Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 13:37

Всем привет.

Сегодня я бы хотела Вам рассказать про сыворотку для лица от True Alchemy - Facial serum Vitamin C в концентрации 5%.

Это не первый продукт от этого бренда, который я пробую. Так что я уже успела проникнуться эстетикой и позиционирование бренда. Из чистыми составы и работающие формулы просто не могут не привлекать внимание.

Полное наименование Vitamin С 5 %

Название бренда True Alchemy

Объем 30ml

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Стоимость 700 рублей

Где купить на официальном сайте бренда (ссылка на сыворотку здесь), также данный бренд представлен в Вайдберис, 4fresh и других менее известных интернет-магазинах.

Упаковка

Сыворотка была упакована в картонную коробку. Дизайн и вся эстетика бренда очень минималистичная.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

На передней стороне упаковки указано название бренда и название средства.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Я так понимаю, что у всех средств одинаковые упаковки, отличается только название.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Сбоку указана необходимая информация о производителе.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

С другой стороны указан состав средства.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Очень хорошо продумана упаковка средства. Можно без проблем заказывать и не боятся, что она может разбиться. Я несколько раз получала разбитые упаковки, так что я на это всегда обращаю внимание.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Очень мне прельщает, что наши российские компании делаю такие классные средства. Данный бренд производят в городе Санкт-Петербург.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

С обратной стороны указана минимальная информация о сыворотке.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Более подробно о сыворотке указана в маленькой инструкции брошюре, которая находится внутри упаковки.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Упаковка сыворотки - пипеточная. На передней стороны стороне упаковки указано название бренда и название сыворотки.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

На самой упаковки также указан состав, а также указан срок годности после вскрытия.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Пипетка работает без сбоя. Я на одно использование обычно набираю целую пипетку.

Состав

Обещания производителя

Эффект на мне

Консистенция - жидкая водичка.

Цвет - бледно-желтый.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Запах - запах еле уловимый. Я практически не ощущаю никакого аромата.

Сразу после нанесения не ощущается никакой липкости. Очень приятно и легко распределяется по коже.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%
Впитывается очень быстро. Буквально через пару минут совершенно не ощущается, что на кожу что-то нанесено. Сыворотка очень комфортная.

Эффект на мне

До нанесения сыворотки:

После нанесении сыворотки:

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Я совершенно не боюсь того, что кожа подсвечивается.

Вообще Витамин С для меня летний актив, которым я просто поливаюсь все лицо. Но чтобы этот активный компонент приносил только положительные нюансы, нужно правильно ввести его в уход, а так же обязательно правильно подобрать концентрацию.

У бренда представлена сыворотка с витамином С в нескольких концентрациях (3, 5 и 13%). Я себе выбирала по следующим принципу, которым советую и Вам воспользоваться:

1. Нужно понять для чего сыворотка. Высокая концентрация 13% предназначена для осветления, не для ежедневного применения. А более низкие концентрации это скорее антиоксидантный эффект, антивозрастной и выравнивающий. Именно этого я и хотела
  2. Я уже пользовалась средствами с витамином С и для моей не чувствительной кожи на ежедневной основе стала концентрация 5%. Если кожа чувствительная или не знаете подойдет или нет, то лучше наверно начать и с 3%.

Для меня этот компонент - это работа на будущее. Это незримый помощник, которому скажешь спасибо через десятки лет.

Пользуюсь я этой сывороткой уже более 1,5 месяцев и могу сказать следующее:

• это очень классный и комфортный ежедневный вариант сыворотки. За все время использования у меня не было чувствительности или шелушения. Наношу я её чаще всего два раза в день, иногда один раз, только утром;
  • вписалась и в дневной и ночной уход. Пробовала наносить её под разные крема и не с одним не было конфликта,
  • не скатывается и не скатывает последующих уход;
  • очень приятная и нежная текстура, которая быстро впитывается. Буквально через 30 секунд я уже могу наносить следующий слой ухода;
  • самый яркий и очевидный эффект, который я сразу же заметила - нормализация Т-зона. Моя Т-зона, моя самая большая проблема и мне мало что помогает держать её под контролем. Буквально через неделю использования я сразу же заметила, что Т-зона начинает блестеть не так быстро, как обычно;
  • спустя наверно 4 недели тон и структура лица заметно выравнялись.
  • Не смотря на то, что это пипеточная форма, пока она у меня не окислилась. Но я слежу. У меня была одна сыворотка с витамином С, которая уже через месяц окислилась вся и перестала быть эффективной.

Минусы:

не обнаружены.

Выводы и итоги

Как же я рада, что эта сыворотка появилась в моей коллекции. Она как не зря лучше вписалась и в вечерний и утренних уход. Она нежная, мягкая и отлично подходит для ежедневного не агрессивного использования.

Если учесть стоимость и то, что она за месяц не окислилась, то это просто супер. Если Вы ещё не знакомы с этой сывороткой или с этим уходовым компонентом, то я искренне Вам желаю скорее начать им пользоваться.

Для моей кожи эта сыворотка просто must have, из которого я уже не представляю свой уход.

Также мои отзывы на:

Сыворотка для лица True Alchemy Salicylic Acid 2%

Сыворотка для кожи вокруг глаз O'CARE омолаживающая с гиалуроновой кислотой и пептидом Syn-ake

Сыворотка для лица Riche Контроль себума и пор "Treatment allantoin/bisabolol"

Крем Monu professional skincare Extra rich night cream

Флюид для лица Shiseido Pureness. Matifying Moisturizer Fluid Oil-free