Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 18:41

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я люблю ухаживать за волосами, используя различные масла, у меня их достаточное количество, есть и свои фавориты! К таким относится касторовое масло, которое я использую не только для волос, но и для ухода за кожей лица, и т.д. Основная цель, которую я преследую - с помощью масел и иных средств остановить (или сократить) выпадение волос, что удается, но это процесс длительный!!! Касторовое масло в этом отношении - верный друг и товарищ, но есть один момент... тягучее, смывается довольно проблематично, многих этот факт останавливает, но я привыкла, и эта особенность данного масла меня нисколько не смущает Smile .

Покупала касторку от разных производителей, но всегда интересно попробовать что-нибудь новенькое... В очередное посещение Ашана, меня привлекла готовая композиция, предложенная Фитокосметик, главную скрипку в которой играет как раз моя любимая касторочка! Итак, касторовое масло для волос с экстрактом герани, розмарина и базилика!

Цена вопроса - рублей 39-44 (также видела это масло в Ситимаркете, но там чуть дороже) - вполне доступно за объем в 20 мл., которого мне достаточно для одного применения, учитывая, насколько выросли цены на масла - это даже выгодно становится! В составе также указаны масло вербены и лайма - если это покупать по отдельности, да еще и тратить время на смешивание... (иногда просто лень).

Упаковочка довольно примечательная, бросается в глаза (особенно обещание о чудо-эффекте за 15 минут и легком смывании Smile )! Помимо состава, способа применения, срока годности, информации о производителе и его обещаниях, мне важно, чтобы на подобных упаковочках была специальная надсечка, позволяющая легко их открыть - это присутствует, открывается легко.

Консистенция у этого масла легкая и довольно жидкая, хотя касторовое масло указано на первом месте в составе! Запах легкий, мне ощущался лимон (хотя указано масло лайма и оно на последнем месте в составе, геранью не пахнет - для меня хорошо - этот аромат иногда вызывает головную боль)!

Это масло производитель предлагает применять один-два раза в неделю в течение 2-х месяцев, я купила на пробу три пакетика, поэтому, конечно, полный курс не прошла, но - волос выпадает меньше при его использовании - это факт!!! Это масло наносила раз в неделю на сухие волосы (предварительно подогрев в горячей воде) перед мытьем, но держала не 15 минут, а около часа, укутав голову. Через несколько минут после нанесения, как ни странно, но кожу начинает согревать (не печет, но греет), думаю, что это заслуга герани!

Масло, действительно, смывается гораздо легче традиционной касторки, но я смываю по отработанной схеме - сначала без воды наношу шампунь, потом потихоньку добавляя воды, распределяю по промасленной головушке, жду пару минут, потом споласкиваю теплой водой. С этим маслом, при таком способе, можно обойтись одним намыливанием (нашампуниванием)!!!

Мне масло понравилось, буду покупать: иногда, действительно, лень колдовать и что-то смешивать самой, или нет вдохновения, или необходимые составляющие закончились - а тут вполне доступный и достойный вариант!!!

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • +Укрепляет и питает
  • Хороший состав
Leopardovnaрекомендует
05.02.2017
Люблю масляный уход, а здесь уже готовая смесь, очень удобно Smile
05.02.2017
Надо взять, у меня всегда проблема со смыванием масляных масок - вроде промыла, высушиваю волосы, а пара прядей сосульками висят)
05.02.2017
Приятное действие для волос с таким маслом и достойный уход. Хорошо, когда работает средство, а здесь явно заметен результат при использовании.
05.02.2017
Масла для волос я у Фитокосметик пока не пробовала, потому что мне, к сожалению, далеко не все их продукты нравятся. Тут упаковка небольшая, на пробу вполне можно взять Wink
06.02.2017
Надо глянуть такое)
08.02.2017
Кто же останется равнодушен к оздоровлению волос?
09.02.2017
Масляные маски люблю, гляну это масло в магазине.
12.02.2017
Обязательно попробую это масло, если оно будет столь же эффективно как и обычное из аптеки, то цены ему нет, раз так просто смывается Smile
16.02.2017
Я в последнее время отошла от масел для волос... А вот сестра наоборот вернулась к ним, так что посоветую ей такое масло Smile
Цена демократичная, можно взять на пробу, "не вводя себя в разорение" Smile
16.02.2017
Ого, и касторку люблю на волосы, и розмарин с геранью. Базилик вот редко использую, его больше в еду добавляю в виде растения Smile
17.02.2017
герани , розмарина и базилика
Жирность и перепитанность с таким коктейлем не грозит
19.02.2017
Люблю всякие маслица для волос. Но в последнее время просто не хватает времени
22.02.2017
и не знала о таком масле, хорошая смесь Smile
23.02.2017
Частенько использую масла)
28.02.2017
Тоже себе такое возьму Laughing out loud
Хотелось бы посмотреть на результат после применения масла Laughing out loud
14.03.2017
Золотая кнопка, обязательно приму к сведению Ваше замечание!
Спасибо Smile
14.03.2017
надо поискать такое))
09.05.2017
Интересное масло
Неплохое маселко по описанию!
О, класс! Можно, и даже нужно купить Smile