Опубликовано 1 Июль, 2022 - 13:06

14,00 бел. руб. (примерно 290 руб.)

Всех приветствую!

В своем недавнем отзыве на праймер для теней я упомянула, что в пару к нему я прикупила еще и карандаш для губ.

Вот они, мои покупки! Дошла очередь поделиться впечатлениями о карандаше.

Карандаш для губ Professional Makeup Lip liner/Crayon a levres Оттенок #810 (NYX)

Описание продукта:

По сути, это обычный карандаш для губ, который может быть использован сольно или как подложка под другую помаду или блеск. Судя по маркировке карандаша, продукт относится к профессиональной косметике.

На сайте продавца можно найти более подробную интересную информацию.

Slim Lip Pencil - идеальная подложка под твою любимую помаду или блеск. Но продукт готов исполнить и сольную партию. И конечно, профессиональный карандаш для губ от NYX Professional Makeup поможет создать желаемый контур. С кремовой текстурой и матовым финишем прекрасный результат обеспечен. Этот бьюти-инструмент создан с заботой о нежной коже губ: растительные масла и три вида воска словно обволакивают - скажем нет сухости кожи. Благодаря ему макияж губ впечатляет не только безукоризненным исполнением, но и стойкостью. Когда Slim Lip Pencil станет не таким острым, восстановить его будет легко. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Прорисуйте контур губ карандашом, придайте им форму, если это необходимо и растушуйте по всей площади губ для более стойкого эффекта помады. Также, прорисовав губы на 1 мм выше контура, вы сможете увеличить их размер.

Я же по старинке использую карандаш, как правило, в качестве контура.

Реквизиты производителя:

Бренд "NYX"имеет американское происхождение и прописку в г. Лос-Анджелес. Что, впрочем, не мешает ему производиться и в Китае (как в случае с праймером), и в Германии.

Мой карандашик, судя по маркировке произведен старательными и аккуратными немцами. Подозреваю, что Китай и Германия- не единственные страны-изготовители.

Место покупки:

Поскольку я живу хотя и в крупном, но все-таки райцентре, то свой дуэт из праймара и карандаша заказывала в ИМ Вилдберриз. Дело было еще в декабре прошлого года.

Ассортимент на тот момент был внушительный, а цены- приятнее. Но про цены- позже.

Срок годности:

3 года после вскрытия. У меня улетит за год! А может и раньше. Моя палитра, поэтому карандаш без дела не пылится.

Цена-Вес:

Напомню, что свой карандаш я покупала в декабре 2021 года. На тот момент отдала за него что-то около 10 бел. руб., но сейчас ценник на него вырос до 14 бел руб., что составляет примерно 290 руб.

Как по мне, то дороговато. Обычный карандаш в деревянном корпусе.

Упаковка:

В общем и целом, изготовлен карандашик с чисто немецкой аккуратностью.

Изначально он был завальцован в термопленку.Мелкая перфорация позволяет аккуратно снять пленку. На нее, кстати, приклеен информационный буклет.
Сам по себе карандаш деревянный. С пластиковым колпачком. Все надписи нанесены очень ровно и без помарок.
Грифель аккуратно заточен, но не истончен. Очень удобный в использовании.

Чисто внешне карандашик выглядит безукоризненно. За все время пользования он не облупился и не истерся. Ни одна буква не покинула своего места (за исключением тех, которые были срезаны точилкой).

На наклейке перечислены все компоненты.

Но продавец разместил какой-то свой, более лаконичный список. И как по мне, то более понятный.

косметическая основа, жожоба масло, токоферол, канделилльский воск, карнаубский воск, кокоса масло, фенилтриметикон, масло ши

Можно сделать вывод, что карандаш не только "рисует" губы, но содержит в себе и ухаживающие компоненты.

Оттенок и консистенция:

Мой выбор лег на оттенок # SPL 810 natural. На сайте продавца он назван как натуральный бежевый. Что, в принципе, не меняет сути дела.

Кончик карандаша окрашен в цвет стержня и демонстрирует оттенок карандаша.
Да, похож. Но не 100% попадание!
И вот доказательство: оттенок в реальности более теплый и "кирпичный", нежели тот, который обозначен на корпусе карандаша.
Даже по грифелю уже видно, что оттенок немного не тот, который на м обещали. Не критично, но подтон все-таки отличается.
Свотчи приятного теплого кофейно-молочного цвета.
С уходом в красноту, но без перебора. Цвет однозначно не холодный. И большую роль в оттенке играет плотность нанесения.

Мне оттенок подошел на 100%! Возможно, сыграла роль слабая родная пигментация, но претензий к оттенку у меня нет!

Запах:

Никакого! То есть, абсолютно отсутствует!

Впечатления и результат использования:

У меня очень скромные по размеру и объему натуральные губы. Не скажу что возраст очень уж явно на них отразился, но ничто не вечно!

Карандаш использую, как правило, для оформления контура губ, не преследуя при этом цели их пририсовать и увеличить "объем".

Вот так. Меня этот вариант более чем устраивает.
Карандаш можно нанести на всю поверхность губ.
Выглядит вполне эстетично и в ограниченных походно-полевых условиях вполне сгодится, но у меня довольно много матовых помад, поэтому вариант карандаша просто не интересен.
* На стыке со слизистой, кстати, не скатывается и не собирается в белую полоску.
И как база под помаду или блеск. На фото ниже на карандашную базу
В принципе, почему бы и нет? Но лично я не люблю подобные двухслойные конструкции. Особенно сейчас, когда жарко и душно. Меньше всего хочется паковать какую-то часть лица в многослойную маску.
* Карандаш совершенно не ощущается на коже.

* Не затекает за контур.

* Допускается варьирование плотности и насыщенности оттенка. Карандаш отлично стравляется с наслаиванием.

* Да, его можно использовать в разных вариациях. Кому как нравится.

* Наносится равномерно, без комкования и пробелов.

* Очень легко и аккуратно затачивается.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Отличный универсальный карандаш. Огорчает только ценник, но тут каждый решает сам для себя.

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Комфортный в носке
  • Красивый оттенок
  • Многофункциональное использование
  • Не растекается за контур
  • Стойкий
Недостатки
Красивый естественный оттенок.
Да Вы художница, на руке просто красота получилась! Sexy
Потрясный цвет 👍
02.07.2022
Красивый цвет. С блеском вообще отлично смотрится.
Вау)) красиво)) Smile
02.07.2022
Нужный тон! А при заточке не ломается грифель, а то у меня вечно все крошатся карандашики.
02.07.2022
Привычнее пользоваться помадами. Карандашами я только контур правила
03.07.2022
Хороший оттенок)
03.07.2022
Хорошая марка, ассоциируется с продуктами для губ
08.07.2022
Благодарю за рекомендацию