Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 14:13

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о приёме коллагена от фирмы 1WIN. Принимала коллаген двух видов - с яблоком-грушей и с апельсином, совместно, чередуя, на протяжении четырёх месяцев. Состав у них одинаковый, отличаются только вкусом. В данном отзыве речь пойдёт о яблочном коллагене.☺

1WIN коллаген вкус яблоко груша

• Вкус: яблоко-груша
  • Срок годности: 24 месяца
  • Место покупки: Интернет-магазин OZON
  • Цена: 561 руб.

Коллаген я принимаю очень давно. Разный, от разный фирм. Начинала с таблетированной формы от California Gold Nutrition, затем перешла на 1WIN и с тех пор мне полюбился этот бренд, хотя я за всё это время (год) экспериментировала с разными коллагеновыми добавками, в том числе от Maxler. От 1WIN перепробовала много разных вкусов и скажу, что в основном вкусом они и отличаются, эффект схож, однако были и провальные лично для меня варианты.

Заказывала этот коллаген на Озоне, банка всегда приходила в дополнительной плёнке и с защитой от первого вскрытия под крышкой.

Состав указан на упаковке. ↓

Здесь помимо собственно говяжьего коллагена имеются ещё и витамины, так что можно ожидать, что этот коллаген работает ещё и как полноценная витаминная БАД.

К счастью, в составе нет сахара и других вредных добавок, подсластитель здесь вместо сахара - сукралоза.

Сам по себе порошок светло-бежевый. В толще порошка зарыта мерная ложка.

На одну порцию - одна мерная ложка, что соответствует 5,6 г коллагена. Это стандартная доза, которая, как считается в распространённых источниках, способна усвоиться за один раз.

Пить коллаген нужно на голодный желудок за 30 минут до приёма пищи, но по опыту могу сказать, можно и за 15 минут, а по некоторым мнениям д5аже нет разницы, когда его принимать. Я пила его каждый день утрам до завтрака.

Растворяется коллаген легко, если заливать его чуть тёплой (но не горячей) водой и слегка перемешать.

Если же сначала наливать воду, а потом сыпать коллаген, то он сразу слипнется в единый комок и будет долго плавать в кружке до полного растворения при перемешивании, и займёт это около 3-4 минут.

Кстати, перемешивать лучше другой ложкой, потому что, во-первых, коллаген частично прилипает к ложечке, во-вторых, если влажную ложку положить обратно в банку, то соприкасающийся с ней коллаген слипнется.

На вкус этот коллаген вполне приятный, яблочный. Не сильно сладкий, не приторный, чувствуется именно яблоко, слегка сладковатое, либо неярко выраженная груша. Без химозности.

Что могу сказать об эффекте? ✅ Волосы совсем не выпадают; ✅ ногти окрепли, не ломаются.

Раньше у меня были ломкие ногти.

ногти ломались

О действии на кожу сложно сказать. Я думаю, очевидно, что вряд ли от коллагена кожа волшебным образом избавится от морщинок. С другой стороны, я, наверное, ещё слишком молода, чтобы судить об эффекте коллагена на кожу (мне 25).

Хорошо коллаген действует и на суставы, они меньше "хрустят" при движении.

Побочных эффектов от приёма этого коллагена я не отметила. Ни болей в животе, ни обострения акне у меня говяжий коллаген не вызвал. Общее самочувствие тоже всегда было в порядке, аллергических реакций нет.

Коллаген 1WIN вкус яблоко груша

До этого, как я уже говорила, я целый год принимала различные добавки с коллагеном, бренду 1WIN доверяю, у них коллаген по умеренной цене и с неплохим эффектом.

Так что могу порекомендовать этот коллаген к покупке! ✅

~

Мои отзывы на другие коллагеновые добавки можно прочитать здесь:

Коллаген Бьюти от 1WIN с гиалуроновой кислотой и витамином C

Коллаген 1 WIN с гиалуроновой кислотой и витамином C, вкус ягодный