Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 00:53

Всем привет, дорогие читатели!

Думаю про существование сывороток знают практически все. Есть столько разнообразной продукции, с разными составами. Раньше я проходила мимо такого, но с возрастом все равно задумываешься о том, что нужно подкорректировать некоторые детали во внешности. Да и кожа начинает выглядеть более уставшей. По этому я решила, что самое время начать.

Хочу рассказать вам про сыворотку с витамином C от Леврана, а именно линейка True Alchemy. На их сайте предоставлено достаточно большое количество различных средств с подробным описанием, по этому каждый сможет подобрать что-то себе.

Общая информация.

Где купить? Данную сыворотку можно приобрести на их официальном сайте тык

Стоимость составляет 700 рублей.

Объем 30 мл.

Страна производитель Россия.

Сыворотки есть в разных концентрациях витамина С: 3%, 5%, 13%. Я решила выбрать что-то среднее, по этому взяла 5 процентов. Брать 13 побоялась. Но думаю здесь работает логика, что чем больше процент в составе, тем лучше и быстрее результаты.

Консистенция:

​​​​​​водоэмульсионная (Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант).

Активное вещество:

Аскорбиновая кислота (5% масс.).

Вспомогательные вещества:

Полиненасыщенные жирные кислоты, гиалуроновая кислота, фитостерины, бетулин, даукарин, терпены.

Описание:

Бесцветная, либо с желтоватым оттенком, мутноватая жидкость с гелевой текстурой, без ярко выраженного запаха.

Косметологическая группа:

Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант.

Биокосметическое действие:

Аскорбиновая кислота ­- сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.

Стабильные формы аскорбиновой кислоты используют для отбеливания веснушек и улучшения состояния стареющей кожи с пигментированными пятнами. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более упругой, гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица. Повышенная до 5% концентрация витамина С существенно увеличивает продолжительность действия аскорбиновой группы на клетки кожи, позволяя тонко корректировать гиперпигментированные участки и осветлять тон лица, одновременно активизируя выработку коллагена.

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие, снимают воспаление, сужают поры лица.

Свойства:

- стимулирует выработку коллагена, повышает упругость;

- антиоксидант;

- борется со старением кожи, появлением морщин;

- предотвращает появление пигментных пятен, веснушек;

- выравнивает рельеф и тон кожи

- экстракты снимают воспаление, обезболивают, заживляют.

Показания:

Рекомендовано для кожи, неустойчивой к пигментированию, увядающей кожи.

Противопоказания:

Кислотосодержащие препараты, отбеливающие средства на основе аскорбиновой кислоты могут вызывать раздражение чувствительной кожи. Индивидуальная непереносимость компонента.

Способ и частота применения:

Используется в качестве целевого биологически активного средства. Нанести на лицо точечно, либо на необходимые участки. Распределить до неполного впитывания.

Побочные действия:

Раздражение, сухость, покраснения.

Думаю вся необходимая информация перечислена, по этому переходим к упаковке и внешнему виду.

Каждый продукт из этой линейки имеет идентичное оформление. Белая картонная коробка, но именно с витамином С имеет желтоватый оттенок.

На всей коробке находится важная информация. Срок годности выбит черным. срок годности 2 года.

Сзади содержится описание того, как витамин с влияет на кожу.

И так, открываем коробку. Внутри находится вкладыш, обязательно нужно ознакомиться с тем, что там написано! Чтобы избежать негативных последствий от неправильного ухода!

Показания, противопоказания, побочки

Описание и состав:

Сам флакон из темного стекла, но через него видно количество средства внутри.

Флакон легкий и довольно симпатичный.Мне нравится дизайн этой линейки) на флаконе так же содержится нужная информация и продублирован срок годности.

Дозатор - питетка, удобно набирать средство.

Цвет мутновато-желтый. На коже прозрачная.

Не оставляет на лице никаких следов после применения.

Использование и мнение.

Вначале немного о себе. Мне 24, но кожа имеет уже ненужную пигментацию, от которой хотелось бы избавиться. Так же и неровный тон и многие другие небольшие проблемы. Именно по этому я решила взять 5 процентов.

Наношу сыворотку один раз в день на проблемные места. Иногда могу нанести на все лицо. Но использую не каждый день, а через 2-4 дня.
Еще хочу сказать одну важную вещь: параллельно я использую сыворотку от Ординари с ниацинамидом, а ниацинамид конфликтует с витамином С. По этому если вы используете это средство в уходе, то лучше их не совмещать, а допустим утром нанести одно, а вечером уже другое.

Средство использую на протяжении месяца и уже сложилась общая картина.

Покажу наглядно. У меня было одно слишком проблемное место - воспаление на щеке, которое проходило, но краснота вообще не заживала и так было несколько месяцев. Но благодаря витамину С оно стало выглядеть лучше и практически сошло.

В целом тон лица за это время стал лучше, более менее выровнялся. Разгладились некоторые складки и лицо стало "живее".

Для меня это средство отличный помощник в борьбе с несовершенствами и при этом сыворотка не вызвала никаких негативных реакций. А некоторые воспаления она даже подсушила и они практически сошли.

Расход достаточно экономичный, на все лицо хватает всего пары капель. Сыворотка так же повлияла и на поры, они немного сузились. А это не может не радовать!

Средство оказалось очень эффективным и при этом нет никаких нежелательных реакций. Мне она понравилась и теперь витамин С в моем постоянном уходе. Вам однозначно рекомендую к покупке данное средство!

Достоинства
  • Борется с морщинами
  • Выравнивает тон лица
  • Оказывает влияние на воспаления
  • Сужение пор
  • Экономичный расход
Bambi Bon Bonрекомендует