Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 18:10

Приветствую заглянувших))))

Итак, около месяца назад закончилась моя база Artdeco, служившая мне верой и правдой более полугода. А так как пользоваться моими любимыми тенями Тамми Танука без базу нельзя, то почитав соответствующую тему в группе вконтакте, я приобрела базу Nyx HD.

Где купила? В магазине вайлдберриз.

Собственно, на упаковке долго останавливаться не буду, т.к. что там обсуждать? Обычный черный тюбик, как от туши или блеска. Пластиковая пленка-защита от вскрытия имелась, а вот картонной коробки - нет.

Если говорить о том, на что я купилась, то это на аппликатор. "Все! Прощай необходимость вазюкать пальцем по базе и по веку"-думала я. Наивная)))) Аппликатор достаточно жесткий, кстати. Поэтому если им наносить базу на веко, ощущение не самые приятные.

Кстати, на моей коже база...розовая. На фото это не так заметно, а вот в реале - она прямо как розовый лепесток, если нанести ооооочень тонким слоем, то прозрачно-розовая.

Итак, начнем с моей первой ошибки и связанного с эти разочарованием.

Значит, исполняя мечту идиота я таки первый раз нанесла базу на веко с помощью аппликатора. Подождала, как это делала с артдеко, секунд пятьдесят, а потом нанесла красивейший дуохром Танцующая с Рассветом. И получила просто ужас ужасный

Розовый отлив просто исчез, осталась лишь серая база. Дуохром? Нет, не слышали.

Т.к. дело происходило на работе (по окончании рабочего дня, если что - не подумайте ничего плохого), средств демакияжа под рукой не было, а идти в таком виде в мир как-то не хотелось. Поэтому я таки попыталась смыть сей ужас с помощью воды и мыла. И знаете что? А абы что(((( Остатки дуохрома смылись, а серая база осталась.

N.B. даже после повторного "намыливания" удалось лишь ослабить серый цвет, но не убрать его полностью. Забегая вперед, скажу, что убрать эту базу можно лишь мицелляркой (хорошей!) или гидрофильным маслом. А вот Artdeco спокойно удалялась водой, если надо.

После этого, на следующий день, я попробовала нанести на базу дуохром Картограф и.....те же яйца, только в профиль. База ест, а дуохрома нет

Справедливости ради, не все оттенки смотрелись на Nyx hd при таком способе нанесения хуже. Металлики и яркие дуохромы вполне себе "играли".

Вот, к примеру, Луноликая, стала напоминать официальный свотч

А оттенку Робкая, даже на пользу пошло снижение яркости, т.к. стал четче виден контраст между базой и отливом, с одной стороны, и оттенок стал нежнее, с другой.

Работа над ошибками.

Изучив форумы, поговорив с бывалыми таммиманами я узнала, что все делала неправильно, оттого получила такие результаты

1. Базу необходимо наносить тончайшим слоем. Т.е. поставил "пятно" аппликатором и размазал пальцем.
  2. Не надо ждать, пока подсохнет. Тени необходимо наносить сразу же.
  3. Наслаивать можно и нужно. Прошлись кистью первый раз по веку? Пройдитесь по второму кругу сверху и не бойтесь, никуда оно не осыпется и не скатается.

Для подтверждения своих слов, оттенок Входящая без Ключа. Так же прекрасна, как и на Artdeco (делаем скидку на небольшую разницу в освещении)

Про стойкость.

Для теста на стойкость я выбрала оттенок Грезящая о Расколе Мира из-за его яркости. На ярких оттенках более четко видны все огрехи.

Итак, считай десять часов тени на базе продержались. В принципе, когда в тот же день, в полночь, я собралась умываться, часть теней таки уже собралась в складке. Делаем вывод, что рабочий день база выдержит, а вот к вечерним мероприятиям макияж придется обновлять

Выводы.

Ну, как сказать? Artdeco мне таки понравилась больше, если говорить в целом. Но и Nyx HD тоже вполне себе имеет право на существование. Из минусов, для меня, это то, что часть теней на этой базе смотрятся бледнее, чем на своей предшественнице, даже пр правильном нанесении. С другой стороны, металлики раскрываются интереснее именно на нынешней базе. А еще, с нею можно не бояться дождя, сырости и тумана, проверено осенней беларуской погодой в последние две недели. Поэтому палец вверх, а дальше решайте сами.

Достоинства
  • Компактная удобная упаковка
  • Приятная текстура
  • Стойкость
Недостатки
  • Матовые тени могут стать грязными на ней
  • Не все тени держит хорошо
Ёдзё Намирекомендует