Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 17:38

Здравствуйте!

Для меня принятие душа – это в первую очередь время, посвященное себе. Поэтому хочется получить максимум комфорта и удовлетворения от этой процедуры. Я всегда стремлюсь пробовать что-то новое. И в первую очередь это касается косметики. От геля для душа я жду в первую очередь приятного аромата и хорошего пенообразования. Оправдал ли мои ожидания продукт от OrganicZone?

Характеристики

• Наименование: Фито-гель для душа OZ! OrganicZone с ароматом Лаванда и розмарин
  • Объем: 300 мл
  • Срок хранения: 12 мес. (после вскрытия – 3 месяца)
  • Цена на оф. сайте 479 руб.

На официальном сайте размещена визитка продукта с основными характеристиками. Там можно изучить особенности геля для душа, но купить нельзя. Приобрести средство можно в магазинах Вайлдберрис и 4fresh.

Состав

деионизированная вода, омыленные масла кокоса, пальмы, подсолнечника, рапса, кукурузное масло, масло ши, масло абрикосовой косточки, экстракт ромашки, экстракт тысячелистника, экстракт эхинацеи, эфирное масло лаванды, эфирное масло розмарина, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Состава хороший и натуральный. Удивительно, как производителю удалось включить в гель для душа такое количество масел. ПАВ натуральный, а сульфатов, силиконов и консервантов нет.

Упаковка

Гель для душа содержится в пузатеньком пластиковом флакончике, оснащенном крышкой флип-флоп. Наклейка выполнена в стиле рустик. Бумага похожа на крафтовую, украшена воздушной веточкой лаванды. Выглядит это очень мило и по-девичьи. Весьма хорошее решение для органической косметики. Веточка лаванды сразу навевает мысли о приятном аромате. Упаковка выполнена в эко-стиле.

Крышка декорирована шуршащей бумажкой сиреневого цвета. Напоминает домашнее варенье или мед. Бирка добавляет эстетики и завершенности образу.

Откидывающаяся крышка-дозатор удобна в применении. Ее не нужно отвинчивать. Это намного быстрее и упрощает извлечение продукта. К тому же не нужно думать, куда бы положить крышку.

Консистенция

Гель довольно густой. В составе нет красителей, поэтому он практически бесцветный. Имеется легкий желтоватый оттенок. Скорее всего за счет большого количества масел в составе средства. Гель для душа немного тягучий, но доставать из бутылочки его легко.

Аромат

Пахнет гель для душа потрясающе! Его запах – это, конечно, главное достоинство. Лаванда успокаивает, а розмарин навевает приятные мысли об отдыхе на природе. Поэтому гель для душа идеально подходит для вечерних банных процедур.

Впечатления от использования

У меня не очень проблемная кожа тела. И от геля для душа я в первую очередь жду хорошего пенообразования. Конечно, хочется, чтобы кожа не была стянутой и продукт приятно пах.

Как ни странно, у геля для душа от OZ очень хорошее пенообразование несмотря на то, что состав натуральный. И конечно аромат, он разносится по всей ванне.

Чтобы гель для душа хорошо вспенился, достаточно нанести совсем капельку на мочалку. Затем слегка ее помять, и можно получить хорошую, крепкую пену.

Расход поэтому получается минимальным.

Приятный аромат геля для душа действительно расслабляет и умиротворяет. Появляется ощущение, как при настоящей СПА-процедуре.

Кожа после душа мягкая и бархатистая. Стянутости и шелушения нет. Никаких аллергический реакций у меня не возникло. Но кремом после принятия ванны я все же пользуюсь, потому что у нас очень жесткая вода.

Резюме

Гель для душа мне понравился. Со своими задачами справляется хорошо. Но я не верю в то, что этот продукт может увлажнять и питать кожу. У него другая задача.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Дороговат
@Mari.Von.Lisрекомендует