Опубликовано 18 Май, 2020 - 10:44

Приветствую всех, кто заглянул!

В этом отзыве хотела бы поделиться с вами своим мнением об очередном в моей коллекции продукте от Levrana из серии True Alchemy - Facial serum Vitamin C 5%, который я решила попробовать на замену кислотам, в связи с наступлением лета, и появлением активного солнышка.

? Для начала немного общей информации:

Facial serum Vitamin C 5% от True Alchemy - особая фотостабильная модификация аскорбиновой кислоты, которая высвобождается в водной эмульсии сыворотки, имеет высокие показатели поглощения кожей и устойчивости при различных параметрах среды.

• Объем - 30 мл;
  • Срок годности - 2 года;
  • Производитель - ООО «Леврана», РФ, Санкт-Петербург.
  • Цена и место приобретения - 700 руб. в ИМ Levrana.
  • Подойдет для кожи, неустойчивой к пигментированию, увядающей кожи.

? Сыворотка упакована в белую картонную коробочку, внутри которой имеется подробная инструкция по применению:

True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%
Сам продукт находится во флаконе из темного стекла с удобной пипеткой, благодаря чему минимизируя расход средства:

True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

? В пипетке сыворотка мутного, желтоватого оттенка, аромат как и у всей линейки средств - слегка отдает медикаментозностью:

True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%
По ощущениям продукт обладает легкой гелевой текстурой, и при нанесении становится абсолютно прозрачным:

? Состав:

Aqua, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rosa Canina Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Inonotus Obliquus Extract, Daucus Carota Extract, Tussilago Farfara Extract.

? Активные компоненты:

• аскорбиновая кислота (5% масс.);

Аскорбиновая кислота ­- сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.

Стабильные формы аскорбиновой кислоты используют для отбеливания веснушек и улучшения состояния стареющей кожи с пигментированными пятнами. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более упругой, гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица.

Повышенная до 5% концентрация витамина С существенно увеличивает продолжительность действия аскорбиновой группы на клетки кожи, позволяя тонко корректировать гиперпигментированные участки и осветлять тон лица, одновременно активизируя выработку коллагена.

• а так же: полиненасыщенные жирные кислоты, гиалуроновая кислота, фитостерины, бетулин, даукарин, терпены.

? Свойства:

- стимулирует выработку коллагена, повышает упругость;

- антиоксидант;

- борется со старением кожи, появлением морщин;

- предотвращает появление пигментных пятен, веснушек;

- выравнивает рельеф и тон кожи;

- экстракты снимают воспаление, обезболивают, заживляют.

? Моя кожа:

• 22 года, комбинированный, склонный к жирности тип кожи (жирная Т-зона);
  • кожа плотная, нечувствительная, не предрасположена к аллергическим и другим реакциям;
  • область носа и лба покрыта черными точками и еле заметными веснушками;
  • неровный тон и рельеф кожных покровов (рубцы, шрамы от акне);
  • расширенные поры, склонные к закупорке;
  • предрасположенность к воспалениям.

? Опыт использования

Я наносила сыворотку один раз в день на все лицо в течении месяца чередуя применение с активным раствором Acids. И за это время использования витамин С повел себя более чем достойно.

• Во-первых, это наглядный результат работы с постакне:
    До-После 2,5 недели применения Facial serum Vitamin C 5%
  • Сыворотка улучшила цвет лица, и тон кожи, что заметила не только я, но и мое окружение.
  • Недавно я увидела как обновляется кожа в области лба и подбородка. Знаете это то самое здоровое сияние, которое многим дается с большим трудом:

Неделя после применения Facial serum Vitamin C 5%

• За все время применения не возникало никаких негативных реакций, а если говорить касаемо расхода, то он минимальный - пару капель будет достаточно чтобы нанести на все лицо.

Единственный минус, который я бы могла отметить - это то, как скатывается продукт, при нанесении на него последующих средств. То есть используя Facial serum Vitamin C 5% вы должны понимать, что закрепить его кремом или уходовым маслом (как это пыталась сделать я) не удастся.

? Обобщая все сказанное, можно выделить следующие достоинства пятипроцентного витамина С от True Alchemy:
натуральный состав;

доступная цена;

экономичный расход;

удобная пипетка;

хорошая впитываемость;

не вызывает аллергию и другие негативные реакции;

эффективен при борьбе с постакне;

улучшает цвет лица и тон кожи.

И всего один недостаток, который в принципе не так важен:

⛔️ скатывается, при нанесении поверх него других продуктов.

• Ну, а на этом я с вами прощаюсь. Берегите себя и своих близких.
Всем пока-пока и до новых встреч!

? Не забывайте заглядывать ко мне в профиль, там вы увидите много интересного, и узнаете:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не вызывает покраснений и другой реакции на коже
  • Не оставляет жирного блеска и пленки
  • Удобная пипетка
  • Улучшает тон кожи
  • Экономичный расход
  • Эффективен при борьбе с постакне
Недостатки
  • Скатывается
Natali181179рекомендует
Замечательная сыворотка. Эффект класс
Да, согласна, спасибо! Smile
18.05.2020
Я еще не пробовала ничего у этого производителя. Интересная сыворотка.
18.05.2020
Скорее попробуйте, останетесь довольны. Тем более, что цены демократичные Smile Wink