Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 00:38

О морских разбойниках, пиратах, достаточно написано произведений и снято художественных лент. У многих читателей и зрителей возникают ассоциации с авантюрной романтикой, сундуках с золотом, ромом, одноглазых верзилах и тому подобное. Я не исключение...Но есть и другая сторона медали. Как раз фильм "Пираты семи морей: Черная борода" об этом..

Высококачественный фильм приключенческой тематики, с исторической основой создан для легкого семейного просмотра. Нет в сюжете компьютерной графики и театральной бутафории. Режиссер Брайс Забел позаботился о естественности атмосферы происходящего, позаботился придать зрителю эффект присутствия. Еще бы! Некоторые эпизоды настораживают перебором эмоций.

В картине достаточно внимания уделено и романтической линии. Хотя непринужденность чувств и интрига тускнеют на фоне колоритных образов морских разбойников. Мрачные и не мытые головорезы не щеголяют своей безрассудностью и жестокостью. Напротив. Это люди, которые мотивируют свою преступную деятельность желанием банального обогащения в мире, где каждый хочет выжить. Напомню, что к колониальных странах в те годы закон был суров - могли повесить даже за бродяжничество. Столь опасные приключения привлекают своими яркими красками. В любом случае, времени потраченного на просмотр фильма, не жалко.

Достоинства
  • Романтическая линия, интрига, историзм
Недостатки
  • Затянутость сюжета
Vlad38рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также