Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 19:14

Приветик всем, дорогие дамы! ♥

В отзыве пойдет речь о репейном масле, фирмы mirrolla. Вообще, после регистрации на irecommend я узнала много нового об уходе за собой. Главной темой обсуждения на сайте является конечно же - красота и здоровье! Раньше я не знала, что такое эфирные масла, и не знала, что их можно использовать и в косметических целях, об отварах всяких, не знала, что нужно ими полоскать тело и волосы. Нет, я знала, что это полезно, но я не думала, что от таких дешевых средств будет такой умопомрачительный результат!

===============================================================================

А теперь о моем повседневном уходе:

Мою голову каждый день, бывает не мою 1 день, если она чистая и свежая. И не надо мне тут говорить, что это вредно. Мои волосы быстро становятся жирными, поэтому мыть реже я их не перестану, а если они станут менее жирными, то я буду мыть голову реже) И вам советую, если кожа головы у вас жирная - мойте голову, лечите волосы, но ГРЯЗНАЯ ГОЛОВА - ЭТО УЖАСНО! Минусеры, вы где? Wink

Для меня существует 2 шампуня - детский и дегтярный. РВоаньше я меняла шампуни, искала свой среди масс-маркета и шампуней, в которых очень много всяких компонентов, такие как от гарниер, шаума и тд. кто-то не согласится со мной, но все же, это МОЕ МНЕНИЕ!

Бальзам я использую какой нибудь нейтральный, natura siberika, например! Раньше так-же искала свой идеальный бальзам, но кроме данного не нашла. Чередую день - отвар, день - бальзам. Отвар так же смягчает волосы, но после него нужен спрей для легкого расчесывания!

Ополаскиваю волосы отварами трав ромашки, коры дуба, крапивы, календулы, березы. Подробнее можете поискать на моей страничке на irecommend. Очень хорошее средство.

Я редко, но использую утюжки и фены, приходится.. Но они вредны, конечно, без термо-защиты, да и с ней, мне кажется, тоже.

Я делаю маску 2-3 раза в неделю из репейного, касторового масел, добавляю аевит, использую глину(она плохо вымывается с волос, осторожнее!), маску из сульсены, от перхоти, помогает сульсена не так эффективно, как пишут об этом на сайте.

Я раньше красила волосы 1 раз в 2-3 месяца, но теперь я отращиваю свои.

Ну, пожалуй, все. Если будут вопросы, спрашивайте!

============================================================================

Теперь о самом продукте. Его цена составляет 30-35 рублей, что очень дешево. Меня это очень радует, а больше радует то, что маслице можно найти практически в каждом магазине!

Для того чтобы использовать масло нужно его разогреть на водяной бане, я пыталась, но греется как то не особо, но эффект все-равно есть! Девчонки, кто как на водяной бане греет, расскажите, а то я вся измаялась, измазалась Smile

Консистенция у масла достаточно жидкая, масляная. Запах нейтральный, у меня отвращения не вызывает, как например запах яйца, не могу делать яичную маску, тошнит, запах - ужас! Кто такой-же как я? Или я одна такая...

А теперь от эффекте:

Эффект действительно есть, а какой... мм! разница очевидна, я думаю! Из соломы волосы превратились в гриву, блестящие, мягкие и ухоженные!

Девушки, хочу вам предупредить, эффекта я достигла с помощью средств в комплекте, а не только из за репейного масла. Чтобы был эффект надо ополаскивать волосы отварами, делать маски, обрезать 1 раз в месяц, перестать пользоваться феном и утюжком и чаще заплетать волосы, прятать от холода и жары)

Спасибо за прочтения, всего доброго!

Достоинства
  • - Доступная цена ассортимент
  • Доступно и недорого
  • Натуральное масло
  • Нет запаха
  • Отличный результат
  • Питает волосы и кожу головы
  • Увеличивает густоту волос
  • Улучшает состояние волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Если нанести много, плохо смывается
soul girlрекомендует
04.11.2013
Волосы очень красивые! А кроме касторового и репейного масел другие применяете?
28.12.2013
А как вы за волосами еще ухаживаете?? Они просто офигительны)))))))
13.01.2014
Вы спрашиваете о водяной бане. Я делаю так: в небольшую кастрюльку (1л) наливаю воду и ставлю на средний огонь. В металлическую кружку наливаю то, что нужно разогреть на водяной бане (например, масло для волос Smile ) и опускаю в кастрюльку с греющейся водой на 3-5-10 минут, в зависимости от того, насколько должно быть подогрето масло. И все дела...
14.01.2014
А я просто наливаю в стакан кипятка и опускаю туда бутылочку на несколько минуток, ну или в микроволновку на 20 сек Smile
19.05.2014
Я тоже прям бутулёк в миску с горячей водой из под крана оставляю и все дела))
08.06.2014
ну какая ж красотища!!! Одно удовольствие любоваться вашими волосами!!
Репейным еще не пользуюсь.. Но уже в планах!! Спасибо за науку!! Wink
08.09.2014
Волосы просто шик!!! Меня тоже от запаха яичной маски тошнит, а вот репейное масло в самый раз)))
25.09.2014
Красивые волосы! А про маски с яйцом верно сказано, этот тошнотворный запах будет преследовать до следующего мытья головы. Smile
27.09.2014
А с какой Вы прической ходите ежедневно?
12.03.2017
Я вот тоже нет-нет, да делаю маски с репейным маслом, правда очень редко. Грею очень просто - наливаю его в железную кружку и в кастрюльку с кипятком ставлю. На постоянку не использую, т.к. чтобы смыть приходится по нескольку раз волосы шампунем мыть, а это тоже для волос не очень полезно - активность сальных желез сильно возрастает и волосы быстро жирнятся. А еще чтобы добиться желаемого эффекта - приостановить выпадение выпадение и ускорить рост волос нужно регулярно использовать масло в течении длительного промежутка времени. Вот вы сами сколько им уже пользуетесь?
13.03.2017
Я вот, к примеру, заметила, что волосы стали меньше лезть только месяца через 3-4 и это при том, что делала маски 2-3 раза в неделю. А в другой раз решила опробовать уже средство посерьезнее FITOXIL [ссылка], так сильно лезть перестали уже после двух недель использования, а через 1,5 месяца появился заметный подшерсток из новых волосков. В общем, на мой взгляд, средство имеет место быть, но не такое оно уж супер-пупер.
если стричь волосы каждый месяц, то от них ничего не останется, а волосы у вас чудо)
07.05.2018
Или у меня серьезные проблемы с обонянием, или у нас какие-то другие яйца в магазинах, но сколько их ни нюхаю, никогда никакого запаха не чувствую.
Оооо. Насчёт грязной головы полностью согласна. Лучше мыть чаще, но при жтом выглядеть ухоженой, чем ходить с грязной головой и думать, что от этого волосы и кожа головы станет лучше.