Опубликовано 2 Март, 2021 - 10:29

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Я уже знакома с несколькими сыворотка и с витамином С в линейке Леврана и в линейке True alchemy 3%. Последнюю брала на лето с минимальной концентрацией, чтобы не подвергать кожу излишнему воздействию ультрафиолета. Так как моя кожа уже давно привыкшая к кислотам, я решила взять процент побольше.

Название: Сыворотка Vitamin С 5 % True alchemy
Производитель: ООО Леврана
Страна: Россия
Где купить: в магазинах и ИМ натуральной косметики, Озоне, Wildberries и других он-лайн гипер-маркетах, и даже в некоторых аптеках. Ссылка на сыворотку на официальном сайте здесь.
Цена: от 525р до 700р
Объём: 30мл
Срок годности: 2 года

Дизайн упаковки: Изначально средство находилось в картонной коробке. Своим внешним видом с белым фоном и максимально простым оформлением, очень напоминает лекарственные средство.

По сторонам упаковки можно обнаружить нужную информацию. Но более подробно и максимально развёрнуто, можно найти во вложенной инструкции.

Сам флакон выполнен из тёмного стекла.

На корпус частично дублируется информация.

Крышка снабжена пипеткой с резиновым наконечник ом. Сам край пипетки скруглен, поэтому им удобно пользоваться.

Обещания производителя:

- стимулирует выработку коллагена, повышает упругость;

- антиоксидант;

- борется со старением кожи, появлением морщин;

- предотвращает появление пигментных пятен, веснушек;

- выравнивает рельеф и тон кожи;

- экстракты снимают воспаление, обезболивают, заживляют.

Но, производители здесь описывают каждую деталь, которая может заинтересовать покупателей, что делает средство ещё более похожим на аптечное.

Косметологическая группа:

Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант.

Биокосметическое действие:

Аскорбиновая кислота ­- сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.

Стабильные формы аскорбиновой кислоты используют для отбеливания веснушек и улучшения состояния стареющей кожи с пигментированными пятнами. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более упругой, гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица. Повышенная до 5% концентрация витамина С существенно увеличивает продолжительность действия аскорбиновой группы на клетки кожи, позволяя тонко корректировать гиперпигментированные участки и осветлять тон лица, одновременно активизируя выработку коллагена.

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие, снимают воспаление, сужают поры лица.

Показания:

Рекомендовано для кожи, неустойчивой к пигментированию, увядающей кожи.

Противопоказания:

Кислотосодержащие препараты, отбеливающие средства на основе аскорбиновой кислоты могут вызывать раздражение чувствительной кожи. Индивидуальная непереносимость компонента.

Побочные действия:

Раздражение, сухость, покраснения.

Моя кожа: Комбинированная, проблемная. Склонна и к появлению жирного блеска и шелушения. Благодаря уходу с кислотами, проблема частично решена, но, все же, на лице практически всегда бывают 1-2 воспалительных элемента. Большая часть из них, оставляет после себя пигментные пятна, либо просто неровный рельеф. Есть много чёрных точек, поры склонны к закупорке.

Ожидания от средства:

1. Основное - выравнивание тона кожи, борьба с постакне, осветление пигментных пятен;
  2. Сыворотка должна увлажнять и улучшать тонус кожи;
  3. Должна быстро впитывается и не оставлять после себя липкой пленки;
  4. Не должна провоцировать появление жирного блеска и прыщей;
  5. Не должна вызывать аллергические реакции или чрезмерное жжение и раздражение;

Свойства продукта: Сыворотка представляет собой довольно жидкую гелеобразную жидкость, не полностью прозрачную, немного мутноватую с желтоватым оттенком.

Аромат слегка аптечный, то ли с травами, то ли с химией. После нанесения на лицо быстро перестаёт ощущаться.

Способ употребления по совету производителя:

Используется в качестве целевого биологически активного средства. Нанести на лицо точечно, либо на необходимые участки. Распределить до неполного впитывания.

Предполагается, что средство можно наносить дозированно и точечно, с помощью пипетки, на проблемные места. Но, для меня сыворотка показалась слабовато, я наношу её на все лицо.

Перед ней использую тоник с кислотами (либо с гликолевой, либо с aha). Сверху наношу крем с лёгкой текстурой.

Средство я использую только вечером, и не всегда ежедневно. Могу чередовать с другими сыворотка и, например, Увлажняющий с протеинами пшеницы из этой же линейки True alchemy.

Я не наношу средство с помощью пипетки. Я набираю обычно в ладонь в 2 этапа. Как правило, одно нажатие на колпачок пипетки - это 1/3 - максимум её половина. На все лицо, мне необходимо таких 2. Наношу похлопывающими умывающими движениями, траектория движений напоминает сердце.

Полученный эффект: У меня большой опыт в использовании средств с кислотами. Как правило, они вызывают после применения, как минимум лёгкое покалывание, как максимум - довольно ощутимо жжение и явное покраснение лица. В данном случае, никаких видим проявлений нет. Даже никаких неприятных ощущений я не ощущаю, из чего я делаю выводы, что средство для меня оказалось слабоватым. Может немного пощипывать, если есть микроповреждения - но, терпимо, едва заметно и быстро проходящие.

После нанесения

Впитывается средство довольно быстро, но, все же, оставляет после себя заметную липкую плёнку.

Что касается увлажнения, естественно, для зимы его не достаточно. Но, тем не менее, сыворотка скрывает шелушения, сглаживает кожу (по крайней мере, на ощупь) и улучшает её тонус. Цвет лица становится заметно лучше.

До и после нанесени

Эффект накопительный, нет такого, как от пилинга - раз и кожа лучше, светлее и рубцы менее выражены. Но, сыворотка совместно с тоника и помогла избавиться мне от неприятных подкожных высыпаний, которые бы заживали гораздо дольше, и уж точно бы, оставили после себя неровности или пигментные пятна. Но, они оказались хорошо профилактикой, и воспаления прошли бесследно. В целом, цвет лица выровнялся, внешний вид улучшился.

В целом, эффект хороший, хотя я не заметила влияния на чёрные точки или появление новых высыпаний. Мне нравится сыворотка, но я не заметила никакой разницы с сывоткой с меньшим процентом - Vitamin C 3%.

Расход небольшой, хватит на 4-6 месяцев.

Aqua, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Euterpe Oleracea fruit oil*, Rhodiola rosea L. extract, Fagopyrum P. Mill. Extract, Daucus Carota Extract.

Достоинства и недостатки.

• Натуральный состав;
  • Осветляет тон, борется с рубцаси, пост-акне, высыпаниями;
  • Увлажняет кожу, приводит её в тонус;

• Немного липкая;
  • Не влияет на появление новых высыпаний, не осветляет чёрные точки;
  • Не нашла разницы с сывороткой с меньшим процентом;

Итог: Возможно, с ростом процента витамина С, возросли и мои ожидания к этой сыворотка. Потому что 3% я без вопросов поставила оценку 5. А здесь, при большей концентрации, я не нашла между ними практически никакой разницы.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Оказывает влияние на воспаления
  • Осветляет
  • Уменьшает пигментные пятна
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного липкая
Missgloryрекомендует
02.03.2021
Тоже хочу теперь такую попробовать)