Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 14:29

В последнее время я много читала о сыворотках с витамином C-это нынче модный ингредиент, который должен очень круто влиять на кожу. Чаще его запихивают в сыворотки, а не в кремы, тут у меня только догадки - почему. Может быть, потому что это инг нестабильный, и сыворотку с минимумом составляющих сделать будет проще и эффективней?А сыворотку еще и легче добавить в свою рутину.

Страна производства: Россия

Объем: 30 мл, это единственный вариант.

Цена зависит от процента витамина C, у производителя несколько вариантов: 3 %, 5 % и 13 %.Я послушала интуицию и взяла средний вариант, его цена - 700 рублей. 3 % стоят 580 рублей, а 13 %- 1300 рублей.

Все эти проценты рабочие, зачем же такая разница? У всех разная кожа, и если она у вас крайне чувствительная, то лучше начать с маленького процента, чтобы посмотреть, как именно ваше лицо будет реагировать на новый компонент.

Назначение

Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант.

Для какой кожи

неустойчивой к пигментированию, увядающей кожи.

Конкретный возраст не указан, но количество коллагена у нас начинает уменьшаться с 25 лет. Многие люди думают: а ну что, мне ж всего 25/26/27, я еще выгляжу как девочка, зачем мне что-то применять? Парадокс в том, что когда возрастные изменения уже видны – исправлять их уходовой косметикой уже далеко не так эффективно. То есть когда начнет ползти вниз овал лица/ морщины поползут – это уже все, приехали. Конечно, что-то сделать можно, но грамотная профилактика, сделанная вовремя, отодвинет и ослабит возрастные проблемы. Хотя, конечно, только вам решать, когда пользоваться подобными средствами. Мне 28 лет сейчас, самое оно.

И да, сыворотку нельзя использовать на область вокруг глаз.

Где купить

Прямая ссылка на официальный сайт

Упаковка

Бутылочка из темного стекла и стеклянная пипетка.

Особенно важно – темное стекло, чтобы витамин С не разрушился. Все отличного качества, работает как надо, закрывается сыворотка плотно, не прольется, так что и с собой можно брать.

Содержимое листовки

Состав

Вообще состав сыворотки более сложный, чем может показаться

она еще и в некоторой степени увлажняющая, чему способствует глицерин и бетаин.

Последний также успокаивает кожу и снимает раздражение.

В сыворотке также есть масло и немного экстрактов.

Витамин С знаменит вот чем:

Известен как один из самых сильных антиоксидантов, стимулирующий синтез коллагена в дермальном слое. Витамин С способствует уменьшению гиперпигментации и осветлению кожи, укрепляет стенки сосудов, повышает защитные свойства кожи и сопротивляемость UV-облучению.

Но витамин может присутствовать в разных формах, то есть не стоит покупать любой продукт, в котором он есть, в составе должно быть указано, какая именно форма применена в продукте. Здесь у нас.

Ascorbyl Glucoside – достаточно стабильная форма витамина С, способствует увлажнению кожи;

Текстура

Гелевая, цвет – молочный белесый.

Распределяется легко

Впитывается быстро

Важные моменты!
Витамин С стал популярен благодаря своей высокой эффективности, однако у такого сильного инга есть особенности использования, например.

Витамин С несовместим с пептидами меди, он их разрушит.

Относительно времени использования идут споры

дескать, средства с ним можно только на ночь, а если уж решили утречком намазать – то обязательно солнцезащиту, иначе может увеличиться фоточувствительность и - привет, пигментация.

Однако при этом якобы все зависит от количества витамина и его формы, а тут противоречивая информация. Я особо в это не вникала и просто использовала сыворотку исключительно на ночь. А солнцезащиту я использую круглогодично вообще. Но могу сказать одно - пигментации за время использования сыворотки у меня не появилось.

Применение и эффект

Наносить сыворотки с витамином С лучше на чистую сухую кожу. Распределяется средство по коже достаточно хорошо, хотя суперэкономичным я бы его не назвала, расходуется в меру быстро. С другой стороны, экономить не стоит подобные средства вообще – потому что витамин С может быстро окислиться, так что чем свежее продукт, тем лучше для кожи. А вообще эту вот сыворотку наносить стоит поменьше, и дело не в жадности, просто она на ксантане – а этот гелеобразователь, по собственному опыту знаю, может и пленку оставить. Но количество средства легко регулируется и лучше сначала нанести немного и потом добавить еще, чем потом пытаться как-то справиться с излишком.

Впитывается средство быстро, однако может остаться небольшая липкость, которая быстро проходит, впрочем. Обычно сыворотки советуют закрывать кремом, но тут уже все зависит от вас. Поясню: сначала я закрывала сыворотку кремом – и погода позволяла, и я привыкла, что нужно нанести на кожу что потяжелее, одной сыворотки – как типа продукта - часто может быть недостаточно. Однако потом пришла жара , я рискнула и после сыворотки не нанесла ничего вообще. Удивительно, но коже этого более чем хватило , не было никакого желания нанести сверху что-то еще, а увлажнения- вполне достаточно. Делаю вывод, что в жаркую погода эта сыворотка вполне пригодна к использованию как самостоятельный продукт.

Средство совершенно нейтрально к коже, не вызывает пощипывания, покалывания или покраснений.

На эту сыворотку кожа отреагировала просто отлично, причем изменения появились уже после первых нескольких дней использования * а пользуюсь я уже больше двух недель*. Во-первых, чем дальше, тем ровнее и глаже становится кожа. Она приобретает ровный тон и то самое «свечение», особенно это заметно утром, встаешь – а лицо такое ровное и гладкое, что и краситься не хочется.) Воспалений в целом стало поменьше, хотя этого и не обещалось. Также кожа становится более плотной и упругой, что очень приятно. В зеркале я результат вижу, постаралась запечатлеть на фото.

До
После

Плюсы

? Выравнивает цвет лица

? Уплотняет кожу

? Дает гладкость

? Состав

? Увлажняет

? Можно использовать самостоятельно

Минусов нет

Итог: витамин С теперь - это прям открытие года для меня. Я очень довольна, что сыворотка оказалась настолько действенной и беспроблемной.

Еще Levrana

Гидролат розы

Гель для душа Дикая Роза

Хвойный лес - для мытья посуды

Боббирекомендует
18.06.2019
А у меня сыворотка на 13 %. ) Решила, чем больше - тем лучше.
18.06.2019
Я побоялась) Я ж никогда витамин С не пробовала.)
18.06.2019
Давно сыворотку с витамином с хочу попробовать!
18.06.2019
Я тоже хочу попробовать косметику с витамином С. Много читала о ней, но пока не добралась Smile
Никогда не пробовала средство для лица с витамином С Smile
18.06.2019
Отличное средство, тоже хочу попробовать какую-нибудь сыворотку с витамином С Laughing out loud
19.06.2019
Новое для меня средство
19.06.2019
Люблю продукты с витамином С, действительно хорошо осветляет и тонизирует кожу, а главное - положительно влияет на покраснения Smile
21.06.2019
Тоже люблю витамин с, но у меня mary kay.
У них есть ещё полоски с витамином с на раз, берёшь любую сыворотку, туда растворимую полоску, и намазываешь свежий вит с...
26.06.2019
Надолго хватает эффекта? У меня тоже в закромах есть миниатюра сыворотки с витамином С, решила всё-таки летом не использовать, оставлю на осень.
28.06.2019
Я пока курс не закончила, но судя по отзывам на другие витамины C - эффект долго не держится обычно.