Опубликовано 6 Март, 2017 - 20:19

Доброго времени суток!

Представляю Вашему вниманию замшевый карандаш для губ Suede Matte Lip Liner, представленный в 36 оттенках и являющийся отличным дополнением к знаменитым помадам Liquid Suede Cream Lipstick и Soft Matte Lip Cream. Название оттенков карандаша и помады совпадает, поэтому подобрать нужный не составит труда.

Где купить - на официальном сайте [ссылка] - прямая ссылка на карандаш

Цена - 310 рублей.

Вес - 1 гр.

Производитель - Мексика.

Упаковка:

Изначально карандаш был запаян в прозрачную пленку, которую еще надо постараться снять. Но до фотосессии она, как обычно, не дожила. Грифель карандаша прикрывает черный пластиковый колпачок.

В состав входят

Микрокристаллический воск, масло семян хлопка, пчелиный воск, карнаубский воск.

Общая длина карандаша с колпачком - около 10 см, без колпачка - около 9. В нижней части корпуса указано название оттенка, а кончик совпадает с оттенком грифеля. Корпус у карандаша деревянный. Грифель стирается очень быстро, поэтому карандаш приходится постоянно затачивать. Я точила его несколько раз, дерево "не закусывалось", грифель не ломался, поэтому могу сделать вывод, что карандаш выполнен качественно.

После заточки острый кончик тут же ломается, так как сам грифель мягкий, поэтому подводить и закрашивать губы лучше без сильного нажима. Впрочем, благодаря мягкой текстуре карандашом легко и приятно пользоваться, он буквально скользит по губам, позволяя использовать его и в качестве помады.

Запах у карандаша настолько слабый, что уловить его можно с трудом. Никаких неудобств он не вызывает.

Текстура:

Мягкая, не слишком сухая. Карандаш даже без сильного нажима рисует четкую, яркую линию. Не крошится и не ломается (не считая кончика), не уплывает за контур губ.

Оттенок:

У меня карандаш в оттенке SMLL 28 Stocholm. Он отличается от оттенка, который указан на официальном сайте.

Это припыленный розово-коричневый нюд с теплым подтоном, очень красивый и универсальный оттенок. Финиш похож на матовый, но в действительности он бархатный или "замшевый".

На данный момент у меня 3 нюдовых карандаша разных оттенков, предлагаю сравнить их. Карандаш Vivienne Sabo имеет холодный розовато-лиловый подтон, карандаш Avon - теплый бежево-коричневый подтон, а Nyx имеет явную розовинку. Мне нравится, что он делает губы более выразительными и при этом не бросается в глаза, позволяя сделать акцент на глаза.

Губы "ню":

Губы с карандашом:

Перед нанесением будет не лишним поскрабить губы, иначе все шелушения будут бросаться в глаза.

В носке карандаш очень комфортен - легко наносится, не сушит и не стягивает кожу губ. Для меня это "чуду подобно", потому что у меня проблемные губы и многие средства для губ их сушат.

Что касается стойкости, то она всё-таки оставляет желать лучшего. В среднем карандаш держится около 2-3 часов, способен выдержать легкий перекус, но без жирной пищи. Отпечатывается на кружке.

Сходит карандаш постепенно, сначала "съедается" в районе слизистой, а затем уже стирается контур. Он без труда удаляется средствами для демакияжа, пигмент в кожу губ не въедается.

Итоговое мнение:

В целом карандаш мне понравился, но из-за некоторых нюансов я ставлю ему 4 балла.

Возможно, Вас заинтересуют отзывы о других продуктах Nyx из моей посылки:

Блеск для губ Nyx Girls Round Lip Gloss

Палетка теней Avant Pop Nouveau Chic

LyssaMadnessрекомендует
красивый цвет такой
06.03.2017
У меня в другом оттенке, но тоже понравился.
Оттенок очень весенний Love
06.03.2017
Очень красивый оттенок. Действительно, как замша
06.03.2017
какой красивый карандашик) и оттенок такой спокойный и повседневный Smile
06.03.2017
Красивый цвет получается на губах. Laughing out loud
Спасибо всем за внимание Smile
07.03.2017
Оттенок чудесный, обалденно на губах смотрится, тоже хочу себе что-то такое нежное на весну приобрести, как раз на никс заглядываюсь Smile
07.03.2017
Хороший карандашик) я думала над его покупкой.
07.03.2017
Тоже люблю использовать карандашики для губ в качестве матовой помады Shy
Финиш очень интересный Smile
08.03.2017
Хороший оттенок и на губах все же неплох Laughing out loud
приятный оттенок, подойдёт многим Smile
09.03.2017
Меня немного удивляет этот ход Nyx: непонятно, зачем под стойкие матовые помады нужен карандаш. Впрочем, у Nyx они не такие уж стойкие. >_<
09.03.2017
Обалденно смотрится на губах! Вполне составин конкуренцию матовой помаде!
10.03.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
10.03.2017
хочу попробовать эти карандашики)
10.03.2017
Я не могу носить карандаш без помады, так как губы сразу начинают сильно сохнуть.