Опубликовано 10 Март, 2020 - 19:43

Этот отзыв будет полезен тем, кто хочет иметь ровный тон лица и отказаться от тональников, но пигментные пятна и пост-акне портят всю картину.

Сыворотка Vitamin С 5 % TRUE ALCHEMY от Levrana за несколько недель использования буквально стёрла пигментацию на моём лице и позволила отложить тональник…но обо всём по порядку…

Сыворотка водоэмульсионная (Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант).

ГДЕ КУПИТЬ?

Сыворотка Vitamin С 5 % TRUE ALCHEMY – интернет-магазин Levrana

ЦЕНА: 700 руб.

ОБЪЁМ: 30 мл.

СОСТАВ

Как понятно из названия сыворотки, главный активный компонент это конечно же витамин С. Здорово, что в этой сыворотке витамин С стоит первым в списке ингредиентов, а значит его концентрация достаточно большая.

сыворотка Vitamin С 5 % TRUE ALCHEMY Levrana (состав)
Думаю многие слышали, что витамин С не одинаково полезен для нашей кожи в зависимости от формы витамина и его стабильности. Есть формы которые и вовсе теряют свои свойства хотя бы раз соприкоснувшись с воздухом.
сыворотка Vitamin С 5 % TRUE ALCHEMY Levrana (о форме витамина С в этой сыворотке)
Здесь же использована стабильная форма витамина С, которую я специально перепроверила на сайтах посвящённых этой теме. Действительно в этой сыворотке производитель использовал именно ту форму витамина С, которая устойчива к свету, воздуху и работает при разных pH. Витамин как таковой высвобождается только при нанесении на кожу, а это как раз то, что надо!

Аскорбиновая кислота ­- тормозит меланогенез, стимулирует собственный коллаген

Также не стоит забывать что витамин С не только осветляет, но и выступает как антивозрастной компонент, а это для моей кожи с первыми признаками старения очень даже кстати.

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие, снимают воспаление, сужают поры лица

Ну и бонусом в составе сыворотки есть всякие экстракты на радость любителям органики.

НАНОСИМ!

Тёмное стекло флакона не случайно - так продукт лучше сохранит свои свойства и не испортиться раньше времени. Пипетка тоже оказалась удобной в использовании, выдавая нужную порцию продукта.

Сама сыворотка без запаха и достаточно жидкая, благодаря чему легко распределяется по коже.На одно нанесение на всё лицо у меня уходило всего три капли сыворотки. Такой экономичный расход обещает нам что флакон израсходуется не раньше чем через полгода.

Нанести на лицо точечно, либо на необходимые участки, распределить

Из-за водянистой консистенции сыворотка впитывается мгновенно и можно сразу приступать к макияжу. Кожа лишь чуть-чуть смягчается и не остаётся стянутости или плёнки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользовалась сывороткой как самостоятельным уходом в течении 3 недель. Для зимы питания от одной сыворотки мало, поэтому многим придётся использовать крем поверх сыворотки. Для жаркого времени года увлажнения от сыворотки будет достаточно. По крайней мере моя обезвоженная кожа не просила дополнительного ухода помимо этого продукта.

Витамин С борется со старением кожи, появлением морщин

Какого то явного антивозрастного эффекта я не заметила, ведь витамин С скорее тормозит процессы старения, а не даёт мощный лифтинг эффект или стирание морщин как насыщенные крема с пептидами. Антиоксидантная защита этой сыворотки скорее носит профилактический характер, что впрочем тоже неплохо. Тем более её главная ценность всё таки в отбеливании и выравнивании тона кожи.

предотвращает появление пигментных пятен, выравнивает тон кожи

На одной из щёк у меня есть пигментное пятно, которое периодически проявляется при нахождении на активном солнце. Кислотные пилинги помогают лишь отчасти, ведь они не тормозят выработку меланина. А вот сыворотка с витамином С справилась с пятном всего за 2 недели, не давая проявится ему вновь!

сыворотка Vitamin С 5 % TRUE ALCHEMY Levrana (разница в 2 недели)
Мелкие пятнышки пост-акне, которые остаются на месте воспаления тоже исчезли! При этом я заметила, что новые пятна пост-акне не появляются при использовании этой сыворотки. Получается что сыворотка работает над осветлением как существующих пятен, так и предотвращает появление новой пигментации.На другой щеке, где у меня не было пигментного пятна и пост-акне, кожа стала очень однородной по тону. Я уже давно не видела своё лицо таким ровным, словно на коже нанесён лёгкий тональный флюид. При этом я часто нахожусь на солнце и не использую крема с spf, а тон лица остаётся таким однородным. Сейчас, благодаря сыворотке, необходимость в тональнике или консилере отпала полностью.Особенно рекомендую сыворотку Vitamin С 5 % TRUE ALCHEMY от Levrana девушкам с повышенной пигментацией, пятнами пост-акне, неровным цветом лица.

Ну и бонусом антиоксидантная профилактика старения благодаря всё тому же незаменимому витамину С.

За несколько недель сыворотка практически полностью осветлила пигментное пятно на щеке. При этом новые пятна пост-акне и пигментация не образуются, а необходимость в тональнике попросту отпала.

Всем ровного тона лица!
______________________________________________________

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом от Levrana

Запах хозяйственного мыла и сухая кожа - мыло ручной работы Алоэ от Levrana

Жидкое мыло Сладкий апельсин Freshbubble от Levrana - мандарины в ванне!

______________________________________________________

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Не оставляет жирного блеска и пленки
  • Продлевает молодость кожи
Нежная девочкарекомендует
Надо такую заказать, на лето люблю, что бы отдыхало лицо!
10.03.2020
Эффект замечательный. За две недели кожа преобразилась!
10.03.2020
Пигментное пятнышко здорово посветлело!)
Эх, хотелось бы мне, чтобы и у меня необходимость в тональнике пропала))
Отличная сыворотка Smile
10.03.2020
Хорошая сыворотка по описанию, не каждое средство может похвастаться таким результатом)
10.03.2020
Брала эту сыворотку на обзор, и не ожидала ничего особенного (моя первая сыворотка). У меня кожа ну очень проблемная, и я реально была удивлена что сыворотка очень хорошо ее успокоила
Она отличная ?
У них крутые сыворотки для лица, проверено. Больше всех понравились с гранатовыми косточками и с горьким абрикосом Love
11.03.2020
У них очень хорошая эта серия! Я тоже хочу избавиться от пост-акне, но даже не надеялась, что это можно осуществить в домашних условиях!
11.03.2020
Хорошую сыворотку с витамином С еще поискать надо, возьму эту на заметку Smile
11.03.2020
Не каждая сыворотка может похвастаться такими результатами Smile
Результат просто великолепный Smile Люблю использовать сыворотки в уходе, возьму на заметку для себя и эту
12.03.2020
Осветление постакне для меня очень актуально, так что к сыворотке точно присмотрюсь. Понравилось, что она работает не только на устранение уже появившихся пятен, но и на их предупреждение - это вообще круто Smile
12.03.2020
Отличный эффект!) Состав радует, я бы попробовала, хочется высветлить пигментное пятнышко)