косметических средств и позволяет сократить время, которое требуется для макияжа. Рекомендую.

Возможно, Вас заинтересуют отзывы о других продуктах Nyx из моей посылки:

Блеск для губ Nyx Girls Round Lip Gloss

Корректирующий карандаш для лица Nyx Wonder Stick Highlight and Contour

Палетка теней Avant Pop Nouveau Chic

LyssaMadnessрекомендует
19.03.2017
прелестная кисть, мне тоже такая понравилась
19.03.2017
для меня ворс слишком коротковат Sad
Отличное покрытие даёт кисть Smile
19.03.2017
Порадовала кисть, качественная, я вот недавно свои старенькие повыкидывала, совсем теперь мало осталось, хочу обновить Smile
19.03.2017
отличная кисть, не отказалась бы от такой
интересная кисть
19.03.2017
Тоже буквально на днях написала отзыв на эту кисть, мне она очень понравилась Smile
отличная кисточка))
20.03.2017
Хочу кисти Nyx попробовать, уже выбрала несколько)
20.03.2017
У меня уже есть кисть для нанесния тона с Алиэкспресс, а так бы обязательно купила такую от Nyx Smile
20.03.2017
Надо мне тоже попробовать наносить тональник кистью...
20.03.2017
Тоже захотела себе такую кисть
22.03.2017
По моим ощущениям (и привычке) подобная кисть должна быть набита ещё полнее Smile
22.03.2017
Очень хочу попробовать дуофибру для тонального, но редко им пользуюсь, поэтому достаточно жаль отдавать 1500 за кисть) Думаю попробовать сначала аналоги подешевле)