Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2019 - 13:16

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Сколько себя помню, у меня постоянно слоятся ногти.

Конечно, были небольшие периоды улучшения состояния, например, во время беременности, когда я принимала витамины для беременных.

Но в обычное время ни дрожжи, ни кальций мне не помогали (допускаю, что это были не те витамины).

После того, как завершила грудное вскармливание (а это уже больше года как), ногти какое-то время еще оставались нормальными. Но месяца два назад начали усиленно слоиться.

Я решила купить витамины, и тут подруга посоветовала Компливит сияние. Да и фармацевт в аптеке нахваливала их и еще драже Мерц.

Место покупки: обычная небольшая местная аптека.

Стоимость: 477 рублей.

Чего я хотела?

В первую очередь крепких ногтей, а тут еще обещают красоту кожи и волос. Кто же откажется?

Находятся витамины в красивой картонной коробке, все блестит и переливается. Тут же на коробке основные обещания и состав (текст читаем при увеличении фото):

Сбоку выдавлен срок годности и дата производства:

Есть информация о производителе:

Идем дальше.

В коробке находится баночка, запаянная в слюду. Сверху вниз идет перфорация:

Сверху на крышке указан производитель:

Кстати, крышка откручивается очень просто, нет никакой защиты, от детей лучше прятать.

Внутри 30 витаминок:

Они яркого фиолетового цвета, первые мои мысли были "ну вот зачем?".

Зачем пихать в витамины краситель?

Кстати, в коробке вместе с баночкой был еще листок-вкладыш. Он небольшой, прикладываю полностью с двух сторон:

Здесь подробно расписан состав и % содержание каждого витамина и микроэлемента.

Вообще обещается и тонус кожи и регенерация тканей, много чего хорошего. Но есть и оговорки, нельзя использовать беременным, кормящим. Возможна индивидуальная непереносимость.

Витаминки небольшие, такого же размера, как Компливит мама. Они гладкие, легко глотаются, поперек горла не встают. Никакого послевкусия не оставляют. Я принимала их во время еды.

Что же было с моими ногтями, они очень сильно слоились и за все цеплялись:

Кожа с прыщами, волосы лезут. Все прекрасно))

Я честно пропила эти витамины месяц. И знаете, что скажу? НЕТ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

За это время мои ногти, конечно отрастали, но продолжали слоиться.

Прыщей не стало меньше. Выпадение волос осталось в прежнем темпе.

Я читала где-то, что все индивидуально и в зависимости от состояния организма у некоторых витамины могут не усваиваться.

Но при приеме того же Витрума и Элевита я видела положительные изменения.

Вот ДО и ПОСЛЕ:

Вывод;

абсолютно ничего не изменилось, нет ни улучшения ни ухудшения.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Не вызывают побочных эффектов
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не оправдали ожиданий
  • Не помогают
  • Эффекта 0
Semidelyshkaне рекомендует
15.05.2019
Покупала этого производителя, только назначение было другое. Не оправдали ожиданий вообще.
15.05.2019
Тоже от них не было эффекта Puzzled
Спасибо за отзыв. Не куплю
не беру давно эту марку
Значит покупать не буду Smile
15.05.2019
Пила такие, эффекта не было. Сейчас доверяю только витаминам с Айхерб
15.05.2019
Несмотря на отсутствие эффекта, хочу попробовать эти витамины. Понравилось, как подобраны компоненты.
Полезный отзыв Exclamation Mark
15.05.2019
От витаминов не знаешь, что получишь в итоге, но тут явно ничего хорошего от них.
16.05.2019
Ну вот, а я на них тоже посматривала... Значит, наверно, не буду брать
16.05.2019
На самом деле, по-моему лучше Элевита вообще быть не может, как для беременных, так и для обычных граждан ?
16.05.2019
Да, такой эффект от применения не радует
17.05.2019
Пила витамины этой фирмы для беременных, не понравились
17.05.2019
Жаль, что витамины не дают ни какого эффекта
19.05.2019
Мдя. Понятно.
19.05.2019
Тоже когда-то их пила. Так же эффекта не заметила совсем
20.05.2019
Жаль, что не оправдывает ожидания Puzzled
21.05.2019
Ого, ничего себе у тебя ногти слоятся, я думала у меня сложная ситуация. Правда я смогла отрастить более менее нормальную длину как только начала делать гель-лак сама себе (у мастера в салоне когда делала всё равно сильно слоились).
21.05.2019
И на сегодня такая же ситуация, никак не меняется. Прям не знаю, что делать((
22.05.2019
Я сейчас пью гидроксиапатит кальция (с айхерба) и мне кажется, что от него толк есть.
21.05.2019
Я пила такие витамины трижды после первых родов и завершения гв. В 2 случаях всё было супер, ногти росли, волосы перестали сыпаться. На третьей баночке было вообще никак. Я подумала что попалась подделка
22.05.2019
Я пила только компливит мама, когда кормила грудью. Честно сказать не в восторге от них. Витрум хорошо подошел и эффективно
Полезный отзыв. Лучше значит их не брать.
Такие не пробовала, но именно Компливит периодически беру. Как только начинаются проблемы с ногтями, начинаю пить. Мне помогают - ногти становятся менее ломкими.
29.05.2019
знакомая ситуация, мне в таких случаях помогает хорошо кальций из яичной скорлупы за руб.120 и спец. укрепляюще лаки Wink
01.06.2019
Вот я тоже не верю в отечественные витамины, а вот гастроэнтеролог-к.м.н., которого я посещаю, утверждает что Компливит одни из лучших витаминов Cool
07.06.2019
Кажется, давно пила такие, не помню, был ли эффект) но они до сих пор притягивают взгляд в аптеке