Опубликовано 1 Март, 2017 - 19:08

Мне, обладательнице жирных век, всегда не хватало стойкости макияжа век. И вот, начитавшись хороших отзывов о базе HD EYE SHADOW BASE от NYX, решила ее попробовать. Многие блогеры сравнивают эту базу с легендарной основой под тени от Urban Decay. Разберем...

Упаковка

удобная, в формате блеска. Кисть фетровая, зачерпывает средства на оба глаза.

Консистенция

кремовая, жирная. Светлого оттенка. После нанесения на веке не видна.

Состав

состав

Нанесение

Вот тут есть нюансы.

Если нанесете совсем мало, эффекта не заметите. Слишком много - будет долго усаживаться и все скатается.

Я наношу по капле на веко и жду, пока средство высохнет. Если веки нависшие, желательно это делать с закрытыми глазами, иначе база скатается в складочки, как на фото ниже:

Тени наносить на нее - одно удовольствие.

Хорошо прилипают, если есть шиммер - не осыпается.

Легко растушевываются.

Стойкость

немного разочаровала....

Тени держаться без огрех только часа 3, далее скатываются в складку. (без базы максимум час).

Ниже приведу наглядные фото:

свежий макияж
через 9 часов

Уже с другими тенями для интереса провела тест-сравнение: правый глаз с базой, левый - без:

с базой через 9 часов
без базы через 9 часов
Разница все же видна, хотя по началу в свежем макияже не заметна:

Вывод:

+ хорошо наносятся и растушевываются тени

+ не сушит, не стягивает веко. Ощущается комфортно

+ тени ложатся более ярко

- стойкость хромает (по крайней мере на жирных веках)

- сразу после нанесения может скататься (нужно дождаться, когда высохнет)

В макияже использовалось:

Запеченные тени для век Mary Kay At Play

CC Cream Lumene CC Color Correcting

Жидкая подводка для глаз Bourjois Liner Clubbing

Тени для бровей TF «Eye BROW 3 color set»

Тушь для ресниц L'OREAL Telescopic Clean Definition

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Палетка теней Nyx AVANT POP

Консилер Nyx CONCEAL.CORRECT.CONTOUR

Жидкие тени для век Nyx Lid Lingerie

Достоинства
  • Комфортная
  • Усиливает цвет теней
  • Хорошо наносятся и растушевываются тени
Недостатки
  • - скатывается
  • Не стойкая
коза.в.пудререкомендует
01.03.2017
Так же мучаюсь с нависшим веком(
Вам не говорили, что вы похожи на турецкую актрису?) Которая Кёсем играет?)
01.03.2017
Моя база от Etude House работает гараздо лучше и эффективнее.
Milanka_v_Rostove не говорили, но сравнение интересное Smile что-то действительно есть)
27.04.2017
я тоже разочарована в этой базе.
Так давно ее хотела, наконец решилась, но на моих жирных нависших веках - вообще непонятен эффект! мало того, что тени держит совсем не долго (скатываются часа через 3), так еще и сама скатывается!! этого я даже предполагать не могла у базы, которая как раз и предназначена для того, чтобы предотвращать скатывание теней.
До этого пользовалась самой дешевой базой от BeYu - вообще никаких нареканий не было. Смущали только мелкие блестки в составе. Захотела выпендриться, называется, купила проф.базу )))
НеОна, спасибо за отзыв на базу deyu, попробую. А то думала, уж раз хваленый никс не держится, остается только смириться Big smile
03.05.2017
вы знаете, я вроде приручила Никс: наношу ооочень тонким слоем. Буквально одну-две слабые точечки (полупрозрачные) на веке ставлю и распределяю по всему веку. Тогда и база не скатывается, и тени нормально держатся. Попробуйте.
03.05.2017
кстати, еще хорошая база у Essence. Не та, которая бежево-желтоватая, а которая светлая. Она наносится гораздо проще, хоть килограмм ее нанеси, сразу как будто матирует веко, и слегка его высветляет, выравнивает цвет. И тени держит неплохо, хотя к концу дня уже не выдерживает на жирных веках. Я еще конечно с Никс буду экспериментировать, но в плане нанесения Essence явно выигрывает.
НеОна, с никсом я что только не пробовала - все равно скатывается! Буду пробовать другие...
16.01.2019
Вот это вы ее нанесли Shock Мне такого количества на 4 глаза хватает)) Наношу просто по одному мазку на каждое веко и распределяю пальцем тонким слоем. Тени держатся по 12 часов. Веки жирные. Один раз попробовала нанести встроенной кисточкой толстенько - к обеду все скаталось.
18.04.2020
Надо вам базу под тени от Wen n Wild попробовать. Тени держатся железобетонно и цена 300 рублей.У меня очень жирные лоснящиеся веки , да ещё нависшие , дык вот с этой базой они с утра до вечера прилично держатся. Но предварительно веки нужно немного хотя бы пальцем жир или крем снять с век и наносить базу по маленькой точечке на каждое веко и быстро распределить, так как схватывается быстро. Тогда толк реально есть.Я хоть тенями стала пользоваться с удовольствием и сложные Макияжи выполнять с различными переходами теней,а раньше через час всё скатывалось в складки.