Опубликовано 28 Июль, 2019 - 14:50

Здравствуйте и спасибо, что заглянули:)

Про лимон при простуде и остальные содержащие витамин С фрукты, плоды, растения итд. все уже давным давно знают. Но про пользу витамина С для кожи всё еще появляются вопросы и часто средства с его содержанием бывают недооценёнными. В этом отзыве я расскажу вам про эффективную, тщательно продуманную производителем сыворотку с витамином С и про пользу данного витамина для нашей кожи.

Зачем вообще витамин С добавляют в уходовую косметику?

Антиоксидантная защита. Витамин С — мощный антиоксидант. Он эффективно борется со свободными радикалами, замедляет процесс преждевременного старения и сокращает признаки фотостарения (в концентрации 15-20%).

Защита от солнца. Повышает защитные свойства кожи и сопротивляемость УФ-облучению. Усиливает эффективность солнцезащитных средств.

При этом самостоятельно сыворотка с витамином С не заменяет SPF! Нужно обязательно наносить SPF дополнительно!

Полезно также наносить витамин С после загара, т.к интенсивный загар снижает его количество в коже. А также витамин С снимает красноту.

Anti-age. Регулирует и стимулирует синтез коллагена. Повышает его стабильность. Поддерживает упругость, эластичность, тургор кожи. Предотвращает проявление морщин и сокращает уже имеющиеся.

Пигментация. Предотвращает возрастную пигментацию. Эффективно осветляет уже имеющиеся пигментные пятна. Выравнивает цвет лица. Придаёт сияние.

Акне. Уменьшает воспаление и раздражение. Борется с акне. Стимулирует регенерацию. Осветляет пост-акне.

Увлажнение. Укрепляет эпидермальный барьер. Препятствует трансэпидермальной потере воды. Стимулирует синтез кожных липидов (церамидов), которые способствуют удержанию влаги в коже.

А также витамин С регулирует РН кожи.

Я думаю, этого достаточно,чтобы увидеть пользу и полюбить уходовые средства с содержанием витамина С)))

Теперь поговорим о нашей сыворотке:

Оформление очень лаконичное и стильное.

К составу не придраться. Одобрен сайтом Ecogolik.

Активное вещество: Аскорбиновая кислота 5% (стабильная. Преобразуется в витамин С при нанесении на кожу)

Вспомогательные вещества:

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие, снимают воспаление, сужают поры лица.

Консистенция жидкая, мутная. Впитывается отлично и очень быстро.

Запах есть и не очень приятный. Пахнет мед. кабинетом, но и быстро улетучивается. Зато даёт понять, что мы тут не в игрушки играем, а занимаемся серьезным делом вообще-то)))

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С.

Срок годности: 2 года. (условный срок. Почему, расскажу ниже)

Объем: 30 мл.

Противопоказания:

Может вызывать красноту, пощипывание и зуд при чувствительной коже и высоких концентрациях. Кроме того, при нанесении на кожу витамин С моментально впитывается (даже если вы быстро смыли средство, например — умывашку) и остаётся в коже до 3 дней, пока полностью ей не используется. Поэтому чтобы избежать неприятных ощущений начинайте использование косметики с витамином С постепенно и с низких концентраций.

Концентрация данной сыворотки (5%) как раз подходит для чувствительной кожи и знакомства с данным витамином. Первый раз я нанесла сыворотку вечером и точечно, чтобы посмотреть, будут ли побочные эффекты. У меня кожа тонкая и такое может быть, но нет, данная сыворотка повела себя прекрасно:) Не нужно гнаться сразу за высокими концентрациями. Во-первых может быть жуткое раздражение, а во-вторых исследования показывают, что сыворотки с витамином С работают даже с содержанием от 0,6%. Я уже год пользуюсь сыворотками с данным витамином и до сих пор сижу на 5%. Постепенно можно увеличивать % до 10-15.

Теперь самое важное:

Главная сложность витамина С — его чрезвычайная нестабильность.

Он легко разрушается в присутствии света, кислорода, тепла и даже воды. А в косметических формулах в присутствии железа и меди. Кроме того, при окислении (под воздействием кислорода) витамин С может образовывать свободные радикалы. А эти ребята нам совсем ни к чему. Тандем аскорбиновой кислоты и железа или меди также провоцирует синтез свободных радикалов в коже.

И даже без дополнительных факторов витамин С в косметической баночке постепенно разрушается, и средство становится менее эффективным.

Поэтому так важно обращать внимание на упаковку!

Производители данной сыворотки тщательно продумали данный момент и ее флакон сделали из плотного тёмного стекла с пипеткой. Также механизм крышки сделан так чтобы туда минимально попадало воздуха. Открывается как некоторые витамины: нажать и повернуть. Такая упаковка максимально сокращает контакт витамина со светом и воздухом и повышает его стабильность.

Обычно витамин С живет от 1 месяца, зависит от условий хранения. Поэтому срок - 2 года написан условный.

Когда сыворотка с витамином С стала жёлтой, оранжевой или коричневой, это значит, что витамин «пал смертью храбрых» (окислился под воздействием кислорода) и полностью потерял свою эффективность. А вы вместо витаминов наносите на лицо свободные радикалы.

Очень важно следить за изменением цвета и не проворонить момент, чтобы не навредить коже.

Я пользуюсь данной сывороткой месяц с лишним. Цвет нисколько не поменялся и это очень радует.

Сыворотка действительно осветляет тон лица и пост-акне, а в тандеме с сывороткой с витамином Е, эти девушки творят чудеса))

Купить данную сыворотку с витамином С можно на официальном сайте производителя Levrana.

прямая ссылка на сыворотку

Решила дополнить свой отзыв через 2,5 месяца, чтобы прояснить для Вас некоторые вещи? сыворотки осталось совсем на донышке.

1. она не поменяла цвета совсем!
  2. запаха нет уже такого ядрёного, он стал не таким интенсивным с половины флакона.
  3. Повторю ее однозначно, потому что вижу, что она реально работает! Осветляет пост акне быстрее, заживляет акне, осветляет общий тон кожи!
  4. Буду пробовать 10% очень аккуратно, скину сюда ссылку?

Девочки, желаю всем красивой и сияющей кожи!

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • ! освежает кожу лица
  • Борется с куперозом и краснотой
  • Борется с морщинами и старением
  • Быстро и удобно наносить
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет веснушки и пигментные пятна
  • Отличный дизайн баночки
  • Продлевает молодость кожи
Недостатки
  • Не самый приятный аромат
_Катюня_рекомендует