Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 13:57

Всем доброго времени суток!

Многие относятся скептически к пищевым добавкам. Я же взаимодействию с многими из них уже на протяжение нескольких лет и за это время смогла найти для себя те виды витаминов, которые действительно оказывают неплохое влияние на мой организм. В их число входит и морской коллаген. Поэтому когда мне представилась возможность познакомиться с БАДами от бренда «GLS» – я выбрала не только добавку с витамином Д3, но и ещё коллаген от этого же производителя.

• Общая информация.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000.

Количество таблеток в упаковке: 90 или 180 капсул. Изготовитель: ООО «Глобал Хэлфкеар», Россия, г. Москва. Срок годности: 3 года с даты изготовления. Стоимость: около 700 рублей за 90 капсул и 1200 рублей за 180 капсул. Где приобрести: на официальном сайте бренда «GLS PHARMACEUTICALS», в аптеках «Здравсити», маркетплейсах «Wildberries», «OZON», «Яндекс Маркет» и на многих других интернет-площадках.

прямая ссылка на БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

• Упаковка.

В качестве упаковки для капсул с порошком морского коллагена их производителем была использована затемнённая пластиковая баночка. И раз эта тара выполнена из непрозрачного материала, то можно точно не бояться того, что попадание каких-либо источников искусственного и естественного света на такой флакон – смогут видоизменить или же свести на нет, буквально таки все из заявленных в морском коллагене от бренда «GLS PHARMACEUTICALS» – результативных качеств.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

По всей поверхности всё той же упаковки рассредоточена информации о том, в каких пропорциях необходимо принимать коллаген, какие вещества помимо него содержаться в пищевой добавке, сроки изготовления и годности БАДа, сведения о месте его производства и также приведена табличка с содержанием витаминов в 3 капсулах (суточной дозировке). А вот о влияние морского коллагена на организм – лучше почитать дополнительно на сайте у его бренда изготовителя.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

Если у вас в семье есть маленькие дети, то вы несомненно оцените тот факт, что на флаконе с капсулами имеется защита от вскрытия ими и поэтому просто открутить крышку – явно не получиться. И вот для чтобы получить возможность добраться до содержимого тары – стоит сначала надавить на крышку и лишь после этого провернуть её. Ещё дополнительно для защиты флакона от первого вскрытия – горлышко этой упаковки было скрыто под слоем пресс-мембраны.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

• Информация от производителя.

Раньше у меня уже был опыт приёма идентичной героине отзыва по составу – добавки (правда в порошковом формате). Поэтому чего следует ожидать от морского коллагена бренда «GLS PHARMACEUTICALS» – я переставляла ещё до начала его приёма. С помощью аналогичного ему БАДА, мне удалось улучшить состояние ногтей и волос, поэтому я стала надеяться и на то, что пищевая добавка из этого отзыва – проявит себя не хуже той.

Коллаген - основной строительный белок соединительной ткани, находится во всех органах и тканях организма.

Коллаген придает тканям упругость и эластичность. С возрастом выработка коллагена уменьшается. В связи с этим снижается упругость кожи, появляются морщины, ломкость ногтей, ослабевают волосы, ощущается мышечная слабость, кости и суставы становятся хрупкими.

Коллаген, полученный из рыбы, легко усваивается и является основным типом коллагена во всем организме.

Гиалуроновая кислота - входит в состав кожи, питая и увлажняя ее.

Гиалуроновая кислота удерживает воду, помогая тем самым коллагену поддерживать упругую структуру кожи. Кроме того, она входит в состав синовиальной жидкости, которая смазывает сустав, предохраняя его от повреждений.

Витамин С - способствует выработке коллагена и оказывает антиоксидантную защиту.

• Состав.

Помимо морского коллагена – отвечающего в первую очередь за здоровье костей и суставов, основными веществами в составе пищевой добавки от бренда «GLS PHARMACEUTICALS» являются ещё также гиалуроновая и аскорбиновая кислоты. Первая из них должна будет помочь вернуть здоровый вид коже лица, а вместе с витамином С – поспособствовать усилению действия самого гидролизата рыбного коллагена.

3 вегетарианские капсулы (суточная доза) содержат:

• Гидролизат рыбного коллагена – 1050 мг.
  • Гиалуроновая кислота – 45 мг.
  • Аскорбиновая кислота - 100,5 мг.

Вспомогательные вещества:
Антислеживающий агент тальк
Кремния диоксид
Гидроксипропилметилцеллюлоза

• Впечатления от приёма.

Капсулы, внутри которых скрывается порошок морского коллагена оказались стандартными по размеру и поэтому никакого дискомфорта при проглатывание сразу же 3 штук – у меня не возникло. Характерной особенностью любого коллагена является его вкус, в котором я улавливаю что-то общее с привкусом водорослей. Многие этот вкус – не переносят и поэтому формат капсул может стать для них отличным решением, т.к. при приёме коллагена в них – подобного ты уже не чувствуешь.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

Изначально передо мной встал вопрос – в какое время суток лучше принимать коллаген? Сначала я решила самовольно, что буду делать это в обед, но после нескольких дней приёма – перенесла его на утренние часы. Причина же по которой я так сделала крылась в том, что почему именно после начала приёма коллагена – у меня на этом фоне развилась такая «побочка», как чрезмерная тяга к пищи. И собственно, чтобы не наедаться на ночь – я и стала принимать коллаген утром, во время еды.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

Первые же намеки на изменения в своём организме, мне удалось заметить где-то через неделю с небольшим после начала приёма морского коллагена выпускаемого под брендом «GLS PHARMACEUTICALS». Так я сразу же оценила по достоинству то, что под влиянием коллагена – зона лица становиться визуально более здоровой и выровненной по тону, а кожа на этой области (за счёт постепенного накапливания коллагена в организме) – возвращает себе и былую упругость.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

С костями и суставами у меня до приёма такой пищевой добавки и на данный момент времени – проблем не наблюдалось и поэтому мне остаётся лишь только поверить на слово производителю – утверждающему, что БАД на основе морского коллагена поспособствует таки их укреплению. А вот если отмечать уже произошедшие изменения с ногтями на руках, то на них коллаген тоже оказал влиянием, т.к. они стали куда менее ломкими. Правда вот ускорения их роста – я уже не заметила.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

Седеть я начала в достаточно раннем возрасте и именно по склонным к этому самому процессу – прядкам, мне удалось отследить проявление ещё одного результативного действия со стороны БАДа из данного отзыва. Выше я имею ввиду то, что за неполных три недели приёма коллагена от «GLS PHARMACEUTICALS» – волосы подросли где-то на пол-сантиметр точно. Но ожидала я в плане воздействия коллагена на волосы – несколько иного и вот именно с этим – он так и не совладал.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

Просто меня преследует уже больше года повышенное выпадение волос и перепробовав массу пищевых добавок с уходовой продукцией – мне так и не удалось снизить проявление этой проблемы. Ну что ж, значит придётся поискать какие-то ещё средства для «растормошения» волосяных луковиц. Возвращаясь же к коллагену от «GLS PHARMACEUTICALS » – остаётся добавить, что намёков на аллергические реакции или боли в желудке – на фоне его приёма, замечено не было.

БАД GLS PHARMACEUTICALS Коллаген 1000

Как вы думаю уже поняли, каких-то либо резких причин для того чтобы не порекомендовать пищевую добавку на основе морского рыбного коллагена выпускаемую под брендом «GLS PHARMACEUTICALS» – у меня нет! По крайней мере, конкретно мне хватает той дозировки, что указана на упаковке с БАДом – для получения выраженного эффекта от его приёма! Поэтому пропив один курс морского коллагена от «GLS PHARMACEUTICALS» – я как-нибудь обязательно его ещё и повторю!

Достоинства
  • Большое содержание коллагена в капсуле
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Крышка защита от детей
  • Удобная упаковка
  • Удобно в применении
  • Улучшает состояние волос
  • Улучшает состояние кожи
Юлия141194рекомендует
17.06.2022
Какая полезная добавка 👍🏻
Коллаген уважаю, но именно морской пока не пробовала. Возьму на заметку.
Прямо захотелось коллагенчика) Надо омолодиться слегка.
18.06.2022
не знакома с этой маркой
18.06.2022
Полезный бад Smile
19.06.2022
Люблю коллаген, вижу результаты от него. Эту фирму возьму на заметку. Обычно коллаген рекомендуют принимать за час до еды или через час после. Я по утрам до еды принимаю)
20.06.2022
Полезный БАД)
давно я коллаген не пила
Официальный представитель GLS PHARMA
01.03.2023
Рады, что продукт в целом вам понравился.
Не всегда выпадение волос связано с коллагеном. Проблема может быть в недостатке витаминов B, C, D или минералов цинка или железа.
Можно попробовать биотин. Он укрепляет волосы и ногти, ускоряет их рост и препятствует выпадению волос.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.