Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 20:40

Около двух месяцев назад обрезала я свои длинные волосы. Подиспортились прилично, да и ужас как изменений хотелось.

Ну и решила что нужен конечно особый уход, чтобы росли здоровыми, блестящими, послушными.

Решила начать с масочек, с масел.

Первым делом взяла наверное одно из самых популярных - Репейное масло.

Репейное масло по своей сути уникально и универсально:

- Оно позволяет бороться с секущимися кончиками и поврежденной структурой волос.

- Репейное масло стимулирует рост волос.

- Не смотря на то, что по своей фактуре оно жирное и маслянистое, оно прекрасно справляется с жирностью волос у корней.

- И в то же время, если кожа головы сохнет, шелушится, есть зуд, также может помочь справиться с проблемой репейное масло.

Я взяла в аптеке масло фирмы Mirolla. С маркой хорошо знакома. Лично для меня она является олицетворением качественной и при этой доступной продукции.

Линейка масел разнообразна - классическое, с красным перцем, с крапивой, с травами. У меня классическое.

Такое масло не имеет противопоказаний, ну разве что индивидуальная непереносимость. И подходит для любого типа волос.

- Для сухих, поврежденных волос репейное масло можно использовать до трех раз в неделю. Для жирных волос будет достаточно одного раза.

- Лучше всего пользоваться средством курсами минимум по 2 месяца, а потом дать волосам отдохнуть также два-три месяца.

ВАЖНО!

Наносить репейное масло нужно правильно, в соответствии с инструкцией. Расскажу подробней:

- Перед нанесением масло необходимо прогреть. Лучше всего сделать это на водяной бане.

Я наливаю в глубокую тарелку, в граммах не меряю, на глаз. А вообще нужно ориентироваться по длине волос. Расход на мою длину волос до плеч баночка на неделю, чуть больше активного использования.

Разогреваю кастрюльку с водой, ставлю на нее тарелку и нагреваю масло.

- В репейное масло можно добавлять эфирные масла и травы. Я предпочитаю добавлять совсем немного шампуня на отваре трав, чтобы средство немного пенилось, так удобней наносить.

- Волосы перед нанесением должны быть сухими. Необходимо начинать нанесение с корней. Это можно делать кончиками пальцев, кисточкой или например как я, ватным диском.

Промазав корни можно переходить на всю длину. Если волос много и они длинные, то можно разделить их на прядки и промазывать каждую их них.

- После нанесения я надеваю одноразовую шапочку, обматываю голову пищевой пленкой и заматываю на голову полотенце.

- Держать репейное масло на голове лучше не менее часа. А вообще когда я располагаю достаточным количеством времени, то могу и до трех часов держать.

- По прошествии времени смываю масло теплой водой, точнее такой ближе к горячей. Стараюсь максимально смыть, а потом уже на несколько раз промываю с шампунем.

Промытые волосы могут казаться жирноватыми.

Но когда полностью высыхают становятся эластичными, блестящими, гладкими. Любо дорого смотреть и прикасаться.

Конечно, как я уже писала выше одной процедуры будет мало и ожидать чуда в кратчайшие сроки не стоит. Но даже после каждого использования в самом начале виден эффект.

Пользуюсь маслом уже вторую неделю и останавливаться не собираюсь, а позже дополню отзыв после всего курса.

ВАЖНО

Репейное масло требует терпеливого использования. Его сложно смывать и кому то это может показаться муторным и неприятным.

В целом начальным эффектом я довольна. Шикарной, густой шевелюры не жду, но красивыми и ухоженными мои волосы становятся уже сейчас.

Достоинства
  • Волосы стали мягкими
  • Доступно и недорого
  • Натуральное масло
  • Питает волосы и кожу головы
  • Улучшает состояние волос
Недостатки
  • Нужно очень хорошо смывать
  • Трудносмываемо
sensualjulia85рекомендует
22.02.2018
Люблю семейное масло. При системном применении действительно помогает
24.02.2018
Меня она всегда спасает от перхоти:)