Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 23:06

Не буду скрывать, взяла банановую маску Kallos Cosmetics в первую очередь из-за запаха. Да и цена привлекательная – целый литр за такие копейки.

✤✤✤ Немного общей информации. ✤✤✤

Маска для укрепления волос с экстрактом банана Kallos Cosmetics Banana Mask

Бренд: Kallos Cosmetics

Назначение: восстановление, питание, увлажнение

Тип волос: все типы волос

Страна: Венгрия

Объём: 1000 мл (также есть меньший объём 275 мл)

Цена: 220,5 руб / 80 грн / 2,85 $

Вот так выглядит банка с обеих сторон.

Обычная пластиковая туба. Жёлтый круг, отсылка к «банановому» содержимому.

Информацию на русском и состав покажу поближе.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Olea Europaea Oil, Parfum, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Propylene Glycol, Musa Sapientium Fruit Extract, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCL, Maltodextrin Sodium Starch, Octenylsuccinate Silica, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Понятно, что за такие деньги чего-то ждать не стоит. Но банан не забыли положить, он обозначен как «Musa Sapientium Fruit Extract».

Открываем. Дополнительной крышки или защитной мембраны нет. Сразу получаем доступ к содержимому. И сразу же ощущаем тот самый банановый аромат. Запах очень концентрированный, но не химозный. Тем, кто любит всё банановое, точно понравится. Жаль, что после высыхания, запах на волосах он не остаётся.

Маска густая, чисто белого цвета.Консистенция однородная, без каких-либо вкраплений.

Ну и теперь пришло время рассказать о том, какова маска Kallos Cosmetics Банан в применении.

✤ Очень хорошо распределяется по волосам. Текстура как бы тающая. Плюс к бюджетной цене, она ещё и очень экономная.

✤ На этикетке указано, что на волосах держать её нужно 5 минут. И этого времени вполне достаточно.

✤ После применения волосы становятся гладкими и блестящими. Не идеально гладкое полотно, но в целом выглядят ухоженно и меньше путаются.

✤ Тактильно тоже чувствуется эффект. Волосы более мягкие, к ним приятно прикасаться.

Теперь об одном, но существенном минусе:

✤ Со временем я заметила, что волосы как будто бы «перепитались», они стали быстрее жирниться, приходилось мыть голову уже на следующий день.

Чем-то она мне напоминает маску Curex Therapy от Estel (писала о ней здесь), хоть и чуть полегче по консистенции. Поэтому я применила тот же подход (ну не выбрасывать же целый литр бананового удовольствия).

● Чередовала маску с более легким бальзамом.

● Наносила её только на кончики, которым нужно больше питания.

● И, смешивая с кокосовым маслом, получала мега-питательную маску и наносила на пол часа до шампуня. Кокосовое масло – одно из моих любимых средств в уходе за волосами, а благодаря маске оно легче смывается с волос.

Возможно, если у Вас сухие волосы, такие заморочки и не понадобятся. Я же пожалуй в следующий раз попробую что-то другое. Но в целом маску Kallos Cosmetics Банан могу рекомендовать для очень сухие волосы, или как дополнение к уходу. И конечно-же плюсик за «вкусный» запах и бюджетную цену.

🌿 Маски для волос 🌿

🌿 Несмываемый уход 🌿

🌿 Мой опыт парикмахерской шлифовки (полировки) волос 🌿

🌿 Краска для волос L'Oreal Inoa, 5 оттенков 🌿

Достоинства
  • Бережно распутывает волосы
  • Большой объем упаковки
  • Визуально разглаживает волосы и дарит им блеск
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Запах
  • Консистенция
  • Не большой расход
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Запах не остается на волосах
  • Нет защитной мембраны в упаковке
Monadoraрекомендует
08.11.2020
Волосы красиво блестят.)
08.11.2020
У меня когда-то была такая маска, даже нравилась, помню. Возможно, повторю.
09.11.2020
Такая бюджетная стоимость и такой хороший результат! Я думала, эти маски вообще ничего не делают Smile
09.11.2020
волосы блестят красиво! Я тоже иногда чередую маски, чтобы не перепитывать волосы. Или просто начинаю редко ими пользоваться)
волосы блестят шикарно!
09.11.2020
Жаль, что жирнит волосы, мне бы банан очень понравился Smile
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
объем средства конечно впечатляет!
09.11.2020
Пробовала несколько линеек этой марки, но ни одно средство не подошло( Показались крайне слабыми в плане увлажнения
Невероятный блеск!
10.11.2020
По описанию неплохая) большой объем)
10.11.2020
Купила такую с кератином, надеюсь, не будет так жирнить волосы)
24.11.2020
Волосы красивые, блеск шикарный, можно попробовать, у меня окрашенные, думаю маска должна подойти!
24.11.2020
Всё поглядываю на эту маску на WB, но отзывы уж очень противоречивые