Всем доброго времени суток!
Уход за нашей кожей начинается с гигиены, а нам всем наверно хотелось бы производить меньше действий, но получать хороший результат. Кожу не только лица, но и тела нам хочется иметь увлажненную, а мазаться каждый раз после душа кремами не всегда хватает времени. Поэтому лучшее решение – это подобрать увлажняющий гель для душа. В данный период времени мне помогает в этом конечно же Гель для душа Le Petit Marseillais "Малина и Пион" (Framboise & Pivoine).
Гели для душа марки Le Petit Marseillais очень распространены, поэтому приобрести их можно в ближайшем магазине.
Я его приобрела со скидкой в «Магнит-Косметик» за 100 с лишним рублей.
Упаковка приятная на ощупь, удобная и не скользящая.
Описание на обратной стороне:
Производитель:
Италия
Состав:
Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Rubus Idaeus Fruit Extract, Paeonia Officinalis Root Extract, Lauryl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Ammonium Sulfate, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, Polyquaternium-7, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride,Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Citronellol
Проверен на экоголике:
Состав так себе, но для среднестатистического и недорогого геля для душа считаю это нормальным. К тому же в самом начале состава ингредиенты не вредные.
По консистенции как и многие гели для душа (не сильно густой, но и не водянистый).
Запах приятный сладкий, но не приторный. Если прислушаться, то есть какая-то горчинка.
Но при нанесении на тело она не чувствуется.
Пенится хорошо. После душа кожа нежная и увлажненная по ощущению. Но кремами и лосьонами для тела временами все равно пользуюсь.
Моя кожа шелушится после неподходящих гелей для душа, либо тех, которые способны пересушивать кожу. Но после Le Petit Marseillais все в порядке, кожа и на ощупь очень приятная, а также на ней остается легкий шлейф.
Преимущества:
- нейтральный для кожи pH;
- экстрамягкость;
- приятный аромат
К покупке рекомендую!