Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 21:04

************************************************

Апдейт - крем не выдержал температуру ниже 15 градусов, с сильным ветром и метелью, а значит 2 звезды я ему снимаю. Вот фото того, что случилось с моей кожей в преддверии Нового года, в сильную метель(((((

Дальше представлен текст первоначального отзыва

*************************************************

Этот наборчик я получила в подарок)

Я с детства страдаю от аллергии на холод - каждый раз, когда я сталкиваюсь с холодом - ветром, холодной водой и т.д. - на моей коже остаются сильные ожоги. Врачи говорят что ничего с этим поделать нельзя. От столкновений с холодом на моем лице остаются красные шелушащиеся пятна, выглядящие как лишай, их невозможно ничем замазать.

Самый легкий вариант моей проблемы - это когда на холоде я побыла до 15 минут, или, например, просто умылась холодной водой, выглядит вот так.

Вобщем проблема зимнего ухода за кожей мне ой как знакома....

Раньше я спасалась вот этим кремом , но есть в нем существенный недостаток в виде лишней жирности на лице, которую приходится промакивать после нанесения крема.

Теперь я попробовала серию этих кремов и гель-маску от Эйвон, и для меня они намного удобнее. Я уже писала отзыва о ночном креме из этой серии, теперь пишу о дневном.

Ночному крему я поставила 5 звезд, дневному же ставлю 4, сейчас объясню почему, но сначала немного фото.

Со своей основной функцией - защитой от холода, оба крема справляются на 100%. НО у дневного крема есть такой недостаток - хоть он и быстро впитывается, но после этого оставляет на лице жирно-масляную пленку. Я была бы менее удивлена, если бы это делал ночной крем, то есть тот, на которой не нужно потом наносить макияж. Что же касается дневного, то это была для меня неприятная неожиданность... Этот крем приходится тоже промакивать матирующими салфетками, чтобы не наносить макияж на жирную пленку. К счастью, свою основную функцию крем все-таки отлично выполняет, так что даже промакивание этой жирной пленки не ведет к тому, что кожа в итоге заветривается или на ней остаются красные пятна, значит суть защиты крема все-таки не в жирной пленке, что несомненно радует.

Из плюсов - тонкий ненавязчивый, приятный аромат (но у ночного все же приятнее), легкая текстура (поэтому непонятно откуда берется эта жирная пленка), SPF 20 - ибо кто думает что зимой не нужна защита от солнца, тот очень сильно ошибается, ну и 100-процентная защита от холода, обветривания и шелушения в морозную погоду.

Так что этот крем однозначно рекомендую на зиму, и особенно в сочетании с ночным кремом.

А фот фото результата ухода за кожей с помощью этих кремов (кожа выгуливается при морозной погоде каждый день - и заметьте - ни одного красного пятнышка или ожога или шелушения).

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Защита от ултрафиолета
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Остается жирная пленка на коже
Rizadaне рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также