Опубликовано 20 Январь, 2020 - 18:39

800-2000 руб / 350-800 грн

Как и многие длинноволосые девушки, я готова тратить много времени и сил на уход за своими волосами.

Но так было не всегда. Лень, постоянные окрашивания хной, некоторые проблемы со здоровьем привели мои волосы в плачевное состояние.

На фото выше видны неопрятные посеченные кончики. И такие «узелки» образовались не только внизу, но и по всей длине. Поэтому подравнивание кончиков уже не спасало ситуацию.Помимо этого волосы были сухими, ужасно путались и электризовались. И вообще выглядели неопрятно.

Кардинально расставаться с длиной не хотелось. И именно тогда я услышала о полировке, или шлифовке волос.

✣✣✣ Что такое полировка волос? Это своего рода вид стрижки, в процессе которой машинкой со специальной полировочной насадкой срезаются торчащие волоски по всей длине. Волосы становятся более гладкими и ухоженными, а длина остаётся.

✣✣✣ Цена. 800-2000 руб / 350-800 грн. Зависит от региона, популярности мастера и длины волос. Я платила около 1250 руб (500 грн).

✣✣✣ Каким волосам эта процедура подходит? Длинным, густым, сухим, не вьющимся. Таким, как у меня ? Для негустых волос шлифовку не рекомендуют, так как она "скрадывает" объём. А на кудрявых волосах эффект будет почти незаметен, так говорят парикмахеры. Здесь как со стрижкой – её ведь тоже подбирают не только учитывая особенности внешности, но и тип волос.

✣✣✣ Как проходит процедура? По крайней мере, как она проходила в моём случае. Чистые волосы парикмахер выравнивала утюжком (с предварительно нанесённой термозащитой). После этого брала небольшую прядь, помещала её в машинку с полировочной насадкой и проводила сверху вниз. Причём одну прядь обрабатывают несколько раз, вытягивая её под разным углом. Ощущения не всегда были комфортные, иногда волосы неприятно «тянуло».

Да и сидеть нужно достаточно долго, в моём случае процедура занимала около 2 часов. После этого парикмахер немного подстригает кончики и придаёт форму причёске.

✣✣✣ Вот как выглядели мои волосы в результате.

Я была в салоне с самого утра, после этого провела весь день на ногах и фото сделала уже по приезду домой. Волосы немного растрепались, но выглядят аккуратно и ухоженно, особенно с сравнении с тем, что было выше.

Ну и более подробно, с другим освещением.

Кончики.

А здесь видно, что «посечённости» и «узелки» срезались по всей длине.

Волосы действительно преобразились, превратилсь практически в идеальное гладкое полотно. Выглядят здоровыми, упругими, живыми, струятся и легко расчёсываются. Я прямо не могла им нарадоваться.

Вот моя причёска после первого мытья.

А здесь прошло примерно 3 месяца, сухие кончики снова неряшливо торчат во все стороны. И я опять записалась на шлифовку волос.

✣✣✣ А теперь немного расскажу о главном минусе полировки волос. Некоторые жалуются, что волосы теряют объём и в целом становятся тоньше.

Дело в том, что посечённые кончики убираются по всей длине, волосы становятся не такими пушистыми, соответственно и меньше объём. Именно поэтому полировка не подходит тем у кого от природы не слишком густые волосы.

Обвинять полировку в том, что она делает волосы тоньше... Густота волос, их количество и толщина заложены генетически, стрижка никак не может на эти моменты повлиять. Это же относится и к тому, что полировка волос якобы восстанавливает их. Ерунда, это просто стрижка.

✣✣✣ Именно благодаря полировке я смогла отрастить здоровые длинные волосы. Но не потому что сама полировка волос обладает целебным эффектом, просто я начала более систематично ухаживать за волосами, в то же время регулярно срезая сухие кончики. Я делала эту процедуру на протяжении около 2 лет с промежутком в 3-4 месяца.

Сейчас мои волосы выглядят так.

Они не лежат волосинка к волосинке, но они здоровые, мягкие, блестящие и не сухие. И они мне нравятся. Поэтому я больше не делаю полировку, а просто регулярно стригу кончики.

Думаю, шлифовка волос подойдёт тем, у кого волосы подпорчены и пересушены различными процедурами. Тем, кто хочет отрастить здоровые локоны и не готов расставаться с длиной. И кто готов пожертвовать объёмом ради гладкости и блеска.

И конечно же, как и везде, чтобы потом не разочаровываться, важно выбирать умелого мастера. Вполне возможно, именно это одна из причин таких разных мнений в этой ветке.

Спасибо Вам за внимание! Будьте красивыми ❤

? Несколько неплохих масок для волос ?

? Несмываемый уход для волос ?

? Две полюбившиеся мне израильские маски для лица ?

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы становятся гладкими
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Состригает минимум по всей длине
  • Сохраняется длина
  • Убирается сечение и по длине
Недостатки
  • Проблема решается лишь на время
  • Убирает объем волос
Monadoraрекомендует
20.01.2020
Полотно волос классно выглядит!
20.01.2020
красиво..жаль, что у меня не густые, на ваших оч классно!
Хороший результат))
Какие волосы!
20.01.2020
Как много отзывов на эту процедуру! Эффект на Ваших волосах замечательный!
20.01.2020
Да, для моих волос это стало просто спасением)
20.01.2020
Красивые волосы... Хорошо, когда есть возможность немного пожертвовать объемом.
20.01.2020
Шикарно! И цена не высока, особенно если учесть долговременный эффект в 3 месяца ?
Согласно с Вами Smile
Мне подарили гаджет для домашней полировки. Потихоньку я этим занимаюсь с разной периодичностью
21.01.2020
Ни разу такую процедуру не делала, хотя не мешало бы
21.01.2020
Волосы действительно, как в рекламе. Но Вы правы результат любой парикмахерской процедуры во многом зависит от мастера.
21.01.2020
Шикарно волосы выглядят после полировки.)
21.01.2020
Слышала об этой процедуре, но для моих тонких волос она не подходит, останется вообще 3 пера. Big smile А у вас отличный результат, шикарные волосы!
результат впечатляет Love
23.01.2020
Вашим волосам точно пошла эта процедура на пользу!?
23.01.2020
Волосы очень красиво блестят! Но я наверное никогда не решусь на полировку, как и на укладку утюжком, могу только вручную отрезать пару сечёных кончиков профессиональными парикмахерскими ножницами.
Во-первых, очень жалко объём, во-вторых, нет никакой уверенности, что не нарвусь на мастера с тупым инструментом, моя проверенная парикмахер полировку не делает.
24.01.2020
Это да, здесь добросовестный мастер очень важен. Мне с мастером повезло)
23.01.2020
Шикарно выглядят? Жаль в моем маленьком городе нет достойных мастеров для такой процедуры
24.01.2020
Очень красиво в результате!
Волосы шикарно блестят! Innocent
24.01.2020
Волосы просто преображаются после этой процедуры Love
Красивые волосы)
25.01.2020
класс, сияют просто ослепительно
26.01.2020
Прям моя мечта. Надо узнать у своего мастера про шлифовку.
Волосы просто шикарные - чистый шелк Love
26.01.2020
ВАУ. Очень красивые волосы!)
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
30.01.2020
Выглядит потрясающе!
Шикарно волосы выглядят!
05.02.2020
Какие же у вас красивые волосы!!!
05.02.2020
Тоже ходила на шлифовку волос, потом они даже мягче становятся на ощупь)
05.02.2020
Да, точно, и это тоже плюс Smile
13.02.2020
Эффект прекрасный ? И пост-эффект меня в вашем отзыве совсем не оттолкнул, теперь всерьез подумаю о процедуре)
19.02.2020
я бы сделала такую процедуру, да объем позволит
Никогда не пользовалась этой услугой
15.04.2020
После салона волосы преобразились. Иногда можно себя баловать.
17.04.2020
Результат отличный!