Опубликовано 28 Июль, 2022 - 15:37

полгода или более
    666 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

С появлением в моей жизни теней для век, резко возросла необходимость в покупке расходников. А я ведь не могу купить один продукт и пользоваться им спокойно, пока не закончится, нужно же перепробовать сразу все.. Справедливости ради, героя сегодняшнего отзыва я купила не просто так, а после нескольких отзывов, что он отлично работает с тенями Тамми Танука, подход к которым я никак не могу найти.

Встречайте, база под тени Nyx HD Eye Shadow Base.

Продается средство запаянным в пленку, на которой же и находится вся основная информация, она же является и защитой от вскрытия. Если честно, писать отзыв на эту базу я не планировала почему-то и пленку сорвала и выкинула, едва придя домой.

Объем 8 гр, сделано в Тайвани.

Упаковка лаконичного дизайна, ничего лишнего. Для базы под тени лучше и не придумаешь, мне и спокойный тюбик Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer импонирует.

Под крышкой скрывается палочка с аппликатором, ура, я такой вид продукта люблю намного больше, чем тюбик с носиком, потому как очень удобно наносить продукт сразу на веки.

Состав сплошь силиконы, как у почти любого подобного продукта, удивить никсу нечем.

Аромат неприятный, химозный, какой-то технический, при нанесении я его чувствую, потом он улетучивается.

Текстура у праймера силиконистая, скользкая. На свотче кажется, что у него есть бежевый оттенок, но по факту на веках он прозрачный и перекрыть венки не способен.

Дано: жирная кожа, нависшие веко, без базы ни одни тени, даже кремовые, продержаться хотя бы час не могут.

Нанесение отличное, я ставлю точечку продукта на каждом глазу и распределяю пальцем, он отлично скользит по коже, не залипает, не скатывается и на глазах выравнивает текстуру кожи, прям как затирка для пор работает.

Так как по характеристикам эта база сильно напомнила мне уже упомянутый Wet'n'Wild, и дозировать его было проще, то я ни раз умудрилась не переборщить с продуктом, но возможно он так же будет скатываться, если взять слишком много, не проверяла.

Финиш у праймера очень липкий, сам он не застывает и не фиксируется, закреплять просто необходимо, иначе любые тени будут пятнить как не в себя. Однажды я плохо прошлась пудрой по внешнему уголку и обычно беспроблемная Natasha Denona Glam Face такое пятно оставила, что я еле растушевала. Закреплять лучше сильными тенями или пудрой, и получше.

По закрепленной базе тени все равно далеко не идеально тушуются, до Nars Smudge Proof далеко. Зато яркость она может усилить определенно, особенно это заметно по мягким формулам, но и вероятность получить пятнистую тушевку при этом выше.

Покупала я эту базу исключительно для теней Тамми Танука, которые я никак не могу приручить, они тускнеют на мне за полдня и выглядят некрасиво. Знающие люди советовали именно эту липкую базу, мол на ней тени сидят как прибитые. А еще я прочитала на палетке бренда о том, что наносить их тени следует на незакрепленную базу, для лучшего эффекта.

Рискнув, я так и попробовала, прямо на эту липкую базу наносила тени, без закрепления. Делала это едва дыша, чтобы не получить пятна, но из моих палеток пятнит на этой базе только один оттенок, слава богу. Наносила очень аккуратно, мягкой кистью из белочки, прикладывающими движениями светлые оттенки, чуть тушевала и добавляла поверх них темные.

И кроме того факта, что красилась я дольше, боясь наставить пятен, ничего не изменилось. Нет, тени в момент нанесения были определенно ярче, чем на той же нарс, но вот тускнели так же быстро, так что база их не спасла.

Natasha Denona Mini Metropolis
Тамми Танука Дивногланый блудный кот

Colourpop Cream Soda

Все фото сделаны плюс минус через 10 часов носки, за цветопередачу извиняюсь, световой день уже сократился и поймать нормальное освещение вечером уже проблематично.

Стойкость же со всеми остальными тенями отличная, до демакияжа на ней держатся без осыпаний, скатываний и потускнения Colourpop, Charlotte Tilbury, Natasha Denona. Но это относится только к матовым, сияшки эта база удержать не в силах и они все скатываются в уголке, но с моими веками это ожидаемо, только клей для глиттер спасает.

Демакияж произвожу двухфазным средством, тени вместе с праймером удаляются быстро и бесследно.

Праймер за летние месяцы использования кожу не высушил, и чувства стянутости, когда я была с ним, так же не было.

Приобретала продукт в Золотом яблоке за 658 рублей, на дату написания отзыва она составляет 666 рублей.

Нравится ли мне этот продукт?

У меня смешанные чувства. Я ей пользуюсь, но в основном только с тенями Тамми и преимущественно на выходных, потому что по будням мне некогда затаив дыхание и гадать, будет пятно или нет, краситься. А с другими палетками рука и не тянется, ведь у меня есть другие замечательные базы без плясок с бубнем.

Рекомендую ли к покупке?

Скорее нет. Она ничуть не лучше Wet'n'Wild, которая дешевле, и сильно проигрывает Нарс, я бы лучше для покупки рассмотрела их.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
28.07.2022
а у меня никсовская - любимая, а от нарс что-то глаза слезятся... при чем, сама база-то хорошая, но постоянно течет слеза (много раз перепроверила, что именно от нее ((( теперь пользуюсь только если на улицу не собираюсь (ну а такое редкость). правда, я пользуюсь так - наношу базу, слегка прохожусь пальцем, чтобы снять излишки, немного жду (база чуток подсыхает) и потом уже макияжусь
11.09.2022
ого, как неожиданно и печально 😮
но от индивидуальных реакций никто не застрахован, конечно..
я не представляю своего макияжа без нарс уже, если вдруг она перестанет быть доступна, половина теней из коллекции просто будет лежать бесполезным грузом
Полезный отзыв)
благодарю)
28.07.2022
У меня она была, держала тени где-то на 4, более мягкие формулы на 3. Nars и Wet n wild на мне гораздо более стойкие)
11.09.2022
у меня лучше всех нарс, вторая эта, третья вв, но соглашусь, что зависит от конкретной формулы теней всегда)
29.07.2022
У меня была белая водостойкая - тот еще клей Laughing out loud Хотя надо отдать должное, тени держала отлично. Эту не пробовала, потому что тоже люблю NARS Smile
11.09.2022
которая пигмент что-то? хотела ее брать как аналог клея для глиттера, но к счастью нашла таки клей и взяла в запас)
нарс это идеал базы, лучше просто не придумать уже, мне кажется)
31.07.2022
Спасибо за обзор, тоже смотрела в ее сторону, но теперь брать не буду.
Я домазывала остатки max factor, даже дублила ее, но сейчас это снятость...
А Wet-n-wild как вам?)
31.07.2022
вет она прям среднее между нарсом и этой, неплохая, но все равно лучше нарс нет ничего)