Опубликовано 28 Май, 2016 - 15:16

Покупала в 2007г в аптеке 36,6 за 3000. Изначально планировала использовать не для массажа, а чтобы привести фигуру в порядок без посещения тренажерного зала. Но пользовалась нерегулярно, потом и вовсе забросила, и несколько лет он пролежал без дела. И вот недавно я решила снова его достать. Потому что сейчас раз в неделю голодаю и мышцы на руках стали немного дряблыми... Так вот, эта дряблость прошла всего за одно использование! Вспоминая сейчас, почему я не пользовалась им раньше для этой цели, я могу вспомнить только одну причину: когда качаешь руки, делать при этом какую-то работу практически невозможно (т..к. мышцы сокращаются), а лежать мне, видимо, было скучно. Но теперь, особенно в дни голоданий, когда нет сил, пользуюсь с огромным удовольствием. Немного подтянула мышцы на внутренней стороне бедер, на животе. В общем-то, мой отзыв не о его массажном эффекте, а именно как о тренажере "для ленивых". То есть использую я его не по назначению. Но для использования в лечебных целях есть множество функций и программ - можно не вникать в инструкцию, по рисункам на дисплее всё предельно понятно - нарисованы стопы, поясница, спина, ноги...Можно выбрать растирание, покалывание, похлопывание. И, конечно, можно выбрать интенсивность воздействия. Для того, чтобы именно качать, а не просто массировать мышцы, нужно выбирать большую интенсивность (у меня это от 4 до 10, в зависимости от того, какая часть тела качается)). Кстати, несмотря на то, что мышцы качаются, он потрясающе расслабляет, и с ним быстро засыпаешь. Производитель это предусмотрел: аппарат автоматически выключается спустя какое-то время (если не ошибаюсь, 10 минут). И вообще, всё сделано очень качественно - предусмотрено и хранение (есть специальный чехол для пульта и специальный лоток для падов. Кстати, одно время я хотела заменить проводок и писала в сервисный центр. Там ответили очень быстро о наличии и цене ( сменный проводок стоил 150р), так что порадовало не только качество самого прибора, но и сервисного обслуживания. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Отлично помогает от дряблости мышц
  • Очень качественный
  • Фитнес для ленивых
BusyAsEverрекомендует