Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 02:00

полгода или более
    15,0 бел. руб. (около 330 руб.)

Всех приветствую! И на старуху бывает проруха, вот и я, при всей своей экономности прижимистости, решила "шикануть". Wink Ну как шикануть... побаловать себя импортной косметикой нашумевшей марки NYX. Выбирала из ассортимента ИМага, где покупала, 2 продукта (стараюсь не засорять свои полки ненужными запасами): базу под тени и карандаш для губ. Сегодняшний опус будет посвящен Базе под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE:

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Средство известное, популярное и бьюти-блогерами вдоль и поперек испробованное. Решила, что пора бы и мне уже присоединиться к этому легиону.

В виду неприметной (читай- бледной) наружности и нависшего века, ежедневный макияж глаз для меня не баловство, а необходимость! А если добавить к этому жирную кожу век, то без праймера это дело заведомо провальное. Поэтому эти волшебные помощники в моей косметичке не переводятся!

Описание продукта:

Русскоязычной версии на упаковке не было, поэтому обратимся за информацией на сайт продавца.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Нужно отдать должное продавцу, на своем сайте он разместил не только понятную, но и подробную информацию о праймере.

Макияж глаз стойкий, насыщенный, аккуратный - это заслуга базы под тени для век Eyeshadow Base. Удобный аппликатор позволяет равномерно распределить основу для теней, а кремовая текстура идеально ложится на кожу. Нанесенные на базу тени не просто продержатся весь день, а останутся такими же насыщенными. Основа быстро фиксируется, не утяжеляет веко и облегчает нанесение теней. Eyeshadow Base от NYX Professional Makeup - находка для жирной кожи и нависшего века: тени не скатываются и не отпечатываются сверху. То же актуально и для подводки - создавай графичные стрелки, не переживая за их четкость. Легкая и невесомая база, благодаря своему светло - бежевому оттенку идеально выравнивает веко и подготавливает к качественному и стойкому макияжу. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Основу под тени аккуратными и быстрыми движениями нанесите на верхнее веко с помощью апликатора, перед использованием теней, и равномерно распределите. Затем зафиксируйте любым базовым оттенком теней и приступайте к макияжу.

Лично я жду от средства стойкости теней и деликатного отношения к коже век. То есть, чтобы не сушил и не раздражал кожу.

Реквизиты производителя:

Произведен праймер в Тайване. Однако, ноги бренда растут из солнечного американского Лос-Анджелеса.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Основная масса продукции производится в Китае, но есть экземпляры и из Германии.
В общем, бренд-космополит.

Место покупки:

В моем небольшом городке купить эту косметику можно только в ИМ Wilberries.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Благо, центр выдачи находится аккурат во дворе, даже из окна видно. Wink

Цена- Вес:

Средство покупала еще в декабре 2021 года. На тот момент оно стОило 15 бел. руб. (это было около 330 руб.) За ту же сумму я могла купить три отечественных праймера. Сейчас за него пришлось бы выложить выложить целых 25,0 бел. руб! (около 500 руб.). Согласитесь, разница ощутимая.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
В упаковке 8 грамм продукта. Визуально это выглядит примерно как 10 мл. в объемном выражении.

Нормальный привычный объем.

Упаковка:

Черный пластиковый глянцевый футляр по типу туши для ресниц с крышкой-закруткой.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Кисточка круглая, скошенная, с флоковым покрытием.
База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Дозатор работает отменно, поэтому продукт расходуется экономно и горлышко емкости чистое и опрятное.
База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Праймер наносится аккуратно и дозированно. Правда, растушевываю я его все-таки пальцем, а не кисточкой. Мне так удобней.

За почти 7 месяцев регулярного использования ни одна надпись не стерлась и не исчезла. Упаковка сохранилась фактически в своем первоначальном состоянии. Возможно, дело в том, что футляр хранится в коробке с косметики в вертикальном положении и достается оттуда строго раз в день, утром, когда наношу макияж.

Срок годности:

Полтора года после вскрытия. Но при моем почти ежедневном использовании продукт уже подходит к своему логическому завершению.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04

На упаковке, увы, я не нашла перечня компонентов.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Зато обнаружила его на сайте продавца. Да еще и на русском языке:

тальк, косметическая основа, циклопентасилоксан, диметиконол, пчелиный воск, изогексадекан, изододекан, диоксид титана

Понятно, что об органике речь не ведется.

Цвет- Консистенция:

Честно признаться, я не знаю из каких оттенков состоит вся палитра праймеров. Да и есть ли она вообще? У меня оттенок # ESB 04 High Definition. На сайте продавца он назван как тускло-розовый.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04

Ну...не знаю. Не уверена. Скорее, это светло-бежевый. ОЧЕНЬ светло-бежевый.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Но при распределении по коже праймер становится вообще невидимым. Фактически прозрачным.

Запах:

Отдаленно напоминает запах клея "ПВА". Smile Очень отдаленно, но все-таки напоминает. После растушевки ничем о себе не напоминает.

Впечатления и результаты использования:

Напомню, что у меня нависшее веко и жирная кожа лица. Без праймера любой макияж через пару часов превращается в неопрятную грязь. Приступим к испытаниям.

* Продукт очень легко наносится и распределяется по коже века. Напомню, что кистью наношу несколько "точек", а затем вбивающими движениями пальца распределяю их по коже.

* Застывает не сразу, что дает достаточно времени для аккуратного нанесения.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
* Почти не выравнивает тон кожи. Возможно, для кого-то это и важно, но не для меня. Подглядела у одного бьюти-блогера простой, но эффективный лайфхак. На праймер, прежде чем разрисовывать веки, следует нанести тонкий слой нейтральных матовых теней. Это послужит своего рода "базой" под цветные тени и карандаш. Тени в этом случае ложатся более аккуратно и равномерно, да еще и легче растушевываются.

* Если наносить тени непосредственно на праймер, то их пигментация УСИЛИВАЕТСЯ! Но я к этому не стремлюсь, о чем рассказала в предыдущем пункте.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
* Не "жует" веко. То есть, не подчеркивает и не усиливает текстуру кожи.

* Не сушит кожу век.
* Не вызывает аллергической реакции.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
* И самое главное- СРЕДСТВО не просто сохраняет, оно буквально "приколачивает" макияж векам. На коллажах (сверху и снизу) оба варианта после 12 часов эксплуатации. Вверху более легкий и перламутровый, а снизу- матовый и поплотнее. Оба варианта сохранились фактически в первоначальном виде!
База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
* Демонтаж- самой обыкновенной мицеллярной водой.

ВЕРДИКТ:

Бесспорные 5* и мои РЕКОМЕНДАЦИИ! Праймер стОит каждого рубля, заплаченного за него. Эстетичный макияж даже спустя 12 часов после нанесения- весомое основание для покупки.

База под тени Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE (NYX) Оттенок # 04
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Компактная удобная упаковка
  • Легкая текстура
  • Стойкая и экономная
  • Усиливает цвет теней
Недостатки
Zhu-zha_1907рекомендует
Отличная база под тени!
28.06.2022
Хорошая база на вес золота 👍!
28.06.2022
Я покупала базу под тени Белита. Не сказать, чтобы "прям даром", но разницы, что с ней, что без нее, я не почувствовала. Все равно тени забиваются в складку века. Может, мне надо просто купить дорогие тени? Smile одни, но уж прям отличные.
28.06.2022
Знаете, мой опыт подсказывает, что база все-таки важнее. Никакие, даже очень дорогие тени не застрахованы от скатывания на жирной коже. А с хорошим праймером живут даже копеечные тенюшки!
28.06.2022
Вопрос в том, куда девать плохие праймеры) есть у них альтернативное применение?
Здорово у Вас получается, я как-то уже привыкла без всего этого пользоваться, так что нечего и начинать.)
28.06.2022
Нужно попробовать. У привычного сейчас цена - космос.
29.06.2022
Но запах тоже, наверное, не достоинство. Wink
Весьма содержательный отзыв)
29.06.2022
я в последнее время тоже только с базой, правда с другой, но все же... думаю я на это присмотрюсь как моя закончится))
30.06.2022
У меня такая же) Вот точно - приколачивает. Отличная база. Каждый день не использую, т.к. крашусь "бледно", и пусть лучше тени стираются потихоньку, но когда очень надо, и для ярких вариантов - работает без нареканий.
30.06.2022
Отличная база. Тоже захотелось приобрести. Посмотрела, но у нас по акции стоит 650 руб. Sad